Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 23:34   #5521
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
сидел сейчас пересматривал картинки с беззеркалок
Ну так поищите картинки с беззеркалок, снятые не на китовые темные зумы. Если вы всерьез считаете, что БЗ размывают фон меньше, чем ЦЗ с одинаковыми объективами, то тут вообще надо учить матчасть, а не обсуждать фототехнику.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:39   #5522
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от maxuser
Ну так поищите картинки с беззеркалок, снятые не на китовые темные зумы. Если вы всерьез считаете, что БЗ размывают фон меньше, чем ЦЗ с одинаковыми объективами, то тут вообще надо учить матчасть, а не обсуждать фототехнику.
Так вот пока не нашел с размытым фоном, покажите ссылку, с интересом посмотрю картинки с размытым фоном. Пока все, что удалось увидеть - как из компьютерных игр. Как только увижу изображения похожие на картинки с зеркалок, с сопоставимой глубиной резкости, сразу поменяю мнение и перестану тут задавать вопросы, а просто пойду и куплю такую камеру. Это не шутка.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:44   #5523
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Есть гугл, есть сотни светосильных объективов, дальше я бессилен. Это уже клиникой попахивает.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:53   #5524
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Как только увижу изображения похожие на картинки с зеркалок, с сопоставимой глубиной резкости, сразу поменяю мнение и перестану тут задавать вопросы, а просто пойду и куплю такую камеру. Это не шутка.
Может стоит начать с азов? Как получается картинка, что такое "глубина резкости", за что отвечает выдержка и диафрагма? Это не шутка.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:55   #5525
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Может стоит начать с азов? Как получается картинка, что такое "глубина резкости", за что отвечает выдержка и диафрагма? Это не шутка.
Может быть и стоит, только ссылок так и не появилось в топике, одни оптики-теоретики пока присутствуют. Покажите кроме ваших верблюдов что-то? Где не компьютерная картинка, а похожая на реальную? С глубиной резкости, размытием и т.п. ? Гугл не помог, дальше я бессилен, клиникой попахивает уже. И это тоже не шутка. Ваша вера и правда, похоже, заставляет вас видеть то, чего нет на фото.

На своем 600D я с китовым объективом оочень легко без всякой светосильности в автоматическом режиме могу получить картинку, где будет сразу понятно - это ближе, а вон то - дальше, потому что это резко, а вон то - в расфокусе уже. При этом предмет может быть размером с монету, яблоко или любого другого размера. У вас же даже горы все одинаково резкие что ближние, что дальние. Попробуйте посмотреть на любой предмет (например на яблоко) - неужели и лежащее перед вами яблоко, на которое вы смотрите, и все, что находится за ним будет в фокусе? Я конечно не знаю, но это точно что-то с глазами должно быть, если один смотрит на яблоко, а другой на предметы за ним

Начните с азов, положите перед собой яблоко, наклонитесь к нему и сфокусируйте взгляд именно на нем, как на главном объекте съемки. Краем глаза сможете увидеть разве что размытый фон. Но никак не попиксельную резкость предметов окружающих объект съемки.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:04   #5526
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Давайте тогда начнём. Потому что, чувствую, иначе никак. Один 6D сплошной.
1. Как получается изображение в современной цифровой камере?
2. Что влияет на глубину резкости?
3. Какие различия между зеркальными и беззеркальными камерами?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:07   #5527
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ща свои 5коп вставлю Поймите, сторонники Б/З - дает плоское фото, потому-что другого в принципе не может и быть, если это не зеркало ФФ, поймите это наконец Ну жаль мне вас чес. слово
P/s все оканчиваю "дурдом" на эту тему
P/S-p/s Дело даже не в фокусе и расфокусе, а в плоскости картинки Б/З и объеме зеркала ФФ - тут уж бессмысленно что-то доказывать - потому-что очевидный факт. Да можно и на нем зарабатывать и даже обходится, никто с этим не спорит и с тем что с Б/З можно делать отличные календарики
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (02.12.2016), daddy (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 00:07   #5528
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Давайте тогда начнём. Потому что, чувствую, иначе никак. Один 6D сплошной.
1. Как получается изображение в современной цифровой камере?
2. Что влияет на глубину резкости?
3. Какие различия между зеркальными и беззеркальными камерами?
Вас в гугле забанили?

Я прошу вас дать фотку хоть 1(!) с размытием, чтобы вот резкость на передней части яблока, а вот к задней части эта резкость уже пропадает. Вот дайте такую картинку или ссылку на нее и все.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:12   #5529
Новичок
 
Аватар для buldog
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 66
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Извините,если что не так,но думается,что если для репортажа то 7100д лучше будет, для портрета,пейзажа то- 5дм2,но честно сказать я никонов совсем не знаю.
buldog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 00:16   #5530
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ща свои 5коп вставлю Поймите, сторонники Б/З - дает плоское фото, потому-что другого в принципе не может и быть, если это не зеркало ФФ, поймите это наконец Ну жаль мне вас чес. слово
P/s все оканчиваю "дурдом" на эту тему
P/S-p/s Дело даже не в фокусе и расфокусе, а в плоскости картинки Б/З и объеме зеркала ФФ - тут уж бессмысленно что-то доказывать - потому-что очевидный факт. Да можно и на нем зарабатывать и даже обходится, никто с этим не спорит и с тем что с Б/З можно делать отличные календарики
Рано Вам фотографией заниматься.
Цитата:
Сообщение от daddy
Вас в гугле забанили?
То есть, не знаете.
Цитата:
Сообщение от daddy
Я прошу вас дать фотку хоть 1(!) с размытием, чтобы вот резкость на передней части яблока, а вот к задней части эта резкость уже пропадает. Вот дайте такую картинку или ссылку на нее и все.
Сделайте два одинаковых кадра на Вашу 600D. Один - через видоискатель, второй - в режиме лайв вью. Посмотрите на результат. Расскажите нам о различиях.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot