Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 00:03   #21
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Правка ошибок в английском

Цитата:
Сообщение от Labrador
Грамматика надписи в векторе, серьёзно?..
Вот правда, не верю. Это не имеет никакого смысла. Это же просто шаблон, там можно написать хоть бессмысленный набор букв или слов. Лорем ипсум.
Лорем ипсум - это действительно шаблон. А вот конкретная фраза, написанная с ошибкой, "фрустрирует" пользователя. Логично, что он ждёт готовое решение, если искал именно ту фразу, вокруг которой дизайн и построен. Когда он платит за полноценную картинку, вряд ли ему охота влезать в слои файла и что-то исправлять. Тем более, что текст в два клика уже не отредактируешь, он переведён в кривые, можно лишь удалить и вписывать заново (и ещё не факт, что у него такой же шрифт есть). И пусть самому Шаттерстоку пофиг на репутацию (судя по принимаемому шлаку), мне-то на самом деле не хочется выглядеть бизграматным афтаром.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (16.04.2018), Artverau (16.04.2018), deslana (16.04.2018), sibiranna (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 00:11   #22
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Правка ошибок в английском

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
2 Implement a Data Management software and industry standard Policy Managment software.
[/i]
oleskalashnik, software - неисчисляемое, а значит, артикль a с ним не употребляется (на всякий случай: the в данном случае тоже не годится). Ну и в слове Managment ошибка, даже этот форум его подчеркивает.
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 00:16   #23
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Правка ошибок в английском

Цитата:
Сообщение от Labrador
Информации нет, так что обсуждать нечего.

Что значит информации нет? Я абсолютно точно точно знаю почему мои файлы завернули. И те у кого были отказы по спеллингу, тоже эту знают. Если вы никогда с этим не сталкивались то нечего вводить человека в заблуждение и навязывать ему ненужную работу рыться в описаниях и ключах. Приведенная ТС формулировка отказа трактуется абсолютно однозначно.

Вы можете запросто писать Lorem ipsum, потому что это общепринятый шаблон, который подразумевает под собой замену текста, но если в работе содержится текст, как элемент дизайна - чёрта с два вам дадут сделать там грамматическую ошибку. Спросите это у любого, кто продает леттеринг, или специализируется на открытках. Нормальный инспектор не пропустит открытку с неграмотно написанной фразой Happy New Year и под.

У меня были раза три отказы конкретно за орфографические ошибки, которые я допустила по невнимательности и очень благодарна инспекторам, которые мои файлы заворачивали за это. Однажды инспектор не заметил и такой файл пропустил и файл с ошибкой успел несколько раз продаться до того, как я заметила сама и удалила. Стыдоба была жуткая перед покупателями. Но орфографические ошибки найти легко, а вот с грамматические (как, по всей видимости, у ТС) на порядок сложнее. Так в одном леттеринге я употребила не правильный предлог и коряво выстроила предложение - здесь уже пришлось серьезно покопаться, чтоб понять как исправить.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (16.04.2018), oleskalashnik (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 00:30   #24
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Правка ошибок в английском

Согласен и про "a software" (проглядел), и про то, что у меня таких отказов не было, поэтому не знаю про них ничего (про это я сразу честно сказал гораздо выше).

Если проблема в артиклях - ок. Мне это кажется очень странным в случае с вектором, который покупатель ищёт по клчевым словам, а не по "a/the" и легко может исправить артикли, но всё может быть.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 00:43   #25
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Правка ошибок в английском

А вот шрифт, переведённый в кривые - это очень плохо, по-моему. Гораздо лучше написать бесплатным шрифтом, чтобы покупатель мог потом легко изменить надпись.
Ну да ладно, я не векторщик, не буду судить. Могу говорить только со стороны покупателя.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 00:50   #26
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Правка ошибок в английском

Цитата:
Сообщение от polosatik
oleskalashnik, software - неисчисляемое, а значит, артикль a с ним не употребляется (на всякий случай: the в данном случае тоже не годится). Ну и в слове Managment ошибка, даже этот форум его подчеркивает.
Спасибо, был не в курсе. Запомню.

Цитата:
Сообщение от Labrador
А вот шрифт, переведённый в кривые - это очень плохо, по-моему. Гораздо лучше написать бесплатным шрифтом, чтобы покупатель мог потом легко изменить надпись.
Ну да ладно, я не векторщик, не буду судить. Могу говорить только со стороны покупателя.
Я был бы рад оставлять шрифт редактируемым, но таковы требования микростоков: если текст не в кривых, файл отклонят.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (16.04.2018), deslana (16.04.2018), polosatik (16.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксклюзивный договор на английском fotoduetaa Юридические вопросы 0 05.11.2016 08:54
Разбор ошибок допущенных на съемке в тренажерном зале esso Фотография для фотобанков 4 14.02.2016 18:53
Шаблон текста для саппорта на английском языке Allucinazione Shutterstock 0 15.05.2015 23:37
Ключевые слова на русском и английском. ak.petrovich Другие вопросы 11 31.10.2014 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot