Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 18:50   #41
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

Цитата:
Сообщение от srgktk
Насколько мне известно, Кирилл черпал своё вдохновение именно в работах Rob-а Whitworth-а. А он - да, мастер высшего класса.

Вопрос. А у Кирилла же наверняка есть финансовый спонсор? Поддержка властей? Я к чему спрашиваю. Вот если смотреть допустим ролик про Дубаи
https://vimeo.com/117770305
Съемка в кабине пилота, закрытых зонах аэропорта. Съемка пролета камеры в башне сверху до... девушки с подушкой ну и т.д. Ведь это не просто со штативом по улицам походить? Со всеми договориться и возможно не бесплатно. Ну и наверняка работа ведется командой. Если это так (если у Кирилла нет поддержки), то силы неравны и сравнение не этично. Вернее не в сравнении дело, просто нужно понимать, что Кирилл - аматор, успешно выливающий из ... пулю.

Цитата:
Сообщение от mrdtv2010
а я уж подумал, может опИсались.
Не дождетесь, как говорят в Одессе

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Да, это крутые ролики, технически совершенные и т.д., но, могу ошибаться, вторичные...
По многим моментам, в том числе и по музыке, не согласен. Но и в спор влезать пока не буду. Нет времени. Перегружен работой. Может ближе к утру выскажу мысль.

Последний раз редактировалось metro, 24.07.2017 в 19:01.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:18   #42
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

Кирилл сотрудничал с администраций то ли в Порту то ли в Испании. Вполне возможно, что и по другим локациям. По команде не скажу, но с женой он точно вместе)) и камеры у него то ли 3, то ли 4 работают одновременно на разных фокусных.

Последний раз редактировалось srgktk, 24.07.2017 в 19:29.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 19:20   #43
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 84
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

Буду наблюдать.
afefelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:23   #44
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

та понятное дело, что сотрудничает и делает для них ролики.
правда если честно меня таймлапсы вообще не вдохновляют)) в них нет жизни, нет рисунка, нет характера ))
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (24.07.2017), Willyam Bradberry (29.07.2017)
Старый 25.07.2017, 11:55   #45
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Да, это крутые ролики, технически совершенные и т.д., но, могу ошибаться, вторичные... Впервые я эту тему увидел у Leonardo Dalessandri ролик watchtower turkey https://www.youtube.com/watch?v=z7yqtW4Isec До єтоого он тренировался на Марокко, но шедевр получился в Турции...

Вот ему, на мой взгляд, удалось каким-то образом совместить техническое совершенство и художественную составляющую, т.е. хочется пересматривать эту работу, а вот просто технически совершенные работы - нет... Да, и ещё, музыка специально писалась под этот ролик его знакомой из Марокко + удачно добавил знаменитую мелодию от Yann Tiersen ... И сам ролик снимался очень бюджетно, на старенький Panasonic GH3

Вот у наших авторов, которые вы привели выше, на мой ламерский взгляд, с музыкальным сопровождением проблема - заезженные штампы...

Ну эти два творения и сравнивать нельзя. Два разных подхода, две разных техники исполнения. Человек показал этот мир так, как он его видит. Вспомнилась теория хаоса, в основу которой заложен порядок . Кстати ролик про Марокко тоже интересно посмотреть. Но будьте готовы к мозговому штурму
https://vimeo.com/66659080

По поводу Watchtower of Turkey на Ютубе есть даже разбор видеоролика. Мне не очень понравилось, но все же советую посмотреть. Есть полезные объяснения фишек и фишечек.
https://www.youtube.com/watch?v=pU1plkKYTgQ
и вторая часть
https://www.youtube.com/watch?v=kdCIk5PkizY

а также видеоурок, как делать такие переходы в Премьере
https://www.youtube.com/watch?v=24-g0Fs0830
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mamoru (25.07.2017), Маричка (10.08.2017)
Старый 26.07.2017, 01:55   #46
Завсегдатай
 
Аватар для mrdtv2010
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 255
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

Цитата:
Сообщение от Mamoru
правда если честно меня таймлапсы вообще не вдохновляют)) в них нет жизни, нет рисунка, нет характера ))
некоторые таймлапсы как раз и сильны тем, что в них есть жизнь, рисунок, характер.
совершенно непримечательное облачное небо, может неожиданно ожить и создать невероятный рисунок, а безвольно растущий стебель, проявить характер.
mrdtv2010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mamoru (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 19:20   #47
Новичок
 
Аватар для taxcorp
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 69
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

Сейчас мода на жесткие переходы стык-в-стык, резкие движения. Шаттер прислал вот это https://www.youtube.com/watch?v=u9GJSV3IZPo Даже эпилептикам можно посмотреть. Мне очень понравилось)
taxcorp вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
graf88 (16.09.2017), Willyam Bradberry (29.07.2017)
Старый 26.07.2017, 21:14   #48
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

та тут же одно слоумо )))) когда оно уже надоест )) никак не наиграются )))

ну монтаж то и так встык всегда делается, просто сейчас используют еще годаровские фишки в монтаже. Но это обусловленно влиянием ютуба. Нет времени растягивать - только то что касается дела. План 10 сек, кажется длинным - незачем его чем-то перебивать, просто вырезаем ненужный кусок
и делаем 4 сек. Скачек? Ну и что? Еще один элемент в монтаже управления вниманием.
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 22:55   #49
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

Цитата:
Сообщение от taxcorp
Сейчас мода на жесткие переходы стык-в-стык. Мне очень понравилось)
Такое слоумо, да под такую музыку идут как раз плавные переходы. Поставьте плавные переходы и вам понравиться еще больше.
Переходы, это не мода. Это инструмент, для выражения творческой мысли. Такой же как и музыка и грейдинг. Выше был дан яркий пример.
Или вот. Когда нужно создать драматизм, ставится плавный переход. Когда экшн - резкий переход стык в стык.
https://www.youtube.com/watch?v=R_wDJsxwFEI

Если в доме есть мебель, Джеки не победить...
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mamoru (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 23:54   #50
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видеографы, моушендизайнеры, 2D-3D-аниматоры и их работы достойные восхищения

metro, тут "нарисовались" две ваши темы - как снимать, и как не надо !
Уже не упоминаю об "и мертвые с косами стоят" !
Хочу понять - вам "соревнований" нужно, или подчеркнуть свою "исключительность" ?
Да, все интересно, и поучительно, но - это можно обсуждать в тесном кругу, и под шашлык, а не вовлекать "массы" для обсуждения того, что ни вам не мне дано понять !
Я, вот к чему "все это" - создаем уроки от "МЕТРО", или другого "спеца", и смотрим на Ютубе
Извините, дайте "начинающим" мозгам подумать, а не излагать свои мысли !!!
Зачем плодить "копирайт" ? Его и так очень много !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot