Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2021, 15:53   #11
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,936
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,384
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: ImStocker Friday - Авторы на Shutterstock - кто они? Часть 1

Цитата:
Сообщение от DrPAS
значит людей интересует в стоке не только заработок, но и какая-то другая мотивация.
Погуляйте по зарубежным форумам, они там за 100$ убить готовы, и точно так же сетуют на 10 центов от SS, из-за обесценивания стокерского труда.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 16:13   #12
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: ImStocker Friday - Авторы на Shutterstock - кто они? Часть 1

believeme, готовы, и даже с большей вероятностью могут пойти на принцип - эти деньги не являются для них основным заработком. Для них важнее как изменения преподнесены, чем суммы потерь. В любом случае вы можете видеть неоднородность в стокерской среде. Как по мне - это основная причина провала всех коллективных акций против стоков.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (13.07.2021)
Старый 12.07.2021, 21:52   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: ImStocker Friday - Авторы на Shutterstock - кто они? Часть 1

Цитата:
Сообщение от DrPAS
...неоднородность в стокерской среде...
А где она, однородность, хоть в какой-нибудь среде?
Тут коллектив их пяти человек поделился на "за и против" вакцинирования и чуть не подрались, хотя и люди взрослые, вроде. В конце концов победила "дружба", конечно))) А по теме: стокеры обесценили свой труд, случился "звериный оскал капитализма" - перепроизводство. Стоки приносят за месяц столько, сколько я зарабатываю за один день в оффлайне. Раньше было наоборот. В нынешней ситуации - козе баян не нужен, лишние движения. Статистика - зачем? Зря ребята инфографикой баловались. Разве что времени много, заняться нечем. Везёт же людям. Искренне завидую)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 09:38   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: ImStocker Friday - Авторы на Shutterstock - кто они? Часть 1

Цитата:
Сообщение от DrPAS
например, вы получили данные о числе реально работающих портфелей (не самая открытая информация). Из квартальных отчетов шаттера можете получить информацию об объемах, выплачиваемых авторам вознаграждений. Поделив одно на другое - средний заработок активно работающего стокера. Вполне себе инфа, чтобы понять - а стоит ли вообще сюда лезть. Если такие цифры иметь в динамике - как изменяется число активных портфелей с годами - можно видеть положение отдачи своего портфеля со средним по больнице (понятно, что число активных портфелей растет - доход падает, но падает ли он лично у вас быстрее или медленнее среднего по стоку - вполне интересный вопрос, чтобы получить на него ответ).
Для меня, например, крайне неожиданно увидеть 10% авторов из сша. Очевидно, что уровень зарплат там (да и в странах западной европы) весьма высок, а значит людей интересует в стоке не только заработок, но и какая-то другая мотивация. И этих людей оказывается много. Значит, любые надежды на какие-либо бунты, связанные со снижением отчислений, крайне наивны.
Но, если вы искали ответ на вопрос, где на фотоаппарате кнопка шедевр, то да, в этой теме его нет

Зная среднюю зарплату стокера трудно понять свой потенциал. Различный контент авторов(видео, вектор, фото и иллюстрации) т.е. в куче и кони и люди. Разный уворень качества и востребованности, часть контента устарела как, например, бизнесмены с кнопочными телефонами. Зная среднюю зарплату жителя Земли, можно ли вычислить свою? Причем данные не постоянны и изменяются каждый месяц и год на стоках.
Про стокеров США - много с маленькими портфолио, много мигрантов, некоторым делать нечего и они с портфолио 500 работ на форумах зависают для общения. Ну и реднеки из Канзаса и Техаса не так много зарабатывают как в Калифорнии. Много "западных" стокеров удалились с шаттера из принципа. Определить успешность бунта по количеству контрибьютеров из США для меня невозможно.
Основная польза для вас - сравнить себя со средним уровнем стокера. Если это приносит удовольствие, то значит польза для вас есть. Еще классик об этом сочинял "свет мой, зеркальце, скажи..."
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 14:16   #15
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: ImStocker Friday - Авторы на Shutterstock - кто они? Часть 1

valery_e, у меня, когда я нанимаю человека на работу, он спрашивает, сколько будет получать. Я ему говорю, что есть вилка в зависимости от того, как работает человек. И вилка очень большая. Поэтому для ориентира называется средняя зарплата на моем производстве, на той должности, куда он хочет прийти. Ни кто заранее не может сказать достигнет ли этот человек это среднее. Но, если человек хочет получать 100 тысяч в месяц, а средняя на этой позиции 60 тысяч, надеяться получить 100 очень самоуверенно, даже если для отдельных работников эта цифра достижима. Такой человек должен идти искать работу в другом месте.
Цитата:
Зная среднюю зарплату стокера трудно понять свой потенциал.
т.е., условно, средний стокер получает 1000, вы 100, но для вас это не аргумент, что вам на стоках делать нечего?
Цитата:
Основная польза для вас - сравнить себя со средним уровнем стокера
для меня это возможность посмотреть, что происходит со стоками. я 14 лет на этом рынке, этой мой основной заработок, несмотря на наличие официальной работы. И, может, я так долго держусь на плаву благодаря тому, что внимательно смотрю по сторонам, и я благодарен людям за те крупинки информации, которые позволяют видеть картину чуть шире, чем это возможно простому стокеру.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
djonsonson (13.07.2021), Юрчелло (13.07.2021)
Старый 27.07.2021, 16:24   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: ImStocker Friday - Авторы на Shutterstock - кто они? Часть 1

Цитата:
Сообщение от DrPAS
valery_eя благодарен людям за те крупинки информации, которые позволяют видеть картину чуть шире, чем это возможно простому стокеру.
Раньше была реклама Билайн и там продавец говорил "Сколько вешать в граммах?" Конкретно, что из представленной информации позволило увеличить ваш доход? Какие крупинки? Можете сказать? Это просто информационный шум. Как в одном фильме говорили "так выпьем же за кибернетиков" они точно подсчитали сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезда на небе
Про ваши зарплаты в компании это оценка по личному опыту и в очень узкой нише. В такой узкой нише как должность в одной компании можно предстказать примерную зарплату. Предскажите мне зарплату футболиста, начавшего в 10 лет или писателя. От 0 до миллионов. Как новички спрашивают "а сколько мне сделать фоток, чтобы доход был 500 долл?" И какой ответ? от 1000 до 40 000? Информативно?
Приведите пример как выложенная информация помогла уввеличиить ваш доход.
У нас с вами разговор с Геннадием Андреевичем Зюгановым выходит.
- Кто это сделал?
- Те, кому это выгодно.
- А кому это выгодно?
- Тем, кто в этом заинтересован
- А кто заинтересован?
- Те кто не любит народ
-- А кто...

Последний раз редактировалось valery_e, 27.07.2021 в 17:20.
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 12:44
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 18:30
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot