Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 17:53   #3071
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
я вот не пойму а если в букерсы сделать запрос на отслеживание платежа, впринципе пусть отследят и увидят что этого платежа нет на моем счету, а он не понятно на каком счету банка, вот и повод отозвать, ПЛАТЕЖ ПОПАЛ НА НЕПРАВЕЛЬНЫЙ СЧЕТ! почему они так не сделают?
SWIFT идет на банковский счет сначала. МБ проверяет и все нормально - на банковский счет деньги зачислились, а то, что Приват на ваш счет не зачислил, то они скорее всего не могут проверить.
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:54   #3072
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 20
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от kathrinomelly
Я пыталась привести этот довод при беседе с суппортом МБ. В ответ я получила: "Ну ведь изначально вы правильные реквизиты указали, мы отправили перевод по правильным реквизитам, а то, что деньги на счету банка, а не на вашем - это не наша печаль, разбирайтесь с банком".

Мне также МБ ответил
payovr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:01   #3073
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от whitetiger
а кто-то такое уже делал?
(из письма букерсов)

whitetiger, а какого числа Вы такое письмо получили?
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:03   #3074
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от TMVideo
SWIFT идет на банковский счет сначала. МБ проверяет и все нормально - на банковский счет деньги зачислились, а то, что Приват на ваш счет не зачислил, то они скорее всего не могут проверить.

Адрес получателя - ваша карта с номером. Возможно ли букерсам по свифту проверить куда именно дошел платеж?
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:19   #3075
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

по поводу запроса МВ в отдел платежей, приведу полную цитату:

Цитата:
Вы можете обратиться в банк и предоставить следующую информацию о переводе для поиска платежа в системе банка:

МНОГО ЦИФЕР МОЕГО ПЕРЕВОДА

В случае, если Ваш банк не сможет найти платеж по данной информации в течение 14 дней со дня вывода платежа из нашей системы, то мы сможем направить запрос в Отдел платежей на отслеживание перевода.

Вы можете отправить нам информацию на подтверждение, зайдя в свой профиль на нашем сайте, в раздел „Email поддержка ” >> „Счет/Безопасность” >> „Вы потребовали от меня информацию и/или документы”.

Пожалуйста, введите Порядковый номер, указанный в теме настоящего письма.

это ответ на мой запрос через форму на сайте МВ - не поступили средства на счет.

я пока так (как в цитате) не делала, жду вестей из моего отделения Привата, где мне сказали что перевода просто нет - same old story и его "ищут" по этой информации из письма.
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:23   #3076
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
я вот не пойму а если в букерсы сделать запрос на отслеживание платежа, впринципе пусть отследят и увидят что этого платежа нет на моем счету, а он не понятно на каком счету банка, вот и повод отозвать, ПЛАТЕЖ ПОПАЛ НА НЕПРАВЕЛЬНЫЙ СЧЕТ! почему они так не сделают?

наверное, потому что мы должны сами инициировать такой запрос в букерсы
если мы молчим - значит все в порядке

но для начала - мы должны все-таки поискать в банке, как и сказано в этом письме...
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:27   #3077
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от SvitlanaN
whitetiger, а какого числа Вы такое письмо получили?

25 октября - на следующий день как я сделала запрос на сайте МВ через форму - не поступил платеж.
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SvitlanaN (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 18:32   #3078
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от whitetiger
по поводу запроса МВ в отдел платежей, приведу полную цитату:
это ответ на мой запрос через форму на сайте МВ - не поступили средства на счет.
я пока так (как в цитате) не делала, жду вестей из моего отделения Привата, где мне сказали что перевода просто нет - same old story и его "ищут" по этой информации из письма.

Мне по-другому отвечали )

Думаю, Вам стОит воспользоваться этим их предложением )
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
whitetiger (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 18:53   #3079
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

вот попали мы в историю, отправителю начхать, банк обворовал
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:11   #3080
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 62
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Манибукерсы, конечно, тоже хороши. Конечно, вина не их, но пошевелиться бы могли. Случай экстраординарный и пострадала уйма их клиентов. Они же просто отделываются отписками. Они - крупная компания и обладают ресурсами для влияния на ситуацию (информационными, юридическими). Хотя бы попытки какие-нибудь могли сделать, например, написать официальный запрос в Приват с просьбой разъяснить ситуацию и выразить "озабоченность" :-)
Trang вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (14.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot