Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2021, 12:38   #1
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Предложения от посредников и агентств

Кому-нибдь приходило письмо от некоего агентства VECPHO?
Предлагают помощь в управлении контентом - с тем, чтобы распространить его на те стоки, с которыми не сотрудничаю:
Цитата:
My name is Fernández, and after watching your amazing portfolio..., I want to offer you good deals helping you to manage your content to some stock sites where you are not yet...
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 03:37   #2
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Кому-нибдь приходило письмо от некоего агентства VECPHO?
Предлагают помощь в управлении контентом - с тем, чтобы распространить его на те стоки, с которыми не сотрудничаю:

Если судить по этой цитате: "... we offer creators the ability to collaborate and “share” in the ownership of content. That way every collaborator gets paid automatically when the content sells. You own your «piece of the pie». Our managers will make the best for you and that will be a relationship where the goal is a WIN-WIN."

то предложат лить в их портфолио (уж не на фрипике ли) и получить свою "честную" долю от продаж (за вычтом их комиссии конечноже).
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 11:27   #3
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Если судить по этой цитате: "... we offer creators the ability to collaborate and “share” in the ownership of content. That way every collaborator gets paid automatically when the content sells. You own your «piece of the pie». Our managers will make the best for you and that will be a relationship where the goal is a WIN-WIN."

то предложат лить в их портфолио (уж не на фрипике ли) и получить свою "честную" долю от продаж (за вычтом их комиссии конечноже).

В ответном письме я предложил им рассказать подробнее о схеме взаимодействия.
Вот что мне написали:

Цитата:
Our collaboration consists of looking for exclusive offers from the different Stocksites.
When we find offers, we will offer them to you and you can accept or reject them. We will not get paid until you do.
If you want to collaborate with us, we need some information from you to add in our agreement of collaboration where you will see our terms and conditions:
--> A photo of your passport or ID card
--> Your full name
--> The links of your portfolio in all the Stock Sites where you are working with actually

То есть они ищут некие "эксклюзивные предложения" с разных стоковых сайтов и затем передают их мне. Что это могут быть за предложения, я так и не понял. Но если заинтересовался и хочу сотрудничать, то должен отправить им свои данные (ФИО и фото своего паспорта) и ссылки на мои портфолио на всех сайтах, с которыми фактически работаю (видимо, речь о тех стоках, где не просто зарегистрирован, а осуществляю активную загрузку).
Продолжаю переписку, попросил привести пример такого эксклюзива.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (25.10.2021)
Старый 29.04.2021, 11:59   #4
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

Мне тоже писали. Они нас на Стоккоалиции вычислили?
По мне так стоки усё - перестали быть потенциальной площадкой для вложения времени и денег. По инерции еще будут продавать, но жить на это вряд ли будет можно.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (29.04.2021)
Старый 29.04.2021, 13:28   #5
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

Ответ от другого персонажа, по имени Альваро:
Цитата:
We have special collaborations with different sites. We will promote you and find you the best offers from the different Stock Sites (you can accept or reject them). We will only get paid when you get paid.
It can be a fixed payment offer for your resources on an unlimited basis, or for a period of time, or an upfront payment, or a higher percentage of royalties plus a bonus for uploading your content on the site.
If you are interested in our collaboration, we need some information from you to add in our agreement of collaboration where you will see our terms and conditions:
--> A photo of your passport or ID card.
--> Your full name.
--> The links of your portfolio in all the Stock Sites where you are working with actually.

То есть, переписка уже по кругу пошла. Бла-бла-бла, мы будем продвигать вас и искать для вас лушие предложения с других стоковых сайтов, фиксированный платёж на условиях роялти фри, или за временное использование контента, или аванс, или более высокий процент отчислений плюс бонус за загрзку контента на сайт. О каких микростоках речь, какой процент они хотят с продаж - об этом ни слова. Но документы, будь добр, уже отправь.

P.S. Переспросил их ещё раз: какой будет их доля, на какие сайты намерены обращаться, будут ли использовать ссылки на мой контент, или надо загрузить на их площадку и тд. Предложил привести пример взаимодействия шаг за шагом. Ответ:

Цитата:
Hello Oles,
We will promote your portfolio and search for offers on the different stock sites. When we have those offers, we will contact you and you can accept or reject them. The commission will depend on the offer you.
I await your answer.

То есть, сказка про белого бычка: они будут продвигать моё портфолио и искать предложения на разных стоковых сайтах, после чего передавать их мне. Размер их комиссии будет зависеть от найденнго для меня предложения (чего??). Ждёт моего ответа.
Коллеги, что же ответить Фернандесу и Альваро?

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 29.04.2021 в 14:53.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 19:18   #6
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

я бы с ними не связывался. Потом стоки заподозрят повышенную активность на вашем аккаунте и заблокируют. Оно вам надо?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (29.04.2021)
Старый 29.04.2021, 21:14   #7
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

Цитата:
Сообщение от flatbox
я бы с ними не связывался. Потом стоки заподозрят повышенную активность на вашем аккаунте и заблокируют. Оно вам надо?
Согласен. В общем, я ответил, что, - раз они не готовы рассказать, как именно будут продвигать мои работы и на каких конкретно условиях, - то и предложение их слишком расплывчатое, и выгоды для себя я не вижу. В ответ, понятное дело, - молчок.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 03:43   #8
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

Выяснилось следующее - у них есть выход на фрипик. Все, больше ничего интересного не обозначили
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (04.05.2021), oleskalashnik (30.04.2021)
Старый 03.05.2021, 19:39   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 470
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

Цитата:
Сообщение от fanfo
Мне тоже писали. Они нас на Стоккоалиции вычислили?
По мне так стоки усё - перестали быть потенциальной площадкой для вложения времени и денег. По инерции еще будут продавать, но жить на это вряд ли будет можно.
ну если целый день делать одну фотку, то да. на стоках делать уже нечего
photomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 20:30   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Предложения от посредников и агентств

надо соглашаться на всё что предлагают, просто на всё писать что согласны
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Вопрос по платежам на PayPal. Хочется получить ответ от людей из России. SaliVit Финансовые вопросы 9 14.07.2017 04:29
Вопрос по платежам на PayPal. Хочется получить ответ от людей из России. SaliVit Финансовые вопросы 2 10.04.2017 09:19
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot