Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 12:05   #91
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от yanikap
я открыла в сбербанке счет в долларах только не карточку,а сберкнижку.её верифицировала.её не придется менять через три года и каждый год не надо будет платить за обслуживание.уже не раз выводила,снимала деньги все нормально.
.... и вдруг: сюрприз - http://www.aif.ru/money/mymoney/1022177
Ни в коем случае не злорадствую. Но как же эти думцы задолбали различными проектами...
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 12:10   #92
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 561
Репутация: 1177
Оставлено благодарностей: 2,573
Получено благодарностей: 1,050
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от 3355
.... и вдруг: сюрприз - http://www.aif.ru/money/mymoney/1022177
Ни в коем случае не злорадствую. Но как же эти думцы задолбали различными проектами...
это можно даже всерьез не рассматривать.не примут этот закон никогда
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 12:35   #93
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
коллеги, мой недолгий опыт общения со сбером в плане вывода средств оказался весьма печален. поэтому делюсь им, может кому пригодится. сделав пробные небольшие выводы, увидев, что все ходит быстро, без потерь, я очень обрадовался и вывел достаточно крупную сумму. она тоже дошла быстро о чем пришла смс-ка. но дальше все оказался очень печально. оказалось, что снять эти деньги я не могу, они заблокированы. общение с поддержкой позволило узнать следующее: при поступлении на карточку крупной суммы денег (один из менеджеров называл сумму более 1000$) банк может (но не обязательно) заблокировать эти средства. чтобы их высвободить необходимо провести процедуру отмены авторизационного запроса (либо по телефону, либо по электронной почте). в противном случае сумма будет заблокирована на месяц и только через месяц станет доступной. причем отмена этого запроса процедура не пары минут: менеджер составляет заявление, которое рассматривается сутки, а потом только происходит высвобождение средств. Поэтому на собственном опыте не советую сбер для вывода крупных средств со стоков (с небольшими вроде проблем нет)
Нормально выводил на счет, без проблем, много раз, в т.ч.суммы больше 1000$. Видимо зависит от конкретного отделения.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 12:40   #94
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от AnSad
Правда вот такой момент. В банк не ходил года 3, наверное, а недавно был там и лицезрел печальную картину - банк превратился в Сбербанк, а то и хуже. Куча народа, обслуживание очень медленное, на вопросы толком ответить не могут (хотя это у многих).

Тоже самок. Вкупе с другими причинами решил перейти в другой банк - выбрал альфу. Пока впечатления нормальные. плюс в банкоматах баксы есть всегда, у нас в городе у других банков с этим сложности.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:16   #95
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от granatka
Вы на карту или на счет выводили?
на карту. ради карты все и было затеяно. если бы букерс не чудил с банками посредниками при выводе через свифт, я бы продолжал пользоваться балтийским банком. при выводе на счет он меня более чем устраивал
Цитата:
Сообщение от yanikap
я открыла в сбербанке счет в долларах только не карточку,а сберкнижку.её верифицировала.её не придется менять через три года и каждый год не надо будет платить за обслуживание.уже не раз выводила,снимала деньги все нормально
это понятно. со счетом все здорово, но банки-посредники ныне за каждый вывод берут столько, сколько стоит годовое обслуживание дебетовой визы. так что пока ситуация не вернется в нормальную, вывод на счет - сомнительная экономия.
Цитата:
Сообщение от hdd
Нормально выводил на счет, без проблем, много раз, в т.ч.суммы больше 1000$. Видимо зависит от конкретного отделения.
это точно не зависит от отделения. я пробовал решить вопрос через отделение, минут на 30 подвесил замначальницу отделения, потому что она не смогла ответить на вопрос - как же так: деньги есть, но пользоваться ими нельзя. и это после дозвона в москву она мне сказала, что мне необходимо звонить в службу поддержки с ключевым словом отмена авторизационного запроса, т.е. они через свои каналы в отделении разблокировать деньги не могли. замначальница сказала, что никогда с подобным не сталкивалась. все попытки выяснить на основании какого документа сбер блокирует средства результата не принесли. мой же пост лишь имел целью предупредить о возможности подобной ситуации коллег. все таки я потратил много времени, чтобы получить это ключевое слово, по которому решается вопрос. и не помню, чтобы кто-нибудь в форуме описывал такую проблему.
ЗЫ исторя закончилась хеппи эндом. деньги были разблокированы и сняты. но осадочек остался
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3355 (17.11.2013), granatka (18.11.2013), yanikap (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 19:03   #96
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 561
Репутация: 1177
Оставлено благодарностей: 2,573
Получено благодарностей: 1,050
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

это понятно. со счетом все здорово, но банки-посредники ныне за каждый вывод берут столько, сколько стоит годовое обслуживание дебетовой визы. так что пока ситуация не вернется в нормальную, вывод на счет - сомнительная экономия.
да,сейчас посмотрела у двух последних выводах по 16 долларов сняли.до этого сколько снимала столько и приходило.тогда заведу себе ещё и карту,пусть будет.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:59   #97
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от yanikap
...тогда заведу себе ещё и карту...
Рублевая виза-электрон для этого подходит или надо нечто особенное?
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 02:32   #98
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

на рублевой будут рубли в итоге, да еще по невыгодному курсу. а надо долларовую.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 03:43   #99
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

вообще на манибукерс приходит цифра в евро, потом при отправки на долларовую визу электрон конвертируются эти еврики на доллары по курсу шаттерстока/фотолии (или манибукерс?). после этого деньги приходят в долларах на карту. причем с шаттера и фотолии я вывел в общей сумме 312$ а на карту после этих конвертаций пришло только 298.
хотя сбер продал мне доллар примерно за 32.4

ведь если бы карта была в евро это бы ничего не изменило?
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 08:55   #100
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

ну так если у вас букерс в евро, то и цепляйте евровую карту по идее. чтобы не конвертировать.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект импульсного света. Ваше мнение. Angarato Инструментарий 1054 01.04.2021 19:25
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 23:21


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot