Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 14:55   #3061
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от hellpumpkin
По теме – вчера написал заявление на возврат и взял копию с входящим номером. Как не хотели брать!!! И я им про одно они про другое, и не могут то не могут се, и сканер не работает... Заставил. Просто не уходите пока не добьетесь.

Для робких:
можно распечатать З А К О Н У К Р А Ї Н И Про звернення громадян
макрером выделить Стаття 7. Заборона відмови в прийнятті та розгляді звернення
)

и учим мат.часть:
http://advocate.cn.ua/sostavlenie-zh...v-prokuraturu/
тут всё коротко и понятно

Мне особенно понравились рекомендации (это если касается жалоб в НБУ ) ):

При рассмотрении запрещается направлять жалобы граждан для рассмотрения тем органам или должностным лицам, действия или решения которых обжалуются! Но этот запрет касается только жалоб, поэтому правильно именуйте свои документы — как жалобы.

Если Вами в срок не получен ответ на Ваше обращение, тогда можете смело по поводу данного нарушения обращаться в местную прокуратуру.

Если Вы получили отписку, которая не дает ответа на Ваш вопрос, попробуйте обратиться к этому чиновнику еще раз — в повторном обращении приведите полученный ответ и свои претензии к нему. Если и второй раз его ответ Вас не устроит, обратитесь в орган или к должностному лицу, которые находятся выше, — изложите историю вопроса, добавив все необходимые документы, в том числе и ответ на свое предыдущее обращение.
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:21   #3062
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщения: 23
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

ппц... пришло письмо от банка....
бла бла просим вас подождать еще немного, типо наши специалисты ковыряются в архивах........ они шо вообще страх потеряли..... тупа отписки шлепают..... причем где бабки не единого слова...... ждал сверху месяц..... и еще хотят что бы ждал...... и так уже в общей сложности 3 месяца получается..... шо б им так кретиды возвращали!!!! суки
SanSey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (14.11.2012)
Старый 13.11.2012, 16:27   #3063
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от SanSey
ппц... пришло письмо от банка....
бла бла просим вас подождать еще немного, типо наши специалисты ковыряются в архивах........

неужели бумажное письмо прислали? )

Последний раз редактировалось SvitlanaN, 13.11.2012 в 16:50.
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:59   #3064
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 30
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

сегодня сдал письменное заявление о возврате средств отправителю в приемную областного отделения, копию зарегистрировали, мою копию отдали. Пришла смска с кодом и просьбой сообщить этот номер сотруднику, кто в курсе, для чего это?
sergey2511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:08   #3065
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от sergey2511
сегодня сдал письменное заявление о возврате средств отправителю в приемную областного отделения, копию зарегистрировали, мою копию отдали. Пришла смска с кодом и просьбой сообщить этот номер сотруднику, кто в курсе, для чего это?

Это говорит о том, что регестрация свершилась и Ваш запрос таки да зарегестрирован по полной программе.

У меня тоже так было.
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:22   #3066
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от whitetiger
В случае, если Ваш банк не сможет найти платеж по данной информации в течение 14 дней со дня вывода платежа из нашей системы, то мы сможем направить запрос в Отдел платежей на отслеживание перевода.

я вот не пойму а если в букерсы сделать запрос на отслеживание платежа, впринципе пусть отследят и увидят что этого платежа нет на моем счету, а он не понятно на каком счету банка, вот и повод отозвать, ПЛАТЕЖ ПОПАЛ НА НЕПРАВЕЛЬНЫЙ СЧЕТ! почему они так не сделают?
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:33   #3067
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 30
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

я просто в шоке - пытался по телефону сообщить пароль о приеме моего заявления - мне сказали, что это нужно делать лично! клуша, которая принимала у меня заявление ничего мне не сказала об этом, я свалил оттуда, теперь надо снова ехать чтобы пароль сообщить.

итог: при подаче заявления не уходите пока не получите смс и не сообщите пароль из него сотруднику, а то придется возвращаться, хотя эта процедура конечно никаким лесом не соответствует требованиям законодательства об обращении граждан.

SvitlanaN, а вы сообщали этот пароль сотруднику? или просто по нему узнавали статус рассмотрения заявки?
sergey2511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:45   #3068
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от sergey2511

SvitlanaN, а вы сообщали этот пароль сотруднику? или просто по нему узнавали статус рассмотрения заявки?

Сразу, сотруднику при регистрации
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:47   #3069
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
я вот не пойму а если в букерсы сделать запрос на отслеживание платежа, впринципе пусть отследят и увидят что этого платежа нет на моем счету, а он не понятно на каком счету банка, вот и повод отозвать, ПЛАТЕЖ ПОПАЛ НА НЕПРАВЕЛЬНЫЙ СЧЕТ! почему они так не сделают?

Аня, если они только придумали эту функцию, недавно, Может стоит ею воспользоваться?
Думаю, без запроса они не будут ничего проверять )
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:51   #3070
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
я вот не пойму а если в букерсы сделать запрос на отслеживание платежа, впринципе пусть отследят и увидят что этого платежа нет на моем счету, а он не понятно на каком счету банка, вот и повод отозвать, ПЛАТЕЖ ПОПАЛ НА НЕПРАВЕЛЬНЫЙ СЧЕТ! почему они так не сделают?
Я пыталась привести этот довод при беседе с суппортом МБ. В ответ я получила: "Ну ведь изначально вы правильные реквизиты указали, мы отправили перевод по правильным реквизитам, а то, что деньги на счету банка, а не на вашем - это не наша печаль, разбирайтесь с банком".
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot