Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2021, 22:40   #181
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: ETSY

kate.s поиск рулит, введите в поиске "Как продавать на Этси из Беларуси" информации хватает

PS: недавно Этси закрыло регистрацию для СНГ, переходит с палки на свою систему оплаты. Сейчас наверно только с кем то договариваться чтоб ваши работы продавал, кстати посредник WesternBid предлагает услугу дл желающих продавать через раскрученный магазин

Последний раз редактировалось Hydognik, 29.07.2021 в 23:51.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kate.s (30.07.2021)
Старый 30.07.2021, 00:58   #182
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: ETSY

Спасибо! Поняла уже что пока не получиться
kate.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 11:25   #183
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для SaveTears
 
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 8
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от elfivetrov
Всем привет!
На Этси крупная компания (по продажам и апломбу) продает наши работы в цифровом виде. Не знаю, как с ними разговаривать, был ли опыт у кого? вот переписка (гугл-перевод с моего инглиша, но суть ясна). Можно вообще чего-нибудь добиться или они правы?



Привет,
вы продаете мои еженедельники для детей. Не знаю, где вы их взяли, но хочу напомнить, что перепродажа цифровых товаров запрещена лицензиями бирж, где я работаю.
Пожалуйста, снимите мой товар с продажи.
Дата:
6 минут назад6: 47 утра EDT

Роджер
Сообщение: Здравствуйте,
У нас есть бизнес-лицензии на все используемые нами стоковые изображения, что дает нам право перепродавать все, что мы покупаем. Если у вас есть проблемы с этим, я предлагаю вам обсудить это с компанией, через которую вы продаете свою работу.
Дата:
6 минут назад6: 48 утра EDT

Сообщение: Где вы купили планировщики?
Дата:
6 минут назад6: 50 утра EDT
Сообщение: Бизнес-лицензия запрещает прямую перепродажу цифрового контента
Дата:
6 минут назад6: 50 утра EDT

Роджер
Сообщение: Понятия не имею, у нас есть учетные записи во всех крупных компаниях, и у меня нет времени искать в них, потому что вы не знали, на что подписывались. Я уверен, что если вы проверите свою выписку, вы увидите лицензионный сбор.
Дата:
6 минут назад6: 51 утра EDT

Сообщение: Если не хотите идти в диалог, я должен написать жалобу на ваш магазин
Дата:
6 минут назад6: 53 утра EDT
Сообщение: Я продаю свои работы на трех акциях, и ни одна из них не дает права перепродавать цифровые
Дата:
6 минут назад6: 53 утра EDT

Роджер
Сообщение: Продолжайте, если продукт будет снят с продажи из нашего магазина, мы попросим наших юристов связаться с любой компанией и пригрозить подать на них в суд, если наш лицензионный сбор не будет возвращен, а все ваши продукты будут удалены и заблокированы с этого веб-сайта.
Дата:
6 минут назад6: 54 утра EDT

Сообщение: Помимо своих, я вижу работы других авторов. Это прямое нарушение
Дата:
6 минут назад6: 55 утра EDT
Сообщение: Перед угрозой покажите лицензии, на которые была куплена работа. Я также приложу эту переписку
Дата:
5 минут назад7: 00 EDT

Роджер
Сообщение: Я больше не трачу на тебя время. Все изображения, которые мы используем, лицензированы. Если у вас есть проблемы с этим, обсудите это с тем, с кем вы продаете свою работу.
Мы тратим десятки тысяч фунтов стерлингов каждый год на лицензирование, поэтому, если вы думаете, что я собираюсь тратить свое время на эту чушь, вы ошибаетесь.
Как я уже сказал, пожалуйста, не стесняйтесь сообщать о любой работе, которую вы хотите, мы попросим наших юристов защищать нашу позицию, включая удаление вас с сайта за трату нашего времени.
Дата:
7 минут назад

Сообщение: Я как автор данной работы просто прошу показать лицензию, по которой она была куплена. Я имею на это право.
Если у вас нет времени на общение со мной, сообщите, пожалуйста, контакты вашего юриста.
Спасибо за понимание.
2 минуты назад7: 09:00 EDT

Роджер
Сообщение: Я не обязан ничего вам показывать. Мы даже не установили, что вы автор чего-либо. Ты мог бы быть просто троллем, зря тратившим мое время. Но если да, то вам следует прочитать полные положения и условия. Как только вы это сделаете, вы можете пойти и посмотреть свои заявления и решить, кто и когда лицензировал ваш продукт. Как только вы узнаете, что можете связаться с компанией и попросить их подтвердить, что мы действительно платим премию за бизнес-аккаунт, который позволяет нам использовать любое произведение искусства или изделие типа браслета https://steel-evolution.ua/brasleti/ (если оно не является редакционным) любым способом, каким мы пожелаем.

Это не моя работа - делать вашу за вас. Если вы не хотите, чтобы люди использовали вашу работу, не продавайте ее. Это действительно настолько просто.

Хорошего дня!
Дата:
Прямо сейчас

Да уж, поразительно, как наплевательски они относятся к своим пользователям, просто ужас.
SaveTears вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GeraKTV (02.08.2021)
Старый 31.07.2021, 19:16   #184
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от elfivetrov
https://www.etsy.com/listing/9474703...arch _4&crt=1
Как разрешился ваш вопрос с єтим нагльім мужиком? Смотрю файл с Етси удален.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 16:43   #185
Завсегдатай
 
Аватар для elfivetrov
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 294
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 594
Получено благодарностей: 467
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Как разрешился ваш вопрос с єтим нагльім мужиком? Смотрю файл с Етси удален.

Тихо по-английски удалил файл. Ни извинений, ни комментариев, ни даже уведомления об удалении работы не было. Ну спасибо и на том, штож.
elfivetrov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (02.08.2021), fairyprince (02.08.2021)
Старый 01.08.2021, 19:24   #186
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 932
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,065
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от elfivetrov
Тихо по-английски удалил файл. Ни извинений, ни комментариев, ни даже уведомления об удалении работы не было. Ну спасибо и на том, штож.
Тоже читал переписку, прям... вы молодец. Если еще кто-то такой найдется, то одним файлом по тихому не отделаются.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
elfivetrov (06.08.2021)
Старый 02.08.2021, 02:02   #187
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от elfivetrov
Тихо по-английски удалил файл. Ни извинений, ни комментариев, ни даже уведомления об удалении работы не было. Ну спасибо и на том, штож.

У меня подозрение, что к США этот магазин не имеет никакого отношения и владеют им либо русские, либо китайцы... Ну или эмигранты в Америке. Психология такая... Объяснять что-то бесполезно, искренне не понимают, что делают что-то плохое.

Недавно увидела (не на Этси, но какая разница), как одна девица продаёт странички для ежедневников (уже распечатнные, правда) с иллюстрациями "Алисы" Джона Тэнниэла. Дальше диалог, вкратце:

- А как это вы используете такие известные иллюстрации, где вы купили лицензию?
- Мне автор разрешил.
- Автор умер в 1914 году.
- Автор Даша Пупкина! Вот она (даёт ссылку)!
- Значит, Даша купила лицензию? Ну-ну. Почему нельзя было просто купить другие иллюстрации "Алисы" на стоках?
- Даша на стоках и купила [минуту назад девица уверяла, что Даша сама их нарисовала].
- Нет, это невозможно.
- А вы откуда знаете? И вообще, вам что, больше всех надо?

Думаю, ситуация типичная. Ужасно бесят такие люди, которые сами не просто не хотят учиться что-то создавать, но даже не готовы чужой труд использовать честно. Может, какой-нибудь студент нарисовал бы ей за 500 рублей, что ей надо. Но нет, украдём готовое и потом будем врать и вертеться, когда к стенке припрут.

А что касается Этси, по-хорошему, они, конечно, должны забанить весь магазин, но если он приносит деньги, то зачем? Автор платит комиссии, зачем его трогать...
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elfivetrov (06.08.2021), fairyprince (02.08.2021), GeraKTV (02.08.2021)
Старый 02.08.2021, 13:02   #188
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Автор умер в 1914 году.
В целом ответы девушки бредовые, конечно, но просто в рамках общего интереса, а разве в таком случае не прошел тот срок после смерти автора, когда авторские права уже не действуют?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 13:39   #189
Старожил
 
Аватар для GeraKTV
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 647
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 918
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: ETSY

Одно то что вор продавец на етси отказывается показать Лицензию уже говорит о его "греховности и лжи") Если все прозрачно то он не будет тратить время на долгие разборки и тем более оскорбления.
Мне приходится часто писать Подобным покупателям которые в лучшем случае купят на стоке изображенние за центы и вполне уверены что теперь они полные владельцы тк мало кто читает правила испоользования. И искренне удивляются моим жалобам.

Мои меры свелись теперь к тому я сначала пишу им личное письмо (я создала себе Шаблон) с требованием удалить мою работу с его магазина а если реакция отрицательная то Создаю жалобу на Etsy .
пока эта схема работает.
GeraKTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 15:06   #190
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
В целом ответы девушки бредовые, конечно, но просто в рамках общего интереса, а разве в таком случае не прошел тот срок после смерти автора, когда авторские права уже не действуют?

Вопрос интересный, но судя по тому, что в первую очередь на Западе все кому не лень не печатают товары с известными старыми иллюстрациями, а зачем-то покупают новые на стоках или заказывают, тут явно есть нюансы. Зачем покупать паттерн для обоев, если можно взять его у Уилльяма Морриса?
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин etsy Hanter Другие вопросы 2 29.01.2014 17:10


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot