Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 22:05   #561
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от festral
А для конвертации именно в .max можно и старенькую пиратку 3DsMax скачать, никто за это не осудит.

Прикольно. А старую пиратку менее совестно использовать? Странный совет, как будто со временем народная версия становится почти легальной

Лучше скажите, с каких моделек можно начинать грузить? Со сложных начинать не хочу, так как нет опыта. И хочу сначала понять, будет ли это продаваться. С каких моделей вы сами начинали?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:32   #562
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 347
Репутация: 615
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 606
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Лучше скажите, с каких моделек можно начинать грузить? Со сложных начинать не хочу, так как нет опыта. И хочу сначала понять, будет ли это продаваться. С каких моделей вы сами начинали?
На турбосквиде есть очень простые модели вроде гендерных знаков и сердечек по цене в районе 20$. Вопрос, купит ли их кто-то. Это уж для совсем ленивых.
Всё В Кайф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 10:54   #563
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Прикольно. А старую пиратку менее совестно использовать? Странный совет, как будто со временем народная версия становится почти легальной
у меня скорее проблема с ресурсами, так как работаю на mac os, и тяжелые версии внедрять не хочу. Хотя файл в .mac это скорее маркетинг, так как все равно там не будет материалов и модификаторов, тот же .obj, только с другим названием
А пересаживаться с Blender я не буду.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:28   #564
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Batareykin
Хотя файл в .mac это скорее маркетинг, так как все равно там не будет материалов и модификаторов

Это вы имели в виду max или я что-то не знаю? Почему в максе не будет материалов и модификаторов? А как люди это все сохраняют? У меня макс сохраняет абсолютно все, а вот в obj уже не сохранить, действительно.

Такие вопросы еще.
1. Смотрю модели на турбосквиде и там обычно куча рендеров с разных сторон и ракурсов. Это обязательное условие или можно ограничится парочкой рендеров? Какой вообще минимальный набор для загрузки модели?
2. Могут ли отказать из-за наличия нгонов, треугольников, звездочек? Не всегда выходит смоделировать так, чтобы только четырехугольники были.
3. Могут отказать просто потому что им не нужна модель?
4. Нужна ли инженерная точность моделей или главное, чтобы выглядело хорошо? Если у меня разрез предполагается посередине, но сделан он на глаз, т.е не ровно на 50%, а на 49,56%. Визуально этого не видно, но по факту присутствует какая-то погрешность. Это косяк с точки зрения банка моделей? Требуют ли точное соблюдение масштаба? Грубо, если я сделаю стул высотой в 2 метра, то его примут или попросят привести все в нормальный масштаб?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 12:03   #565
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

1-4 пофигу.
Вы гляньте какие только там модели не выкладывают.
Просто рынок. Не имеет значения кроме того что не влияет на продажи.
cmdd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 12:11   #566
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

да, я имел ввиду .max
Материалов там не будет, так как я не буду отдельно создавать материалы для Max, все делаю в Blender.
Отвечаю что знаю:
1. Минимум по-моему 4 рендер превью. Чем больше, тем интереснее покупателю.
2. При загрузке вы выбираете в меню описание как построена ваша модель: полигоны, треугольники, nurbs и пр.
3. Отказы в основном если нарушаете авторское право.
4. Ваша дело что туда грузить, там столько шлака, что думаю, размеры вашей модели никого не интересуют. Главное сделайте правильное описание и укажите все детали.

Главный совет: Грузите методом проб и ошибок. Там за это не наказывают жестко, один раз пригрозили баном за то, что покрасил модель используя торговую марку. Но это был просто пре-рендер, без вложения текстур в архив. Но модель исправил и перегрузил без проблем.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 14:18   #567
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Batareykin
2. При загрузке вы выбираете в меню описание как построена ваша модель: полигоны, треугольники, nurbs и пр.

И что делать если модель из четырехугольников, но в паре мест нгоны или треугольники затесались?

Цитата:
Сообщение от Batareykin
3. Отказы в основном если нарушаете авторское право.

А мне показалось, что там это только и делают. Вы видели, сколько там моделей айфонов? И это даже не скрывают, пишут в описании и везде. Или вы что-то другое имели в виду?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 17:57   #568
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

я описал свою ситуацию, как там с айфонами я не знаю.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (31.01.2017)
Старый 20.02.2017, 15:48   #569
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

На прошедшей неделе изучал, что вообще продают из 3D моделей. Жаль только нигде нет точной информации, сколько раз продалась модель, за исключением сайтов аутсайдеров, где такая информация бесполезна и где счет обычно идет максимум на несколько десятков, а большинство моделей вообще годами висят без продаж.
В связи с этим хотелось спросить, на турбосквиде получается не только нет информации о продажах, но и не отсортировать никак по этому признаку? Что означает Best Rated? Это же просто модели, которым кто-то оценку поставил, так? Как вообще понять тренды, если эта информация спрятана от глаз?
И второй вопрос, по поводу бесплатных моделей. Я понимаю, что некоторые выкладывают бесплатные модели для рекламы. И иногда бесплатные модели выглядят даже лучше чем некоторые платные, что удивляет. Но еще больше удивляет, что есть авторы, у которых все модели бесплатные. Какой в этом смысл?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 08:22   #570
Новичок
 
Аватар для GEXOGEN
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Севастополь
Сообщения: 54
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 52
Отправить сообщение для GEXOGEN с помощью Skype
Радость Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Но еще больше удивляет, что есть авторы, у которых все модели бесплатные. Какой в этом смысл?

Альтруизм
GEXOGEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 02:37
Каков Ваш ранг на Fotolia? alexey-dn Fotolia 1011 07.09.2018 17:27
Развитие стокера teplova Опросы 60 23.02.2017 04:10
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 02:51


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot