Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 18:42   #131
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от MihAP82
Спасибо наконец за конкретику, однако, то что я не умею снимать , не значит что к этому не стремлюсь,
Пожалуйста. Стремиться к лучшему, это всегда правильно. Посмотрите конференции Эдуарда Крафта, купите его курс, серьёзно рекомендую. Зайдите на Шаттерсток, посмотрите самые популярные фото на интересующие Вас темы. Это и есть то, к чему нужно стремиться.
Что касается второй части Вашего поста, то истерить не надо. Спокойно воспринимайте всё, что Вам тут говорят. Люди здесь серьёзные, фотографией деньги зарабатывают, а многие и очень неплохо живут этим. Если говорят, что это плохо, значит это действительно плохо, а хвалить друг друга и ставить лайки - это по другому адресу. На стоках хорошая работа оценивается покупателями и выражается реальными деньгами. Хотите учиться - научитесь принимать критику и относиться критически же к своим работам.
Вас интересуют мои работы? Наберите в Google мой никнейм. Я далеко не старожил, стоками занялся меньше года назад. Не ради денег, а больше из любопытства. 99% моих работ нет в сети. В редко свободное от основной работы время, постоянно учусь снимать, подрабатываю съёмкой для рекламы, репортажами, пару десятков моих работ можно найти в израильских СМИ и столько же в рекламах.
Я такой же новичок, как и Вы, с той лишь разницей, что я понимаю, куда залез. И если кто-нибудь из местных монстров сейчас скажет, что у Ваших работ есть серьёзный потенциал и что я был не прав, ну, тогда я извинюсь, что был резок в своей критике.
Кстати, к теме разговора: Depositphotos на сегодняшний день самый толлерантный сток. Он берёт в продажу то, что на остальных стоках сразу разворачивают. Вы всё ещё настаиваете, что Ваши работы имеют коммерческую ценность?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alma Rodriguez (21.08.2016), kernelpanic (05.09.2013), MihAP82 (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 18:46   #132
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от MihAP82
а вот со стоками, которые берут все, могли бы написать хотя бы один пример для наглядности...
Вот, например. Здесь полностью отстутствует инспекторская приёмка. Но и хороших продаж тоже можно не ждать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MihAP82 (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 19:14   #133
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

servickuz[/b]Вот так и можно было сразу начать, я здесь тоже не для того чтобы фотками разбрасываться направо и налево, у меня для этого есть Panoramio, но я фотографией занимаюсь не мало и расту постепенно...снимал раньше просто на сотовый, потом увидев, что у меня что-то получается и главное оценивают другие, решил купить мыльницу для путешествий, так как люблю делать снимки природы, пейзажей, флору и фауну и замечать с помощью камеры те вещи, которые не просто уловить глазом, стало получаться еще лучше, одно фото попало в призеры конкурса (а до этого ни разу в жизни ничего не выигрывал), решил развиваться в этом направлении дальше. Недавно узнал, что можно продавать свои фото, подумал почему бы не попробовать, теперь выслушав ваши комментарии и критику (адекватную и не очень) понимаю, что мне еще работать и много учиться надо, особенно в техническом плане. Может быть со временем преобрету зеркалку, но пока я далек от этого, я понимаю что еще надо хорошенько разобраться во всех технических аспектах съемки (и был бы благодарен, если бы вы подсказали где можно об этом подробно узнать), но и также понимаю, что если опустить техническую составляющую и сравнить свои фото в художественном плане, то я вижу, что мои фото (по аналогичной тематике) ничем не хуже тех, что есть и в этом фотобанке и в других - только они чуть поярче и почетче. Поэтому есть желание дальше расти. Я не настаиваю, что мои работы пока, к сожалению, не имеют коммерческой ценности, но то что они не имеют потенциала даже в художественной составляющей я с вами не согласен и тем более не согласен с вашей формулировкой -- Вы никогда не учились снимать правильно и красиво, а врождённого художественного таланта у вас нет -- а также фразой -- Ваши снепшоты с мыльницы повторит любой ребёнок; они не стоят нисколько денег -- Согласен с вами, здоровая критика должна быть, она помогает совершенствоваться, но не такого плана... А так получается, выслушав вас и других, что мне здесь делать нечего, я должен опустить руки и закончить с фотографией??...

Последний раз редактировалось MihAP82, 05.09.2013 в 19:45.
MihAP82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:01   #134
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от MihAP82
Может быть со временем преобрету зеркалку, но пока я далек от этого, я понимаю что еще надо хорошенько разобраться во всех технических аспектах съемки (и был бы благодарен, если бы вы подсказали где можно об этом подробно узнать),
Зеркалку придётся покупать, если хотите зарабатывать на фото. И учиться тоже нужно на зеркалке. Что касается информации - этот форум просто кладезь. Ни на одном фото-форуме я не находил столько сжатой полезной информации. Видимо, именно из-за того, что здесь от этого зависит не какой-то абстрактный рейтинг пользователя, а абсолютно реальные деньги участников форума.
Цитата:
что вы думаете, выслушав вас и других, что мне здесь делать нечего, я должен опустить руки и закончить с фотографией??...
Ни в коем случае. Просто реально смотрите на вещи. Чего-то не знаете, не понимаете - спрашивайте, читайте, учитесь, сравнивайте. Зарегистрируйтесь на стоках, где не нужно сдавать экзамены, читайте отказы от инспекторов, исправляйте ошибки, снова читайте отказы, читайте форум, переснимайте, снова читайте отказы. Упорство и труд - наше всё!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MihAP82 (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 20:02   #135
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,609
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Не понимаю вообще о чем спор)) Хотите зарабатывать - просто примите к сведению, что качество фото с мыльниц для стоков не годится, не доказывайте обратное. Когда я полтора года назад узнала про стоки, у меня тоже была мыльница, свежетолькочтокупленная)) Но как-то быстро пришло понимание в необходимости покупки зеркалки для стоков, через 3 недели поменяла ее на зеркалку.
Цитата:
Может быть со временем преобрету зеркалку, но пока я далек от этого, я понимаю что еще надо хорошенько разобраться во всех технических аспектах съемки (и был бы благодарен, если бы вы подсказали где можно об этом подробно узнать)
Теория без практики особого смысла не имеет...
Хотите лайков, просмотров и т.п. - грузите на ваше панорамио, яндекс-фотки и т.д. Хотите работать на стоках и зарабатывать деньги - принимайте другие правила игры.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:36   #136
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Хорошо, спасибо всем за вразумительные ответы, наконец вы меня убедили, что моя мыльница это ничто, тогда подскажите, на что мне нужно ориентироваться, какая зеркальная техника мне подойдет для фотографий по любимой мне тематике, и на какую цену я должен рассчитывать? Заранее спасибо...
MihAP82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:50   #137
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Не в этой теме. Мы и так уже флейм развели. Есть раздел "Инструментарий" с соответствующими темами.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:41   #138
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от MihAP82
servickuz[/b]Вот так и можно было сразу начать, я здесь тоже не для того чтобы фотками разбрасываться направо и налево, у меня для этого есть Panoramio, но я фотографией занимаюсь не мало и расту постепенно...снимал раньше просто на сотовый, потом увидев, что у меня что-то получается и главное оценивают другие, решил купить мыльницу для путешествий, так как люблю делать снимки природы, пейзажей, флору и фауну и замечать с помощью камеры те вещи, которые не просто уловить глазом, стало получаться еще лучше, одно фото попало в призеры конкурса (а до этого ни разу в жизни ничего не выигрывал), решил развиваться в этом направлении дальше..........А так получается, выслушав вас и других, что мне здесь делать нечего, я должен опустить руки и закончить с фотографией??...

Во-первых: как говорят в народе - Гугл Вам в помощь !
Во-вторых : не в мыльнице дело, дело в инструкции к ней
В-третьих: снимет каждый, но не каждый знает - что дальше (постобработка)
В-четвертых: надо знать что снимать, и для чего (запомнилась ваша фотка, где пальма хочет упасть на дом, а дом на пальму) - это ошибка "начинающих" - вы приехали на курорт, и после родных сосен, вам кажется, - что вы попали в рай
В-пятых: мегапиксели - это не показатель. Помнится мой первый Олимпус 2,3Мп (за 800 дол) лучше снимал, чем у друга - Олимпус 5,1 Мп. Просто я покупал оригинальный, а он китайский. Разберитесь со своим фотиком - максимально используйте свет и ручные настройки.

P.S. На счет детей, и как они снимают - зайдите вКонтакты, и вы увидете мир фото глазами ребенка
P.S.S. - А дочь моя, действительно снимает, и иногда обгоняет папу по деньгах (ибо папа зацыклился на видео)
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:50   #139
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

RomanUA
Во-первых: гуглом пользуюсьуже давно!
Во-вторых :ясное дело, что не в мыльнице дело, а в инструкции к ней я свою мыльницу чтоб купить лазил по нету полмесяца, перезвонил и переездил все магазины в городе, чтобы узнать что мне нужен именно этот фотик, с этими тех.хар-ми
В-третьих: согласен, что не каждый знает, что можно обработать фото, а я уже делаю первые шаги в этом направлении
В-четвертых: понятно что я на курортах не каждый день бываю, но даже если взять этот снимок, я не собирался снимать саму пальму как таковую, я хотел снять композицию и сочетание пальмы с плетущимся цветником на стене дома, так как это сочетание мне представлялось красивым и интересным, может быть я ошибся где-то неспорю, поэтому и выставлял эти фото на обозрение вам критикам за критику спасибо
В-пятых: мегапиксели - это не показатель. Помнится мой первый Олимпус 2,3Мп (за 800 дол) лучше снимал, чем у друга - Олимпус 5,1 Мп. Просто я покупал оригинальный, а он китайский. Разберитесь со своим фотиком - максимально используйте свет и ручные настройки. - спасибо и за этот совет

P.S.S. - А дочь моя, действительно снимает, и иногда обгоняет папу по деньгах (ибо папа зацыклился на видео) [/quote] -а вы так фотку дочери для примера не сбросили - а я хотел оценить

Последний раз редактировалось MihAP82, 06.09.2013 в 14:03.
MihAP82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:10   #140
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Посмотрите тему Посоветуйте с выбором фотоаппарата
Для начала вам подойдет любая зеркалка с китовым объективом. В самом бюджетном варианте можно уложиться в 500$. За 600$ можно взять уже что-то поинтереснее.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MihAP82 (07.09.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock fotos Экзамены в фотобанках 3932 11.02.2020 20:36
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото) Yevgen Экзамены в фотобанках 2192 31.05.2019 17:04
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (вектор) SolanD Экзамены в фотобанках 394 01.11.2016 13:59
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot