Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 09:07   #27831
Старожил
 
Аватар для helgafo
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщения: 861
Репутация: 1897
Оставлено благодарностей: 5,573
Получено благодарностей: 1,888
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

у других файлов стоит ошибка такая
File Transfer Error -- Please check your file and resubmit.
вообще....2 дня ждать, чтобы "повторите еще раз" КОШМАР! То есть на разные файлы разные отговорки(( прошли единично загруженные картинки, кстати, а батчи все вот так вернулись
Писать в поддержку?
helgafo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 11:03   #27832
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

То же загрузили сутки назад пакет фоток. Сразу после загрузки заметила, что у одного файла в дескрипшене ошибка - в начале вместо английской С написана русская С. И в итоге на Шаттере это слово отображается абракадаброй. Ну я пошла и отредактировала. Поверила потом пару раз, что все ОК. А через сутки все равно на этот файл пришел отказ за спец.символы. ))))
Глючит их. То релизы не видят, то правку не замечают.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (12.12.2016), Svetlana Smirnova (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 12:18   #27833
Завсегдатай
 
Аватар для OlgaDrozd
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 258
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 513
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Давно не получала отказов от Шаттера. Всего-то два файла висели на проверке. И вот пришел отказ - Poor Execution -- This illustration is poorly executed. Вот, думаю теперь. В чем плохое-то? С технической стороны всегда стараюсь "вылизывать" вектор...
OlgaDrozd сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:14   #27834
Новичок
 
Аватар для AIIIR
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщения: 132
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем доброго времени, пришел такой отказ
Illustration Designation -- In order for this image to be reviewed correctly, resubmit it designated as an illustration. When resubmitting, select "Yes" in the "Illust./Clip-Art" dropdown menu when applying metadata in the content editor.
не могу понять что мне с ним сделать? ведь галочка Yes" in the "Illust./Clip-Art" автоматом везде ставиться
AIIIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:20   #27835
Новичок
 
Аватар для AIIIR
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщения: 132
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от NatalieKKK
Проверила через несколько минут и вот какая причина
Это же на сколько я понимаю, автоматическая проверка ключевых слов, нажимаете ок, он вам показывает какие слова из ключевиков он убрал и дальше отправляете на проверку инспектору.У меня практически каждый раз такое вылазит
AIIIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:30   #27836
Старожил
 
Аватар для helgafo
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщения: 861
Репутация: 1897
Оставлено благодарностей: 5,573
Получено благодарностей: 1,888
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

AIIIR добро пожаловать в клуб глюков (я уже 2 месяца с этими "галочками" маюсь... ) это просто сбой. Отправляйте еще раз. Хотя время терять очень обидно, да.(( Была бы еще приемка быстрая, а тут!
helgafo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AIIIR (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 18:42   #27837
Новичок
 
Аватар для AIIIR
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщения: 132
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от helgafo
AIIIR добро пожаловать в клуб глюков (я уже 2 месяца с этими "галочками" маюсь... ) это просто сбой. Отправляйте еще раз. Хотя время терять очень обидно, да.(( Была бы еще приемка быстрая, а тут!

Спасибо большое, а то я уже замаялась 2 раза один и тот же файл возвратили с такой подписью
AIIIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 20:12   #27838
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AIIIR
Всем доброго времени, пришел такой отказ
Illustration Designation -- In order for this image to be reviewed correctly, resubmit it designated as an illustration. When resubmitting, select "Yes" in the "Illust./Clip-Art" dropdown menu when applying metadata in the content editor.
не могу понять что мне с ним сделать? ведь галочка Yes" in the "Illust./Clip-Art" автоматом везде ставиться

И мне тоже, уже несколько раз присылали такой отказ. Причем дня через два
Я заново отправляла иллюстрации на проверку, после чего их уже принимали (еще через 2-3 дня)
loza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 01:55   #27839
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте всем. Можно ли получить совет на тему "лего". Я искала по "лего" что пишут, но того, что именно мне надо не нашла.
Вопрос - племянник сделал из "лего" санта клауса и снеговика. Я сфотографировала и выслала на шаттер, прикрепив релиз на собственность (что это наша игрушка). В релизе не указывала марку конструктора. Написала, что это "продукция из конструктора".
В описании и ключевиках не указывала слово "лего". Писала только "конструктор". Названия марки конструктора нигде не видно.

Пришел следующий отказ: "Название / ключевое слово Товарный знак - Название и / или ключевые слова содержат вопросы по товарным знакам (например, торговая марка, название компании и т.д.).

Получается, что моего релиза на собственность недостаточно? Или он неверно оформлен? Или в чем - то другом вообще дело? Кто - нибудь сталкивался с таким?
Спасибо заранее на ответ.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 03:39   #27840
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от murka
Здравствуйте всем. Можно ли получить совет на тему "лего". Я искала по "лего" что пишут, но того, что именно мне надо не нашла.
Вопрос - племянник сделал из "лего" санта клауса и снеговика. Я сфотографировала и выслала на шаттер, прикрепив релиз на собственность (что это наша игрушка). В релизе не указывала марку конструктора. Написала, что это "продукция из конструктора".
В описании и ключевиках не указывала слово "лего". Писала только "конструктор". Названия марки конструктора нигде не видно.

Пришел следующий отказ: "Название / ключевое слово Товарный знак - Название и / или ключевые слова содержат вопросы по товарным знакам (например, торговая марка, название компании и т.д.).

Получается, что моего релиза на собственность недостаточно? Или он неверно оформлен? Или в чем - то другом вообще дело? Кто - нибудь сталкивался с таким?
Спасибо заранее на ответ.
Ваш релиз на собственность нужен только если на изображении вещь, которую вы сделали от начала и до конца сами - картина, к примеру. В данном случае оформляйте как эдиториал
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
murka (13.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot