Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 18:51   #6431
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Поставила Illustrator CC 2015 (до этого был CS5). Не могу уже второй день найти в настройках, как снять выделение нарисованного предмета!
То есть, например, я рисую квадрат, а он сразу автоматически выделен с кучей точек, чуть ли не сам собой поворачивается, а мне нужно, чтобы просто себе был квадрат, мне эти выделения очень мешают. Помогите, пожалуйста!
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:26   #6432
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Лаванда
Поставила Illustrator CC 2015 (до этого был CS5). Не могу уже второй день найти в настройках, как снять выделение нарисованного предмета!
То есть, например, я рисую квадрат, а он сразу автоматически выделен с кучей точек, чуть ли не сам собой поворачивается, а мне нужно, чтобы просто себе был квадрат, мне эти выделения очень мешают. Помогите, пожалуйста!

Правильно сформулированный вопрос — половина дела.
Чтобы убрать выделение, нужно, например, кликнуть по пустому пространству.
Но, подозреваю, что вы хотите не это, а избавиться от лишних мулечек (скругляемых углов, контрольных точек и т.п.) Для меня самый простой и быстрый способ: нажать «А», выделить один угол, нажать вверх и вниз (подвигать угол). После этого сверху появляется сообщение Shape Expanded, и квадрат становится просто квадратом.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лаванда (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 20:04   #6433
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Ну, я уточню вопрос)
В Illustrator CS5 я рисовала квадрат, и он оставался посреди листа без вообще любых выделений (как квадрат 1 на рисунке). А сейчас я рисую квадрат, отвожу руку, и он остается выделенным (как квадрат 2). Это очень мешает рисовать фигуры рядом. Такое же происходит с любыми другими объектами, хоть фигурами, хоть линиями карандашем или пером. Как это в принципе отключить?

То есть конечно, я могу кликать по пустому пространству после каждой фигуры, но вот сегодня я рисую иллюстрацию с 500тыщ прямоугольниками, они все рядом, и это очень неудобно, лишние движения, и очень привыкла, что в CS5 фигура остается невыделенной.

[IMG][/IMG]
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:40   #6434
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Лаванда
очень привыкла, что в CS5 фигура остается невыделенной.

CS5 был так давно, что я даже не могу себе представить, как это — нарисовал фигуру, а она не выделена.
Нет, тут ничем не могу помочь. Почти уверена, что нет такой галочки в настройках.
Менять стиль работы — единственное, что остаётся.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лаванда (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 09:29   #6435
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Лаванда
Поставила Illustrator CC 2015 (до этого был CS5). Не могу уже второй день найти в настройках, как снять выделение нарисованного предмета!
То есть, например, я рисую квадрат, а он сразу автоматически выделен с кучей точек, чуть ли не сам собой поворачивается, а мне нужно, чтобы просто себе был квадрат, мне эти выделения очень мешают. Помогите, пожалуйста!
Некоторые инструменты (карандаш,кисть) позволяют отключить выделение (вновь созданного сегмента) в опциях самого инструмента. Для остальных есть опция «Отменить выделение» в меню «Выделение». Горячие клавиши (по умолчанию 3шт.) не очень удобны для постоянного использования, но их можно переназначить. Или как вариант, записать простенький сценарий, состоящий всего из одной выше упомянутой команды, и повесить его всего на одну (функциональную (F)) клавишу. Может и не самое изящное решение, но вполне рабочее. Да и потом сброс выделения весьма полезная функция не только при рисовании, а вот и универсальное (вполне удобное) решение...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лаванда (12.11.2017)
Старый 13.11.2017, 19:34   #6436
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от tinkerfrost
Пробовала варианты "все" и "1". Он даже когда 1 сохраняет, на превьюшке 4 исходные оставляет(( С JPG всё в порядке, с EPS-8 тоже. Только в EPS-10 глючит...
Вечером с "1-4" попробую, спасибо)

P.S.: Попробовала, не помогло. Всё так же. Возможно, это не критично и инспектора не придерутся - попробую завтра отправить на проверку (сейчас сил нет ключевики прописывать). Если примут - не буду с этим заморачиваться, файлы то нормальные, только на превьюшке "память предков" проявилась)
Да, есть такая "особенность" в илле. Галками это не лечится совсем - лечится сохранением каждого артборда в отдельный .ai а уже из него в корректный .eps и .jpg
Costas2525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:05   #6437
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 15
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Всем Добрый день!

Подскажите пожалуууууйстааа,

Такая ситуация, создаю прямоугольник, два угла из четырёх чуть-чуть скругляю, делаю нужную заливку и т д.. разбираю.

Но потом когда я этот объект увеличиваю или уменьшая те самые скруглённые углы при изменении размера фигуры тоже меняют свой радиус скругления. Тоесть чем фигура больше радиус скругления углов уменьшается, и наоборот.

Сто раз разбирал фигуру всё равно это проблема остаётся, как это исправить ???
SergioZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:34   #6438
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от SergioZA
Всем Добрый день!

Подскажите пожалуууууйстааа,

Такая ситуация, создаю прямоугольник, два угла из четырёх чуть-чуть скругляю, делаю нужную заливку и т д.. разбираю.

Но потом когда я этот объект увеличиваю или уменьшая те самые скруглённые углы при изменении размера фигуры тоже меняют свой радиус скругления. Тоесть чем фигура больше радиус скругления углов уменьшается, и наоборот.

Сто раз разбирал фигуру всё равно это проблема остаётся, как это исправить ???

Вообще, если вы экспандили, этого не должно происходить.
А так — в настройках есть галочка Scale Corners. Судя по всему, она у вас активна. Снимите, и всё пройдёт
Изображения
Тип файла: jpg Screen-Shot.jpg (13.1 Кбайт, 4 просмотров)
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SergioZA (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 12:48   #6439
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 15
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Друуууг! Огромное спасибо!

Блин, а можешь поподробней сказать где эта менюшка ? не найду ни как, Русская версия
SergioZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:27   #6440
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 242
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Редактирование - Установки - Основные, там в правой колонке Масштабировать углы... чтобы углы сохраняли свой вид, нужно поставить галочку.
Animus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (14.11.2017), SergioZA (14.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot