Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2021, 07:17   #102781
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Послушала про Этси и я так поняла, что он требует денежных вложений- на рекламу(причем если этот момент прозевать, через полгода может прийти счет за рекламу в сотни баксов), на сайт который показывает статистику, выложить работы тоже стоит 10 ц за товар. В общем это тот случай когда берут за вход

если же не вкладываться- продаж можно не ждать

Этси берёт деньги за размещение товара (листинга), кажется, 24 цента в месяц. В любом случае, обсуждать это уже бессмысленно, потому что регистрация для граждан России и Украина закрыта, и есть подозрение, что навсегда. Я вот попыталась в последний момент завершить регистрацию магазина, так он сразу оказался заблокированным, а счёт за размещение листинга выставили Сама свой магазин не могу посмотреть, но денег Этси уже должна
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (16.11.2021), DeathVoice (08.07.2021), Naddya (08.07.2021)
Старый 08.07.2021, 07:21   #102782
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от architectphd
Этси с СНГ вроде не работают уже

И мало того, что закрыли регистрацию, так ещё и массово блокируют уже существующие магазины. Причём людям с европейским ВНЖ, у которых подключён этот их Etsy Payments, тоже. Отношение к продавцам как к грязи.

Последний раз редактировалось vysokaya_trava, 08.07.2021 в 11:18.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (16.11.2021), DeathVoice (08.07.2021), na-um (08.07.2021), Naddya (08.07.2021), VectorArt (08.07.2021)
Старый 08.07.2021, 10:36   #102783
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2021
Сообщения: 15
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
И мало того, что закрыли регистрацию, так ещё и массово блокируют уже существующие магазины. Причём людям с европейским ВНЖ, у которых подключён этот их Etsy Payments, тоже. Отношение как к продавцам как к грязи.
Я про это не знал
VectorArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 12:02   #102784
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Этси берёт деньги за размещение товара (листинга), кажется, 24 цента в месяц. В любом случае, обсуждать это уже бессмысленно, потому что регистрация для граждан России и Украина закрыта, и есть подозрение, что навсегда. Я вот попыталась в последний момент завершить регистрацию магазина, так он сразу оказался заблокированным, а счёт за размещение листинга выставили Сама свой магазин не могу посмотреть, но денег Этси уже должна

я в стране где доступны etsy payments или как их там, но прежде чем регаться взвешу все за и против, может и не буду. если им усиленно не заниматься, то продаж не будет, а должен останешься - ну и нафиг этот головняк нужен
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (08.07.2021)
Старый 08.07.2021, 12:46   #102785
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
И мало того, что закрыли регистрацию, так ещё и массово блокируют уже существующие магазины. Причём людям с европейским ВНЖ, у которых подключён этот их Etsy Payments, тоже. Отношение к продавцам как к грязи.
Подтверждаю. У меня закрыли новый магазин по этой причине.
По теме. Забываю про расширы. Сыпет мелочь. Продажи есть, а денег нет.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (08.07.2021)
Старый 08.07.2021, 13:57   #102786
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщения: 9
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ребят, все эти стоки - очередное проявление капитализьмы. Мы торгуем нашим временем и отчуждаем результаты нашего труда. Владеет результатами сток и может делать что хочет. Бороться можно либо забастовкой, которая должна быть массовой и поддержана каждым, либо созданием своего альтернативного варианта стока. Первый вариант провалился по причине того, что не все осознают, что в одной лодке. Кто-то сидит в кабине люкс на «Титанике» и думает, что его минет айсберг. Кто-то получает крохи и ничего, кроме стен своей каморки в машинном отделении не видит и ему без разницы, что будет дальше. Так что пока каждый разобщен и не понимает, что общее дело выгоднее, делов не будет.
Второй путь не выйдет также, потому что на начальном этапе стоки куда сильнее любого начинания и задавят на рынке нечестными видами игры - демпингом цен, например.
Может, разве что какая-то распределенная система, сводящая к минимуму расходы на ее поддержание а-ля торрент может пройти, но я не совсем понимаю как её построить. По-идее, она должна хранить картинки на компьютерах авторов или вроде того и давать возможность покупателям приобретать их просто и непосредственно у автора. Пока лично у меня в голове не отложилось, как она должна работать в таком случае.
telz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 14:15   #102787
Заблокирован
 
Аватар для CHOPK
 
Регистрация: 04.07.2021
Сообщения: 29
Репутация: -40
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от telz
Ребят, все эти стоки - очередное проявление капитализьмы. Мы торгуем нашим временем и отчуждаем результаты нашего труда. Владеет результатами сток и может делать что хочет. Бороться можно либо забастовкой, которая должна быть массовой и поддержана каждым, либо созданием своего альтернативного варианта стока. Первый вариант провалился по причине того, что не все осознают, что в одной лодке. Кто-то сидит в кабине люкс на «Титанике» и думает, что его минет айсберг. Кто-то получает крохи и ничего, кроме стен своей каморки в машинном отделении не видит и ему без разницы, что будет дальше. Так что пока каждый разобщен и не понимает, что общее дело выгоднее, делов не будет.
Второй путь не выйдет также, потому что на начальном этапе стоки куда сильнее любого начинания и задавят на рынке нечестными видами игры - демпингом цен, например.
Может, разве что какая-то распределенная система, сводящая к минимуму расходы на ее поддержание а-ля торрент может пройти, но я не совсем понимаю как её построить. По-идее, она должна хранить картинки на компьютерах авторов или вроде того и давать возможность покупателям приобретать их просто и непосредственно у автора. Пока лично у меня в голове не отложилось, как она должна работать в таком случае.

И где вы такие только беретесь... Вы еще стокерский профсоюз предложите создать в мульЁнный раз.
CHOPK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (08.07.2021)
Старый 08.07.2021, 15:23   #102788
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от telz
Бороться можно либо забастовкой, которая должна быть массовой и поддержана каждым, либо созданием своего альтернативного варианта стока. Первый вариант провалился по причине того, что не все осознают, что в одной лодке.
То есть наплевать на законы конкуренции, спроса и предложения...
Всё ясно же. Будет как везде. Кто не смог снизить себестоимость картинок - уйдет со стоков (авторы). Остальным станет легче, так как предложение станет меньше и падение цены замедлится. Из элитарной деятельности стоки превратились в обычную работу. И в этом никто не виноват. Это было предсказуемо с самого начала.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 15:34   #102789
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от na-um
Подтверждаю. У меня закрыли новый магазин по этой причине.
По теме. Забываю про расширы. Сыпет мелочь. Продажи есть, а денег нет.
У меня тоже закрыли, только в марте зарегистрировалась, была продажа, и 40 листингов бесплатно, если как реф ссылке. При чем свое рисуешь, свое продаешь, а те, кто покупают у шатра или воруют, так и продолжают работать на Етси.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (08.07.2021), Naddya (08.07.2021)
Старый 08.07.2021, 15:35   #102790
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
И мало того, что закрыли регистрацию, так ещё и массово блокируют уже существующие магазины. Причём людям с европейским ВНЖ, у которых подключён этот их Etsy Payments, тоже. Отношение к продавцам как к грязи.
+1000000.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 1 , гостей - 18)
molotok
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot