Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 07:49   #1
Завсегдатай
 
Аватар для eriksvoboda
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Между небом и землей
Сообщения: 258
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Шрифты с Adobe Typekit для стоков

Задался вопросом об использовании шрифтов с Typekit. Написал письмо в поддержуку такого содержания:
«… I draw illustrations for drains. Can I use fonts from typekit.com for my work? They will be sold through stock sites.I have a subscription to the Adobe Creative Clouds, if it matters.» (Я рисую иллюстрации для стоков. Могу я использовать шрифты из typekit.com для моей работы? Они будут продаваться через стоковые сайты.)
Привел несколько своих работ для примера с использованием шрифтов.

Ответ пришел буквально на следующий день и кратко звучал так:«Да, вы можете». Ниже привожу полный текст в оригинале:
«Yes, you can. This article will help answer any font licensing questions: https://helpx.adobe.com/typekit/usin...licensing.html
You can use sync (desktop) fonts from Typekit to create images/illustrations sold on stock artwork sites. You just can't embed the font files into the image.
I hope that clears things up. Let me know if you have any further questions.
»

По ссылке ответы на основные вопросы по шрифтам. Для стокеров основной наверно этот:
«Can I use the fonts to create products I will sell commercially, such as t-shirts, posters, or other printed merchandise?
Yes. You can use synced fonts for any kind of merchandise, whether you’re designing a t-shirt for a friend or product packaging for a client.» (Могу ли я использовать шрифты для создания коммерческого продукта (на продажу), типа принты для футболок, плакаты и другой печатной продукции?
Да, вы можете использовать синхронизированные через десктоп шрифты для любго продаваемого товара будь то вы разрабатываете футболку для друга или упаковка товара для клиента. )


С этим открытием приятно расширились горизонты
Хороших продаж с новыми шрифтами
Сохранить
Сохранить
Сохранить
eriksvoboda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
belander (20.09.2018), Genestro (19.08.2019), maryli (03.11.2017), Rinrinnn (21.07.2017), Tosh (21.07.2017), Zmej. (08.04.2020), Коэн (22.09.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot