Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 11:41   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Hand drawn vector line border

Цитата:
Сообщение от Father
Алена, пиши в поддержку, не нужно стесняться))) пусть фантазию развивают, а не тырят))) а то тут защитников набежит сейчас с идейными основаниями о мировом разуме и материальности мыслей, ага)))
пусть фантазию развивают, а не ... - я у автора темы в портфолио видел несколько иллюстраций 50 Hand drawn ribbon и меня не покидает ощущение, что формы этих ленточек я уже где то видел, например в разных портфолио на шаттере, в книгах и пр... Я нисколько не сомневаюсь, что она сама их нарисовала, но придуманы формы ленточек были гораздо раньше. Фантазия автора на мой взгляд лишь в подаче материала. Тоже самое я думаю в отношении бордюров и уголочков и завитушек и пр... В большинстве случаев это или очень похожее уже кто то когда то рисовал. Однако подача материала конечно авторская. Для стока это очень важно, ведь нарисовать полдела, надо еще и продать. И в этом случае красивая упаковка товара очень важна.
Cotopaxi - если вы считаете что ваши права нарушены - пишите на шаттер. Если сомневаетесь, то лучше забыть и работать дальше. А все диспуты на данную тему только против вас. Я имею ввиду тот факт, что вы обозначили тему для рисования, засветили свой и своих оппонентов портфели, где данные работы популярны во всех портфолио, а значит покупаю. Ведь из-за не продаваемых картинок врядли кто то особо будет спорить, да и рисовать в таком количестве. Стиль довольно простой, даже если не умешь рисовать, а тем более если умеешь. Люди деньги платят за курсы и воркшопы, что бы с нишей определиться, а тут вам "весь" расклад по хенддрав. К тому же в ходе обсуждения некоторые грани дозволенного - недозволенного обозначились. Так что, желая обрушить гнев на своих конкурентов в данной теме, вы даете почву вырасти другим, возможно более серьезным оппонентам.
P.S. Скачал adobe drawe на планшет. Теперь лежа на диване можно дудлики рисовать сразу в векторе
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Cotopaxi (19.07.2016), letochka (08.08.2016)
Старый 18.07.2016, 11:57   #22
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Hand drawn vector line border

Цитата:
Сообщение от Cotopaxi
У меня у самой девочка нанятая сделала сеты с чужих фото. Хозяйка их могла бы разу в шаттер написать, забанили б. Из-за небольшого сета убили бы портфолио на 12 тыщ.
Не смешите мои тапочки, никто уже никого не банит. Я тут недавно на индуса пожаловался, который не срисовал, а в наглую спёр и нашлёпал кучу наборов с моими иконками. Т.е. натурально где-то скачал на олдее и выдал за своё. Только после второго пинка шаттер отреагировал и удалили только спорные картинки, само портфолио живёт и здравствует. Так что не бойтесь - жалуйтесь. Правда мне кажется, что не во всех ваших примерах есть повод поднимать панику.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nozangel (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 12:42   #23
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Hand drawn vector line border

Если мы будем вялыми и безинициативными, махнем рукой на жалобы и баны и просто будет плыть по течению, наблюдая в новинках шаржи на свои работы, - то к чему это приведет? Толпа новичков будет прекрасно понимать, можно воровать и за это еще получать деньги, можно скачивать епс и поверх него рисовать свои и продавать, а лохи пусть придумывают.... нет уж, пусть хоть какой-то % банов присутствует, и новичек будет бояться, а вдруг именно среди всех его забанят.

Тема дудликов спорная лишь потому, что это рисовал каждый ребенок в 5 лет в альбоме, много умения и художественного образования не надо, что бы нарисовать кривые цветочки, кривые сердечки, круглешочки... но, тут явно прослеживается воровство наборов из 40-50 линий .... своровали не сердечки и не листики как таковые, тема дудликов тут не имеет место, а своровали именно подачу, именно эти 50 полосок, не другие дудлики, а именно эти сердечки и лепестоки в форме полоски, не рамкой, не круговые венки... явно же видно воровство... Плагиат бездарей нужно понять, принять, но прощать нельзя.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Evene (18.07.2016), paprika (18.07.2016), tukkki (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 19:35   #24
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Германия
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Hand drawn line border

То что вы рисуете не является уникальным стилем, это не почерк, который бросается в глаза. Если бы мне сказали нарисовать вручную рамочки-бордеры, я бы примерно такое же нарисовала. И была бы очень удивлена, если б мне сказали потом что я скопировала все это. "Ваш" стиль это просто цветочные-женственные-вручнуюнарисованные дудлы, которые рисуют почти все женщины, которые умеют держать карандаш и любят цветы.
Артистка из Грибова вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Buba (19.07.2016), letochka (08.08.2016), nozangel (19.07.2016), pinana_treeangle (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 01:05   #25
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Hand drawn line border

Я дико извиняюсь, но можно спросить, для чего такие рисунки можно использовать? Просто вот представить себе не могу. Их правда покупают? (Не для того, чтобы обидеть, я на Шаттере недавно, пока не очень понимаю, что пользуется спросом).
soreshn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 02:46   #26
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Германия
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Hand drawn line border

Цитата:
Сообщение от soreshn
Я дико извиняюсь, но можно спросить, для чего такие рисунки можно использовать? Просто вот представить себе не могу. Их правда покупают? (Не для того, чтобы обидеть, я на Шаттере недавно, пока не очень понимаю, что пользуется спросом).

Для разделения текста в книге, в блоге, рамочки на приглашениях, открытках, на вебсайте, свадебные приглашения и т.д. Hand drawn и hand lettering очень популярны сейчас.
Артистка из Грибова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 02:48   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Hand drawn line border

Цитата:
Сообщение от Артистка из Грибова
То что вы рисуете не является уникальным стилем, это не почерк, который бросается в глаза. Если бы мне сказали нарисовать вручную рамочки-бордеры, я бы примерно такое же нарисовала. И была бы очень удивлена, если б мне сказали потом что я скопировала все это. "Ваш" стиль это просто цветочные-женственные-вручнуюнарисованные дудлы, которые рисуют почти все женщины, которые умеют держать карандаш и любят цветы.
Господин Попов тоже выдумал радио для собственного удовольствия, а вот Маркони придумал, что его можно продать))) в чем проблема? проблема в том, что копировать можно, если ты сидишь дома и радуешься своим творческим удачам, но вот поиметь коммерческую выгоду, Артистка из Грибова, сможет тот, кто продал это первым. Есть работы, например стихи А.С. Пушкина, которые, на первый взгляд, просты как валенки, а поди ж, повтори))) и повторяли, но выходит всё тот же Пушкин, Александр Сергеевич))) Привел известные фамилии для наглядности, так что не нужно думать лишнего))) развивайте фантазию, правой рукой, левой или обеими - в будущем поможет)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 07:10   #28
Новичок
 
Аватар для Cotopaxi
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Эквадор
Сообщения: 153
Репутация: 188
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 184
По умолчанию Re: Hand drawn vector line border

Цитата:
Сообщение от ndez
P.S. Скачал adobe drawe на планшет. Теперь лежа на диване можно дудлики рисовать сразу в векторе

Cotopaxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 07:12   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Германия
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Hand drawn line border

Цитата:
Сообщение от Father
Господин Попов тоже выдумал радио для собственного удовольствия, а вот Маркони придумал, что его можно продать))) в чем проблема? проблема в том, что копировать можно, если ты сидишь дома и радуешься своим творческим удачам, но вот поиметь коммерческую выгоду, Артистка из Грибова, сможет тот, кто продал это первым. Есть работы, например стихи А.С. Пушкина, которые, на первый взгляд, просты как валенки, а поди ж, повтори))) и повторяли, но выходит всё тот же Пушкин, Александр Сергеевич))) Привел известные фамилии для наглядности, так что не нужно думать лишнего))) развивайте фантазию, правой рукой, левой или обеими - в будущем поможет)))

То есть если я нарисую цветочек голубой, и один лепесток будет красным, а потом продам его, то уже никто в мире не сможет рисовать и продавать такой цветочек?
Если бы автор поста рисовала какую-то красоту неземную, а эту красоту копировали бы и продавали, тогда да, так нельзя. Но если это просто вручную нарисованные цветочки-закорючки, то какова вероятность что такие же закорючки не будут рисовать другие, даже которые ни разу не видели рисунков автора поста? Это типично для многих женщин. Я уверена, что и до этого уже существовали похожие рисунки.
Артистка из Грибова вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Buba (21.07.2016), letochka (08.08.2016)
Старый 21.07.2016, 01:12   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Hand drawn vector line border

чисто попи*деть? сорри, времени нет)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot