Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 13:49   #31
Новичок
 
Аватар для Tsekhmister
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Україна
Сообщения: 75
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 330
Получено благодарностей: 152
Отправить сообщение для Tsekhmister с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от velkol
Это детский сад. Народ ворочает тысячами, а вам завидно? Или вы в налоговой работаете? Тема то не об этом))) Никто не говорил, что я или автор темы не платим налогов и не зарегистрированы как ЧП. Если даже так - то к обсуждаемой теме, ровно как и к банкам, отношения не имеет.
По теме. Думается мне, что относительно большие сумы вызывают подозрение и искушение банка "зажать" деньги. Вчера ради эксперимента заказал 50 баксов. Сегодня уже на карте. Посему для себя вывел следующее: банк менять, сумы делить...
Tsekhmister, может и вправду заказать у букерса возврат суммы (у банка отказать им нет оснований), а потом попробовать меньшими частями выводить.
Да, спасибо, скорее всего так и сделаю учитывая Ваш положительный результат в этом деле. Но все-же пока дождусь рассмотрения моего запроса приватом. Не сильно охота возиться с мелкими суммами, да и дополнительные комиссии - мелочь, а неприятно. Пойти и начать оформлять счета в других банках - тоже не выход, подобное может случиться в любом банке т. к. они все под одним НБУ ходят.
Tsekhmister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:10   #32
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Нет, манибукерс деньги не зажмет. А вот мелкие выводы ему выгодны, с каждого ведь комиссия капает.

правильно, он-то не зажмет, но я несколько раз видела сообщения, когда люди одну сумму в догонку другой посылали, а потом искали свой первый перевод... находили, конечно, но я про такую "путаницу"
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:53   #33
Новичок
 
Аватар для yurchak
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: UA
Сообщения: 134
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 88
Отправить сообщение для yurchak с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

1 ноября(не октября, alphacell спасибо вывел с МБ(скрилл), вчера подтвердили е-мейлом, сегодня уже упали на счёт в Привате, сумма 250, всё ок
видимо ТК нарвался на некомпетентных

Последний раз редактировалось yurchak, 03.11.2011 в 11:04.
yurchak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alphacell (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 11:03   #34
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от yurchak
1 октября вывел с МБ(скрилл), вчера подтвердили е-мейлом,
Может всё же 1 ноября вывели!?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yurchak (03.11.2011)
Старый 04.11.2011, 01:59   #35
Новичок
 
Аватар для Tsekhmister
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Україна
Сообщения: 75
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 330
Получено благодарностей: 152
Отправить сообщение для Tsekhmister с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Получил ответы и с привата и из манибукерса.
В банке ответили: "Ув. клиент, для зачисления 952.35 USD рек-ем предоставить в отделение документы подтверждающие перевод на карту (напр. договор)". Риторику немного смягчили - уже не требуют, а рекомендуют и не тупо договор на родном языке с нотариальной печатью, а какой-то договор как вариант.
Отдел обслуживания Манибукерса пишет: "В данной ситуации мы можем предложить Вам следующие 2 варианта:
1. Так как зарегистрировав счет в нашей системе Вы соглашаетесь с Правилами и Условиями, что и является нашей с Вами договорной формой, Вы могли бы предоставить данную информацию, как и документ во вложеном файле, Вашему банку для подтверждения характера Ваших с нами отношений в случае, если данная информация поможет им зачислять средства полученные от нас на Ваш банковский счет.
2. В случае, если данные документ не устраивает Ваш банк, мы могли бы связаться с нашим отделом платежей для предоставления Вашему банку дополнительной информации касательно осуществленного вывода - подтверждение трансакции будет с назначением платежа 'Honorarium'. "
Подготовил я для привата скрин этого письма, манибукерсовские "условия использования счета", что и является договором и еще сделал скриншот страницы истории трансакций на манибукерсе где и отображен этот злополучный вывод денег. Все это дело сопроводил письмом, в котором еще раз объяснил ситуацию и намекнул на то, что они поступают как-то нехорошо:
"В случае негативного решения вопроса мне придется организовать отзыв денег и их вывод на счет в другом банке с последующим закрытием всех моих счетов, депозитов и карт в Приватбанке. Я также оставляю за собой право проинформировать в социальных сетях и на профессиональных форумах своих друзей и коллег о некоторых "неудобствах", которые могут возникнуть при сотрудничестве с Вашим банком.
Надеюсь что "Клиентоориентированность" в "Кодексе Корпоративной этики сотрудника ПриватБанка" прописана не для красного словца." Ну а дальше: "Искренне Ваш" и все такое.
Повезу завтра все это в отделение, пусть разбираются. В принципе, сделал все что мог, осталось только громко ругацца матом и переворачивать ихние офисные столы с мониторами, но не знаю насколько это может оказацца эффективным. Так что в случае неудачи буду просить манибукерс отзывать деньги. Посему завтра на всякий случай все-же начну оформлять карточку в каком-то другом банке.
Tsekhmister вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (04.11.2011), dickbgdoperMi (08.03.2015), hellbilly (04.11.2011), kitaec (04.11.2011), NURBS (04.11.2011), sharpner (04.11.2011), _I_g0_r_ (04.11.2011)
Старый 04.11.2011, 03:25   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 177
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от Tsekhmister
В банке ответили: "Ув. клиент, для зачисления 952.35 USD рек-ем предоставить в отделение документы подтверждающие перевод на карту (напр. договор)".
Вы перевод делали на счет или на карту?
kr0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:41   #37
Новичок
 
Аватар для Tsekhmister
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Україна
Сообщения: 75
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 330
Получено благодарностей: 152
Отправить сообщение для Tsekhmister с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от kr0k
Вы перевод делали на счет или на карту?
на счет
Tsekhmister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 10:14   #38
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

по моему опыту все проблемы с приватом в итоге решаются, но неимоверными нервотрепками и тянучкой времени, так как никто ничего не знает и ни за что не отвечает.
запаситесь терпением на месяц вперед если все же решите продолжать им что-то доказывать)
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tsekhmister (04.11.2011)
Старый 04.11.2011, 11:54   #39
Новичок
 
Аватар для Tsekhmister
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Україна
Сообщения: 75
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 330
Получено благодарностей: 152
Отправить сообщение для Tsekhmister с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от nevodka
по моему опыту все проблемы с приватом в итоге решаются, но неимоверными нервотрепками и тянучкой времени, так как никто ничего не знает и ни за что не отвечает.
запаситесь терпением на месяц вперед если все же решите продолжать им что-то доказывать)
Я с приватом работаю уже около 10-ти лет - из предпринимателей мы. Это в последнее время там начались очереди и нервотрепка. Еще несколько лет назад в моем отделении работало 28 человек, сейчас - 7 или 8, в основном новые и неопытные. о каком качестве обслуживания может идти речь.
Насчет "продолжать им что-то доказывать", то доказывать я им ничего не собираюсь - пусть просто сделают качественно свою работу, я в отношении банка ничего противоправного не совершал. Деньги конечно нужны уже сейчас, но будем решать вопрос столько, сколько понадобится. Решим все.
Tsekhmister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:49   #40
Новичок
 
Аватар для Tsekhmister
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Україна
Сообщения: 75
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 330
Получено благодарностей: 152
Отправить сообщение для Tsekhmister с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Ни за что не догадаетесь чем закончился мой сегодняшний визит в отделение приватбанка.
...угрозой из областной управы банка тюремными сроками мне (за отмывание грязных денег) и работнику обслуживающего меня отделения (за пособничество в этом самом отмывании)... притом на полном серьезе... Логика проста: раз я не предоставляю в родной банк договор с Манибукерсом (которого просто в природе не существует), значит я наркоторговец, точка. Капец.
Tsekhmister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot