Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 13:58   #2821
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 30
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от webars

Мне даже как-то неловко: моя карта приедет только через 2 недели, а я уже становлюсь консультантом по картам Payoneer. Ну что ж, давйте разбираться.


Попробую помочь земляку, поделившись собственным опытом

В торговой сети картой не рассчитываюсь, так как эта операция связана с конвертацией доллар-гривня, по курсам обмена, которые могут значительно отличаться, так как мастеркард еще удерживает по-моему до 3% страхуя себя от колебаний курсов.

По той же причине не снимаю в банкомате, ибо долларовых я не нашел, а насчет гривни - смотрите выше.

Поэтому снимаю долларами в отделении, при этом требуют паспорт, так как все валютные операции только с паспортом сейчас.

Насчет комиссий - местный банк берет 3%, может есть где-то дешевле, я не нашел. Дополнительно - фиксированный тариф Payoneer, что-то около 2 долларов за снятие. Дополнительно - (важный момент, о котором на сайте Payoneer нет ни слова, но по запросу в их службу мне дали разъяснение) - система Мастеркард снимает за обналичку 1.8% Итого, получается около 5% от снимаемой суммы. Если у вас мерчант аккаунт на букерсах, то разница в затратах составляет около 1%, что не есть критично (для меня).

Насчет данных в выписках - полная сумма затрат на операцию появляется через 1-2 рабочих дня, то есть сначала вы увидите только сумму снятия + процент местного банка, тарифы Payoneer появляются в выписке позже, после проведения клирингов.

Ну и для полноты картины - картой можно оплачивать покупки за рубежом за доллары в интернет, это по-моему наиболее эффективный способ, но наименее полезный

Сорри за жесткий ОФФТОП. И всем удачи в битве за свои деньги.
sergey2511 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (09.11.2012), nck (09.11.2012), vikfox (09.11.2012), webars (09.11.2012), Павел Форекс (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 14:10   #2822
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 132
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Люди, сколько идёт пионеровская карта в Украину, областной центр?
А то мну утвердили 29 октября, тоесть карту насколько я понял, выслали 1-2 ноября. Сегодня только 9-е, а мне уже не терпится подержать в руках нашу прелесть, да и деньги на букерсах накопились, выводить нужно. Дежурю у почтового ящика
kuzyad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:15   #2823
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 30
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от kuzyad
Люди, сколько идёт пионеровская карта в Украину, областной центр?

У вас должно быть сообщение о том, что вас утвердили и выслали карту, там и указан ориентировочный срок доставки, в среднем это около 1 месяца, так что оставьте свой почтовый ящик в покое до 20-х чисел ноября
sergey2511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:17   #2824
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщения: 182
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от kuzyad
Люди, сколько идёт пионеровская карта в Украину, областной центр?
А то мну утвердили 29 октября, тоесть карту насколько я понял, выслали 1-2 ноября. Сегодня только 9-е, а мне уже не терпится подержать в руках нашу прелесть, да и деньги на букерсах накопились, выводить нужно. Дежурю у почтового ящика
ОФФ. Пришла через месяц. На неделю позже, чем заявленный крайний срок (пионер указывает, когда ориентировочно придет карта)
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:17   #2825
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

давайте вопросы по Payonner в ветке про Payoneer обсуждать, ладно?
Оффтоп, помеченный как оффтоп, от этого оффтопом быть не перестает.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sergey2511 (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 14:39   #2826
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 180
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 115
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

В ПРИМАТчате новый старый ответ на всех волнующий вопрос: Когда будет решена проблема?:
Ответ: Точной даты нет.
smilingsunray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:31   #2827
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

вполне возможно они готовятся к банкротству. Сегодня небыло гривен не в одном почти банкомате моего района. Я сняла деньги только возле самого банка. Люди возмущались так как такого давно небыло, чтобы банкоматы были пусты!
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:39   #2828
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
вполне возможно они готовятся к банкротству. Сегодня небыло гривен не в одном почти банкомате моего района. Я сняла деньги только возле самого банка. Люди возмущались так как такого давно небыло, чтобы банкоматы были пусты!
Давайте не сеять панику предположениями о банкротстве банка. Все на этом форуме надеются на лучшее, что банк отдаст присвоенные деньги, лишние нервы никому не нужны.
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:44   #2829
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 138
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Надо штумовать НБУ. Если они не в курсе ситуации - пускай разбираются. Я сегодня с букерсами разговаривал они такое же говорят. Если банк творит такую ерунду - обращайтесь в органы, которые регулируют деятельность этого банка.
evgeniy72409 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:03   #2830
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 132
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от kathrinomelly
Давайте не сеять панику предположениями о банкротстве банка. Все на этом форуме надеются на лучшее, что банк отдаст присвоенные деньги, лишние нервы никому не нужны.

Дай Бог, чтобы я ошибался, но то о чем написала Анюта, это вовсе не предположение. Я от многих людей слышал, в других городах, что сейчас банкоматы привата пусты. И это дурацкая отмазка, что они уже месяц ждут какое-то решение НБУ, уже всем понятно, что это не так. Никакого запроса они не давали и никакого решения не будет. Приват просто удерживает деньги, дай Бог, чтобы это было временно по какой-то безобидной причине, но что если приват реально решил свернуться, прихватив всё бабло? Вы думаете приват вечен? Как говорили в фильме матрица: "Всё что имеет начало имеет и конец".
А учитывая, что все мы знаем, какие люди правят приватом, и не для кого не секрет, что они не многовековая элита взрощенная на высоких моральных ценностях и образовании, а обычные нищие барыги из 90-х, которые сколотили свои миллиарды мягко говоря не совсем честным и не совсем трудовым путём, остаётся только догадываться, когда мы получим свои деньги и получим ли вообще.
У моего кореша родители-чиновники, лично знакомы с Коломойским. И лучше вам не знать, что мне кореш про него рассказывал...

Последний раз редактировалось kuzyad, 09.11.2012 в 16:15.
kuzyad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot