Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 11:40   #331
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Banzay89
короче я подумал и решил брать Panasonic Lumix DMC-GF3 xD

умные дядьки в обзорах и тестах говорят, что камера эта очень даже неплохая. что скажете вы???

Да они все нормальные
Больше зависит от умений фотографа.
А еще больше зависит от умения обработчика/ретушера фото Имхо, это 70% современной коммерческой фотографии.
Это если говорить о стоках.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:03   #332
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Banzay89
короче я подумал и решил брать Panasonic Lumix DMC-GF3 xD

умные дядьки в обзорах и тестах говорят, что камера эта очень даже неплохая. что скажете вы???
У меня два панасоника: G5 и GH4. Качество фотографий, естественно, удручающее по сравнению с полнокадровым 5DMKII. Я даже с последнего иногда уменьшаю фотки, для того, чтобы наверняка прошли проверку. С панасов тем более придётся уменьшать до 6-8 Мpx. В яркий солнечный день при ISO 100-200 можно получить приемлемый результат, но при уменьшении освещённости и увеличении чувствительности сразу лезут шумы. G5 покупался для таймлапсов, т.к. у него электронный затвор, а GH4 для 4К видео и лапсов. Лучше возьмите Samsung NX1000-3000.

Последний раз редактировалось _I_g0_r_, 23.04.2015 в 12:17.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:59   #333
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
самс 1000 с блином 30 2.0 отлично помещается в кармане зимней куртки и в любой сумке (даже барсетке). я уже показывал размеры. только это с огромным китом. с фиксой - в половину меньше http://www.microstock.ru/forum/showp...0&postcount=37
а тот же фуджик - по размеру как советский дальномер ФЕД, а то и Зенит но с объективом от Зенита или Киева.
взяв его в руки - понимаешь, что это не вторая камера к зеркалке, а компромисная ЕДИНСТВЕННАЯ камера, для тех кто хочет единственную стильную камеру.
Да, я помню Ваш пост про samsung. Это действительно очень компактно для полуторного кропа. Но компактность даёт блин. У меня некоторое время был Olympus E-PL1 + Panasonic 20/1.7 - тоже весьма компактно http://j.mp/1yVexSD Fujifilm X-E2 + Fujinon 27/2.8 - да, более габаритный, но все-равно компактно из-за блина.
Но я немного про другое. Вариант с блином это всё же компромиссный вариант. Я говорил про габариты при "обычной" эксплуатации с набором зумов/фиксов. И там компактность по сравнению с зеркалками не такая уж ощутимая.
Вообщем, я ни о чём не спорю, просто немного уточнил.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 13:02   #334
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Да, я помню Ваш пост про samsung. Это действительно очень компактно для полуторного кропа. Но компактность даёт блин. У меня некоторое время был Olympus E-PL1 + Panasonic 20/1.7 - тоже весьма компактно http://j.mp/1yVexSD Fujifilm X-E2 + Fujinon 27/2.8 - да, более габаритный, но все-равно компактно из-за блина.
Но я немного про другое. Вариант с блином это всё же компромиссный вариант. Я говорил про габариты при "обычной" эксплуатации с набором зумов/фиксов. И там компактность по сравнению с зеркалками не такая уж ощутимая.
Вообщем, я ни о чём не спорю, просто немного уточнил.
возможно. я и на ФФ практически все полтинником снимаю, и тут - 30ку одел и забыл.
зум конечно хотелось бы, но зум это все же не для БЗ. неудобно да и весь смысл теряется.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:58   #335
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Кто-нибудь пользовался бз сони а5100,а6000?как они?подкупают своей компактностью...
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 04:00   #336
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Имею нх2000 + 30 2.0, фуджи х-е1 и никон д600

Фуджик - конструктив, внешний вид, интересна сама матрица х-транс но толком ее не протестил, не до конца понятно, на сколько она правда хороша а насколько перехваливают маркетологи (например обещали отсутсвие муара но ирл муар есть).

гнус - специально брался т.к. это единственная система которая в пределах 20тр позволяет получить компактное хорошо снимающее светосильное сочетание на эфр возле полтинника. Свою задачу выполняет - снимает на уровне кроповых зк, весьма компактно, хоть и не достигает комфортности "мыльницы". Можно носить в кармане куртки но не очень удобно. Можно, однако носить и в сумке куда д600+50мм уже не лезет.

д600, понятно, на голову выше их но не все так однозначно - все камеры при сложном (исскуственном) свете каждая по своему выдают цвета. В парных тестах были моменты, когда гнус конечно шумел сильнее, и вообще уже вытягивался "на грани" но скинтоны давал както приятнее чем никон (наоборот - тоже бывает).

Под задачу "снимать" я также бы взял зк. Под "носить с собой везде" - выбрал гнус.
Фудж интересен "для души". Стекла на нем очень дорогие но зато если целиться сразу в проф сегмент как чистую замену ЗК - есть самое нужное.
Олик тоже неплох но еще интереснее в плане системы - матрица конечно дважды кроп зато по существующим линзам система, конечно, самая богатая из бзк.
Соньки тоже по своему интересны.
Панас - гх4 если видео важнее чем фото.
Вообщем, однозначного ответа что лучше как не было так и нет -есть доводы под каждую систему.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), Рядом с Рублевкой (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 17:37   #337
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Есть опыт работы с камерами Canon М и М2, кого интересует отвечу на любые вопросы
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 03:53   #338
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от strelok
Есть опыт работы с камерами Canon М и М2, кого интересует отвечу на любые вопросы

Коллеги писали - хорошо для таймлапсов, но видео оставляет желать. А вы как считаете - стоит первый М взять для поучиться работать с видео?
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 18:00   #339
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Я видео снимаю мало но знаю нескольких человек которые снимают им для тв различные передачи, говорят качество не хуже чем у 700d. Так как сам не Разбираюсь в качестве видео, на любителя очень даже Ничего получается. В основном снимаю фото. версия М мне очень понравилась особенно с её родным шириком, основным Недостатком для этих камер считаю ёмкость аккумулятора и достаточно сильное винетирование. У М скорость фокусировки также не очень, эти камеры для спокойной размеренной работы, когда достаточно много времени на снимаемый сюжет.

Последний раз редактировалось strelok, 27.04.2015 в 11:09.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), Карликовый Кускус (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 18:03   #340
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Если у вас уже есть камеры не ниже 700-го то брать наверное не стоит, разве что бы научиться работать с без зеркальными камерами
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot