Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 02:52   #3341
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Москва (иллюстратор)
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Нашелся вор

Это жесть просто!
Велики эти отлично помню. Тут непонятная ситуация для людей, которые не рисуют. Ситуация такая. Сейчас все, кому не лень, делают курсы, онлайны и прочее (может платный, может бесплатный, не суть). У автора оригинального рисунка велика был открытый урок по рисованию, где она в прямом эфире показывала, как рисовать этот велик (с фотки, не знаю её она или нет). Набралось куча народу. Все рисовали, она показывала, как она рисует, все повторяли. Всё, на этом обучение закончилось
Ну и кто-то выкладывает на SS этот рисунок с онлайна. Вот и все. Я постоянно эти рисунки замечаю в иллюстрациях. Их даже можно со временем вычислять. Пару лет назад я видела зашвар из серии идентичных рисунков зимнего пейзажа с курсов школы Вероники Калачевой. Я насчитала около десяти одинаковых! SS все принял и все они продавались.
И нет, это не нормально, это... Лично у меня тоже тырили. Я иногда записываю видео, как рисую и заливаю на Ютуб. Эти рисунки я никогда не продаю на стоках, потому что я показываю процесс рисования, и точно помню, что такие работы, с процессом, нельзя потом продавать (не помню, где я это слышала, но у меня на подкорке это засело). Так вот, я увидела копии нескольких своих работ на SS Это точно мои. Ну я не перепутаю, я ж автор. Может это и неправильно, но я не стала ничего делать. Даже не знаю, что можно сделать, написать письмо, поругать... Теоретически, я сама показала людям как я рисую и что, а они эту информацию уже используют как могут...
Blossom_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 07:11   #3342
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Blossom_
Даже не знаю, что можно сделать, написать письмо, поругать... Теоретически, я сама показала людям как я рисую и что, а они эту информацию уже используют как могут...

Значит надо объяснять людям, что вы показываете только процесс рисования и копия такой работы - по сути плагиат, даже если вы сами учите ее перерисовывать. Надо объяснять, что их только в стол складывать можно, а продавать их нельзя, и что за это можно получить бан на площадке. А делать можно и нужно вот что, отправлять шаттеру или где вы там нашли еще форму DMCA. Потому что вот такие вот люди потом приходят на форум и спрашивают с удивлением - а за что мне дали бан или почему на меня автор нажаловался?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 08:50   #3343
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Нашелся вор

вот кстати в тему перерисовок по урокам

оригинал

вор 1
вор 2
вор 3
вор 4
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fireflamenco (09.06.2020)
Старый 08.06.2020, 12:56   #3344
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Москва (иллюстратор)
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от step12
Значит надо объяснять людям, что вы показываете только процесс рисования и копия такой работы - по сути плагиат, даже если вы сами учите ее перерисовывать. Надо объяснять, что их только в стол складывать можно, а продавать их нельзя, и что за это можно получить бан на площадке. А делать можно и нужно вот что, отправлять шаттеру или где вы там нашли еще форму DMCA. Потому что вот такие вот люди потом приходят на форум и спрашивают с удивлением - а за что мне дали бан или почему на меня автор нажаловался?
Да не все крутиться вокруг Шаттера и стоков. Ютуб - это отдельный мир, никто там пояснять для стоковцев ничего не будет (часть вообще не знает о их существовании). Если люди хотят получать бан - они его получат. Это не мои проблемы

Немного грубовато получилось, сорри, не хотела обидеть. Просто хотела написать, что правила, перед приходом на SS, надо читать, а правила читать никто не хочет, вот и получают, что имеют.

Последний раз редактировалось Blossom_, 08.06.2020 в 13:33.
Blossom_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 00:51   #3345
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 28
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от step12
вот кстати в тему перерисовок по урокам

оригинал

вор 1
вор 2
вор 3
вор 4
Векторщикам стоит посмотреть портфолио вора 2, нашла своё у него, DMCA написала.
fireflamenco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 06:39   #3346
Старожил
 
Аватар для Iricat
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 925
Репутация: 1481
Оставлено благодарностей: 1,872
Получено благодарностей: 1,472
По умолчанию Re: Нашелся вор

Зашла посмотреть,кто и что сейчас в новом по вектору
"Автор" из Бангладеш усиленно грузит всё подряд
своровано - оригинал (автор из России - Olga Griga)
Iricat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 20:19   #3347
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщения: 69
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Нашелся вор

Месяца три назад удалили ак с ворованным контентом по моему запросу, но до сих пор вижу видео с этого ака в Visually similar stock footage когда смотрю свои видео...
Тех поддержка не отвечает почему так
https://www.shutterstock.com/video/c...sunset-skyline

интересно можно ли купить это видео
YanGomel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 09:03   #3348
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от YanGomel
Месяца три назад удалили ак с ворованным контентом по моему запросу, но до сих пор вижу видео с этого ака в Visually similar stock footage когда смотрю свои видео...
Тех поддержка не отвечает почему так
https://www.shutterstock.com/video/c...sunset-skyline

интересно можно ли купить это видео
Аналогичная ситуация! Только по моему требованию тот портфель снесли уже полгода назад, а в симилярах все еще висит. И поддержка не отвечает, хотя на стандартные DMCA формы реагирует ((

И вообще, какой-то трындец творится по поводу воровства. Выше выкладывали ворованный портфель, и в нем помимо прочего были 9 моих векторов. Написал DMCA на 5 штук, думал им хватит чтобы грохнуть портфель, но нет, пришлось на оставшиеся 4 написать. Мои удалили, а портфель дальше висит.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 10:37   #3349
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от saicle
Аналогичная ситуация! Только по моему требованию тот портфель снесли уже полгода назад, а в симилярах все еще висит. И поддержка не отвечает, хотя на стандартные DMCA формы реагирует ((

И вообще, какой-то трындец творится по поводу воровства. Выше выкладывали ворованный портфель, и в нем помимо прочего были 9 моих векторов. Написал DMCA на 5 штук, думал им хватит чтобы грохнуть портфель, но нет, пришлось на оставшиеся 4 написать. Мои удалили, а портфель дальше висит.

судя по всему банят только если несколько авторов жалуется, а если один - то удаление картинок
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 11:04   #3350
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,608
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Нашелся вор

https://www.shutterstock.com/g/Alfa+Art+Design
Очередная воришка, фото.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (11.06.2020), usersam2007 (12.06.2020), usersam2007 (12.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot