Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 20:03   #1
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Wacom Intuos Art PT S North?

Вот такой хочу купить, стоит ли и какие будут проблемы?
Wacom Intuos Art PT S North Blue
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (29.09.2016)
Старый 01.08.2016, 12:19   #2
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Как по мне так у "Эски" размерчик маловат (размер рабочей области всего 152х95мм), да и расцветочка веселенькая (кстати есть вариант в черном цвете).
Как показывает многолетняя практика "юзания" подобных девайсов, самый оптимальный вариант это "Medium", хотя и цена на него в два раза больше.

Проблемы? А какие могут быть проблемы, это же Ваком, тем более Интус, хоть и не Про, но всё же. Максимум иногда "слетающие дрова".
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Я купил себе такой, Photo PT S (отличие только цвет). Отстой отстоище!

Проблемы:
1. Позиционирование ужасное, рисует волнами. Проведя линию под линейку, получается синусоида. Лассо становится бесполезным инструментом вообще! Синусоида всегда позиционирована одинаково, внутри какая-то матрица из точек с наводками.
2. Постоянно залипают клавиши, оставляя включенным какой-то инструмент, сбрасывается этот бред пробелом. (корявые дрова, что же еще, техподдержке пох, отмазки типа переустановите 10 раз систему)
3. Наконечники спецом мягкие, стираются сразу, разводняк прямо в глаза.

Сразу отвечу на нападки — да, я проверял на разных маках и брал тестить чужой девайс Wacom.

Мой старый Genius M506 имел только одну проблему, дрожащая линия, с микро дрожью. Неубиваемый наконечник, лучше скользил, клавиши не залипали. Но к сожалению его дрова не поддерживают 2 монитора(((
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (10.01.2017)
Старый 01.08.2016, 20:12   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Хмм... Надо же и "Вакомовцы" начали халтурить и подобный комментарий я первый раз вижу...
Хотя "ПРОшные" версии их планшетов считаются самыми лучшими на рынке.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ViolentMup (29.09.2016), Александр Лесик (02.08.2016)
Старый 03.08.2016, 00:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Хмм... Надо же и "Вакомовцы" начали халтурить и подобный комментарий я первый раз вижу...
Хотя "ПРОшные" версии их планшетов считаются самыми лучшими на рынке.

Прошные возможно, но базовые как оказалось хлам((( С подобными проблемами находил также отзывы людей. И у знакомых ретушеров есть волнистая линия, но им все-равно, говорят не пользуйся лассо))
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (27.09.2016)
Старый 03.08.2016, 03:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Хотя не, вспомнил, что народ как-то ругался на дешевые, бытовые, "вакомовские" планшеты, а я им и рекомендовал профессиональные версии брать, которые видимо не зря стоят в три-четыре раза дороже...
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bodich (03.08.2016), ViolentMup (08.08.2017)
Старый 03.08.2016, 11:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Хотя не, вспомнил, что народ как-то ругался на дешевые, бытовые, "вакомовские" планшеты, а я им и рекомендовал профессиональные версии брать, которые видимо не зря стоят в три-четыре раза дороже...

И видимо не зря дешевый вакомовский планшет дороже джениуса почти в 2 раза, и при этом хуже)) Профессиональный дороже из-за функционала, цена никак не должна оправдывать именно качество. На более дешевом Мерседесе не должны отказывать тормоза с оглядкой на то, что это не самая дорогая модель. Такой у меня взгляд на вещи)
PS: Мне для ретуши функционала Intuos S хватает заглаза, даже не думал бы о покупке Pro версии, если бы не все эти глюки (которые возможно добавили специально, чтобы люди со временем в любом случае покупали Pro... драйвера там одинаковые почти, почему вдруг на Pro клавиши не залипают, по-моему уже это должно намекать).
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
JOKER-DRACO (04.08.2016), ViolentMup (29.09.2016)
Старый 04.08.2016, 10:08   #8
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

В целом согласен, но насчет тормозов вы конечно не правы.
Есть в природе "Мерседесы" у которых только одни карбон-керамические шести поршневые тормоза стоят как один дешевый Мерседес (хотя Мерседес априори дешевым быть не может) и тормозят они гораааздо эффективнее чем обычные "потребительские".
Это и есть отличие дешевой ширпотребовской техники от профессиональной которая естественно соответствующе стоит.
Так что ничего удивительного нет в том что дешевая модель от Вакома (а это бренд номер один и с этим не поспоришь, как тот же Мерседес), стОит дороже чем "какой-то" там пусть даже вроде как более качественный и менее глючный Genius (читай Жигуль). И у таких брендов (Ваком, Мерседес), всегда в приоритете будут именно премиальные и профессиональные модели, а остальные это так для ассортимента, маркетинга и баловства для детей или малоимущих.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (30.09.2016)
Старый 04.08.2016, 13:27   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
В целом согласен, но насчет тормозов вы конечно не правы.
Есть в природе "Мерседесы" у которых только одни карбон-керамические шести поршневые тормоза стоят как один дешевый Мерседес (хотя Мерседес априори дешевым быть не может) и тормозят они гораааздо эффективнее чем обычные "потребительские".
Это и есть отличие дешевой ширпотребовской техники от профессиональной которая естественно соответствующе стоит.
Так что ничего удивительного нет в том что дешевая модель от Вакома (а это бренд номер один и с этим не поспоришь, как тот же Мерседес), стОит дороже чем "какой-то" там пусть даже вроде как более качественный и менее глючный Genius (читай Жигуль). И у таких брендов (Ваком, Мерседес), всегда в приоритете будут именно премиальные и профессиональные модели, а остальные это так для ассортимента, маркетинга и баловства для детей или малоимущих.

Совершенно не согласен, они выпустили продукт и только это уже означает, что его тоже нужно сделать хорошо. Какие уж тут отмазки про более дорогой продукт, когда половина проблем вообще в драйверах. Продукт дешевле, менее функциональный, разве это означает "неправильно работающий и с глюками"?)) Я смотрю с этой точки зрения и считаю, что прав. Я не говорю, что там должно быть столько же степеней нажатия и разрешение, я совершенно о другом.
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JOKER-DRACO (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 03:15   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Ну что я могу сказать на это... Не пользуйтесь Вакомом и Мерседесом (то еще дерьмо) и там и там драйвера глючные, не смотря на цену.
Представляете "баттхерт" бизнесмена который думал что он крутой чувак и купил за 100-200 тыщ баксов "Мерина" со всеми наворотами и у него заклинил стеклоподъемник в открытом положении... В сильный дождь... Или даже в ливень.
И это всё не шутки, это из реальной жизни.

Покупайте японцев, у них по статистике считается вроде как один мелкий брак на несколько машин, когда у "немцев" год от года качество к сожалению падает и по той же статистике до 15 мелких недочетов на одну машину... Про "наш автопром" я вообще молчу.
Если есть у вас альтернатива, то почему бы не воспользоваться ей...

P.S. Ах да, я совсем забыл что Wacom это же вроде как японская хвирма и является ведущим мировым производителем графических планшетов и у них 85% рынка, мля... Чо терь делать-то, а?
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (08.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Wacom Intuos Libellule Инструментарий 15 03.12.2015 19:07
Wacom Intuos Pen & Touch S CTH-480S-N против CTL-480S-N z0w Инструментарий 0 22.04.2015 15:07
КУПЛЮ Classic Pen или Grip pen на wacom intuos 4 rejects Куплю 0 23.12.2013 14:36
Продам монитор NEC MultiSync 2070NX и планшет Wacom Intuos 3 SE A4 pipka Продам 1 09.02.2013 21:08
Планшет Wacom Intuos 4M для левши?? Oksana Инструментарий 1 16.12.2011 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot