Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 15:47   #5751
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

luk Вы перечислили плюсы и минусы камер с разной плотностью пикселей на матрице.
Матрица во всех перечисленных случаях может быть и полнокадровой и кропнутой, разницы нет.

Основной плюс кропа, для меня, компактность и малый вес камер и оптики. Ну может ещё стоимость у кропа немного ниже, но это уже не столь очевидно.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 15:58   #5752
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Так, ладно, друзья, не скучайте, я на Складчик за курсами по Иллюстратору покатил. Не вижу смысла биться тут лбом в стену, лучше освою-ка иллюстрации пока есть такая возможность и интересные курсы по стоковой иллюстрации. А с фотиком буду решать позже, вижу. совета от вас не дождешься, так что оставим эти беседы. Я тут не нанимался в клоуны публику развлекать. Развлекайтесь сами.
И вот на этом моменте я соглашаюсь со stormland
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 17:16   #5753
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dimol
я собираюсь переключаться на кропнутую беззеркалку (по крайней мере частично - вместо двух ФФ будет один ФФ + беззеркалка (а там как пойдет)).
Не думаю, что она помешает мне зарабатывать как и раньше.
Очень интересно то что вы остановились на беззеркалке и ФФ - сейчас набирает популярность такой тренд Буду очень рад если через год отпишитесь, остался доход на том уровне или все-таки просел и насколько
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Если бюджет на оборудование измеряется пятизначной суммой - никто не спорит, что лучше взять полный кадр (ЗК/БЗК) и оптику типа цейса или элек. Но что-то я сомневаюсь, что из здесь присутствующих бюджет вылазит за пару килобаксов.
нет у них фотики уровня 5д марк3 кенона и подобных
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 17:17   #5754
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Понятие вроде имеет совершенно определенное толкование - профи, тот, кто зарабатывает каким-то делом на жизнь.
Ну вот я знаю людей, соответствующих определению "зарабатывает на жизнь", которые снимают на БЗ (даже в журналы) и на кроп (несколько тушек, ассистенты). Надо, наверное, им дуракам рассказать про "профи покупают ФФ" или как? Или вот человек, который долго хотел большую черную камеру, таки накопил и снимает жену на ФФ - ему что сказать?
Цитата:
совета от вас не дождешься
Вам не нужны советы, как и Royalty, вам хочется услышать подтверждение своим хотелкам, но не тут-то было.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 18:03   #5755
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
нет у них фотики уровня 5д марк3 кенона и подобных
И что? У них система - не камера, а куча дорогущей оптики. А камеру они купили года 3-4 назад. Тогда БЗК только раскручивались, в 2013 вышла первая а7. Выбор был, собственно, "кэнон или никон", и всё. И если спросить у них, а что бы они взяли сегодня, не будь у них набора оптики и прочего обвеса, многие бы выбрали сони а7р2. Или а7с2, в зависимости от потребностей. А бросать всё, распродавать и менять систему - логики маловато. У кэнона же нет действительно хорошей БЗК на сегодня. Плюс кого-то (если это совсем топ-уровень) связывают спонсорские контракты и оборудование ему предоставляют бесплатно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 18:20   #5756
Новичок
 
Аватар для Vatel(Azaliya)
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 148
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 817
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А я бы не стала менять на сони, меня полностью устраивает имеющееся оборудование, ну может еще несколько объективчиков для полного счастья хотелось бы )))
Систему менять не так страшно как кажется, я меняла, поэтому если вдруг снова захочется поменять, без проблем продам все и куплю что хочется.
Vatel(Azaliya) вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 18:22   #5757
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Vatel(Azaliya)
А я бы не стала менять на сони, меня полностью устраивает имеющееся оборудование, ну может еще несколько объективчиков для полного счастья хотелось бы )))
Систему менять не так страшно как кажется, я меняла, поэтому если вдруг снова захочется поменять, без проблем продам все и куплю что хочется.
Смена системы - в любом случае потеря денег. Поэтому и смысла нету, если собран неплохой набор.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Milky (06.12.2016)
Старый 05.12.2016, 18:28   #5758
Новичок
 
Аватар для Vatel(Azaliya)
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 148
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 817
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Если покупать б/у, то потери в деньгах не будет )
А я последние годы покупаю только б/у, поэтому легко меняю то, что надоело и легко покупаю то, что хочется попробовать.
Vatel(Azaliya) вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Milky (06.12.2016), Royalty (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 18:37   #5759
Новичок
 
Аватар для Vatel(Azaliya)
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 148
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 817
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ну да, экспериментов с объективами тыщ за 250 и дороже еще не проводила, жаба пока душит, а что до сотни, то все легко продается и покупается.
Vatel(Azaliya) вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 20:09   #5760
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Попробовал снова поэкспериментировать с наведением в Live View, но ни фонарик, ни что-либо другое не помогло. При переключении в мануальный режим в Live View не работает радиосинхронизатор - не дает команду вспышке, снимок получается такой же черный. как экран.
Мануальный режим экспозиции? На камере синхронизатор, поджигающий моноблок (или лампу-вспышку)?
Странно...
Такое может быть, например, если стационарную вспышку поджигать накамерной (пусть и через синхронизатор или встроенной), если она в TTL-режиме. Тогда внешний слэйв-источник поджигается от предварительного импульса, а в нужное время не срабатывает - получается черный кадр.
Цитата:
Сообщение от daddy
Съемка в Av дает тот же результат, но там уже кадр просто экспонируется при имеющемся свете и заданных настройках, подбирая всремя экспозиции. Вспышка так же не работает.
AV тут не к месту, но вспышка все-же должна срабатывать в режиме медленной синхронизации.

Цитата:
Сообщение от daddy
Удалось запустить все это хозяйство лишь, нацепив на фотик вспышку, чтобы он понял, что будет свет и показал что-нибудь на экране. В этом случае все срабатывает нормально - симуляция экспозиции, которая не отключается в фотике, позволяет уже что-то увидеть и даже навести фокус вручную, все честь по чести. При спуске вспышка поджигает остальные, но и сама при этом вспыхивает. Единственное, что можно сделать - направить ее куда-нибудь в сторону и уменьшить яркость вспыхивания до 1/64.

Вполне рабочий вариант. Я часто так и снимаю. Накамерная вспышка запускает моноблок и по совместительству играет роль заполняющей. Мощность - по вкусу.

Кстати, попробовал фокусироваться в LiveView без вспышки при обычном искусственном освещении (3 LED лампы по 10 Вт в люстре).
M, 1\160, F14
Нормально фокусируется. При любом значении параметра "Имитация экспозиции".
У меня, правда, не 600D. Но странно, что там не так. Завтра попробую на 650D, если не забуду.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (05.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot