Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 01:01   #5551
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Так Вы ж слушать не хотите и учиться тоже. Что еще остаётся? Если бы попытались, то уже давно бы разобрались в сути проблемы. Собственно, Вы были близки:

На "беззеркалку" у Вас получается лучше, чем на зеркалку уже.
Так понятно, что при лайв вью он по контрастному фокусу наводится, что тут странного? А при фазовом, врет где-то то. Поэтому и хотелось бы купить другую камеру, где есть корректировка автофокуса. Но, так как в беззеркалке такой проблемы вообще нет, то они меня очень заинтересовали. Но картинки смущают. Может быть надо поискать другие изображения. Пока, все что видел похоже на картинки из компьютерной игры. Возможно, это сделано специально и представляет предмет особой гордости. Я не знаю. Просто привычней выглядят обычные фото, где есть объект в фокусе и все остальное вне зоны резкости. Вот и все. А вы тут целый цирк с конями устроили вокруг моих вопросов. Когда можно было просто обговорить, все что интересует, поделиться соображениями, узнать, что смущает или непонятно, без наскоков, хамства и высокомерия. Правила любого форума крайне просты - можешь подсказать, подскажи, не можешь - пройди мимо. если кто-то спрашивает, значит вопрос для человека важен, иначе бы он занялся чем-то более интересным, чем поиском ответов на форуме. Постарайтесь дальше общение вести более конструктивно.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:08   #5552
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Так понятно, что при лайв вью он по контрастному фокусу наводится, что тут странного? А при фазовом, врет где-то то. Поэтому и хотелось бы купить другую камеру, где есть корректировка автофокуса. Но, так как в беззеркалке такой проблемы вообще нет, то они меня очень заинтересовали. Но картинки смущают. Может быть надо поискать другие изображения. Пока, все что видел похоже на картинки из компьютерной игры. Возможно, это сделано специально и представляет предмет особой гордости. Я не знаю. Просто привычней выглядят обычные фото, где есть объект в фокусе и все остальное вне зоны резкости. Вот и все. А вы тут целый цирк с конями устроили вокруг моих вопросов. Когда можно было просто обговорить, все что интересует, поделиться соображениями, узнать, что смущает или непонятно .без наскоков, хамства и высокомерия. Вы дома наскакивайте на жену свою. На меня не надо тут наскакивать.
Я сколько раз пытался объяснить, что вся суть - в обработке и стёклах? Полистайте - увидите. И говорил, что получить мыльную картинку куда проще, чем настолько детализированную, как вот те верблюды. И что БЗК и ЗК суть то же самое, просто у первой выкинули модуль зеркала, но принцип построения изображения - абсолютно одинаков, и ЗК в момент получения кадра, когда зеркало улетает вверх и есть та самая БЗК. Поэтому априори не может быть никаких "неестественностей", "компьютерностей" и прочего. Я также говорил, что плохо снять можно и на хассель, а на телефон сделать шедевр. И кто ищет плохие фото на камеру А, а хорошие - на В, тот их и найдёт. И еще я говорил, что абсолютно бессмысленно выбирать камеру по картинкам из фликра, потому что единственное, что там можно оценить - криворукость или пряморукость обработки. А основные параметры, влияющие на картинку, как-то выдержка, диафрагма, исо и, собственно, объектив, никак не зависят от зеркальности, беззеркальности или телефонности устройства.
Поэтому: мучают проблемы с АФ и точностью - у БЗК их нет. Что лучше, Д7100 или 5Д2 - новый 5Д2. Но новых их нет (или же есть, но по неадекватной цене). Всё, что Вы найдёте по объявлению - убитое в хлам, камерам минимум 5 лет и их пользовали в хвост и в гриву. Собственно, это я тоже уже писал.
Как видите, ничего нового. Нужно было лишь читать, что пишут. А если упрямо играть в "купи слона" - ну, рано или поздно конечно терпение иссякнет и над Вами будут просто потешаться.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 01:17   #5553
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ну, далеко не все убитые, на еВау есть немало экземпляров и с 3000 и с 12к срабатываний с ценником в районе 850 евро, сейчас как раз некоторые у меня в отслеживаемых. Люди там не только для свадеб покупали, возможно, многие брали себе, своих близких снимать, а может кому-то подарили, а человек так и не собрался научиться фотографировать или, например, развелись и жена продет фотик, оставшийся от мужа или дети, оставшийся от родителей, много ситуаций разных бывает. А у нас, да, возможно и правда, все что продается - большей частью хлам.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:22   #5554
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Ну, далеко не все убитые, на еВау есть немало экземпляров и с 3000 и с 12к срабатываний, сейчас как раз некоторые у меня в отслеживаемых. Люди там не только для свадеб покупали, возможно, многие брали себе, своих близких снимать, а может кому-то подарили, а человек так и не собрался научиться фотографировать. А у нас, да, возможно и правда, все что продается - большей частью хлам.
А еще я говорил что 5Д2 - это первая камера, на которую массово снимали видео. Свадебные бомбилы и прочие из той же оперы. А видео убивало матрицы ой как неслабо. В результате на картинке становится заметен бандинг, особенно в тенях, и в скором времени матрица накрывается. Её замена раньше что-то вроде баксов 500 стоила. Видеопробег не проверить никак. Хотите рискнуть? Дело Ваше. Лично для меня всегда лучше камера новее, пусть и не с ФФ-матрицей, она мне просто не нужна. Плюс Вы считаете только стоимость камеры, забывая об оптике. Хорошая ФФ-оптика стоит около $2000 за штуку, тот же зум 24-70/2.8. А брать такую камеру и снимать на полтинник за 100 баксов - смысла маловато. Поэтому золотое правило: камера - расходник, деньги вкладываем в оптику. Оно должно работать и для Вас.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:26   #5555
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Все это понятно, но есть 24-70 тамрон, который стоит вдвое дешевле первого кэноновского стекла и втрое дешевле второго. Но вообще, конечно, вы все правильно пишете, мысли о стеклах меня периодически одолевают - как начинаю думать, где я на все это денег возьму, сразу плохеет Потому БЗК могла бы стать отличным вариантом, т.к. новая стоит вдвое дешевле потрепанного 5д2. Осталось бы на пару стекол деньжат

Вообще интересно было бы глянуть на открытой на светосильных объективах как получаются снимки на БЗК, может быть есть какая-нибудь картиночка на примете? Сейчас смотрю фотографии с FUJIFILM X-A1 объектив XC 16-50mm f/3.5-5.6, вроде есть вполне интересные ближние планы - цветочки, портреты, но размытие какое-то странноватое немного. Но хоть и такое странное и не слишком сильное, оно все же есть, на тех картинках, которые сейчас нашел.

Последний раз редактировалось daddy, 02.12.2016 в 01:36.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:35   #5556
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Все это понятно, но есть 24-70 тамрон, который стоит вдвое дешевле первого кэноновского стекла и втрое дешевле второго.
Есть, но все и всегда будут отдавать предпочтение родным стёклам. Сейчас тамрон и сигма здорово подтянулись, но и цены тоже неслабые. Всё равно придётся полтинник 1.4 брать за 800-900 баксов.
Цитата:
Сообщение от daddy
Вообще интересно было бы глянуть на открытой на светосильных объективах как получаются снимки на БЗК, может быть есть какая-нибудь картиночка на примете? Сейчас смотрю фотографии с FUJIFILM X-A1 объектив XC 16-50mm f/3.5-5.6, вроде есть вполне интересные ближние планы - цветочки, портреты, но размытие какое-то странноватое немного. Но хоть и такое странное и не слишком сильное, оно все же есть, на тех картинках, которые сейчас нашел.
Да ровно так же, как на ЗК. Зависит от стекла. Ну и от того, как снимать, конечно.
Вот один из самых известных фотографов, которые на Олимпус снимают:
https://500px.com/photo/184550951/dorthe-by-sean-archer
https://500px.com/photo/178808193/vi...by-sean-archer
https://500px.com/photo/167598023/anyuta-by-sean-archer
https://500px.com/photo/92368265/valeria-by-sean-archer
https://500px.com/photo/90950413/nadya-by-sean-archer
Вот, например, снято на смешной по цене набор из Panasonic G3 ($200-250) + Olympus 45/1.8 ($250):
https://500px.com/photo/62826267/nadya-by-sean-archer
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 01:40   #5557
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Вообще шикарно, снова вколыхнулось бурление ))
А где там можно увидеть EXIF или как вы определили, на что он снимал эти фото?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:45   #5558
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Вообще шикарно, снова вколыхнулось бурление ))
А где там можно увидеть EXIF или как вы определили, на что он снимал эти фото?
А там справа колонка Details, может быть свёрнута
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 01:56   #5559
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Написал вам вопрос в личку, посмотрите, пожалуйста.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 02:16   #5560
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А там справа колонка Details, может быть свёрнута
Да, нашел, развернул, все написано, как есть - часть фоток с Олимпуса м1, часть с м5 мк2, смотрятся шикарно.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot