Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 00:03   #5411
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Вот ведь, вновь всколыхнули уже было улегшиеся сомнения

Опять в раздумьях. Чисто психологически мне проще взять хотя бы 20Мп камеру, так как переходить с 18Мп на 15Мп ну ооочень уж сложно себя заставить, вот честно, просто исходя из этого даже. Поэтому и смотрю на другие варианты. И опять не знаю, как правильней поступить. Может поснимать пока на то, что есть и подождать пока ценник упадет на Олимпус е-м1 мк2?

Конечно хочется получить в пользование что-то новое, что-то на передовом крае технологий, но и результат хотелось бы иметь все же более мегапиксельный. Все, пошел чесать репу.

upd: поскольку по вашим словам ЗК проще взять Canon-Nikon, значит все же чаша весов должна склониться в сторону D7100? Так как в этой ценовой категории не припомню у Canon что-то интересное. А Canon 70D как я понял - та же 7D, но с поворотным экранчиком и улучшенными возможностями для записи видео.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:07   #5412
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Может поснимать пока на то, что есть и подождать пока ценник упадет на Олимпус е-м1 мк2?
Поснимать на то, что есть, Вас уговаривают уже страниц 20, если не больше

Зачем Вам это чудо-юдо? Это репортажка со зверской скорострельностью и лучшим АФ в беззеркалье. Поэтому она столько и стоит. Вы же снимаете дома со штатива. Можно самое простое и дешёвое брать, а остаток на оптику потратить.
Цитата:
Сообщение от daddy
upd: поскольку по вашим словам ЗК проще взять Canon-Nikon, значит все же чаша весов должна склониться в сторону D7100? Так как в этой ценовой категории не припомню у Canon что-то интересное. А Canon 70D как я понял - та же 7D, но с поворотным экранчиком и улучшенными возможностями для записи видео.
Если брать ЗК, то, конечно, кэнон-никон. 70Д-80Д отличные для видео. Никон для видео не катит. Д7200 просто лучшая кроп-камера по картинке на сегодня (но стоит учитывать то, что я писал выше про функционал и навороты). У Д7100 есть свои нюансы в виде малого объёма буфера и бесполезного лайв вью, если только не "дома со штатива". Нет идеальной камеры.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 00:18   #5413
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А на счет Sony Alpha A7, что можете сказать? Тоже стекла по заоблачным ценам? Саму камеру мог бы вполне себе позволить, сейчас посмотрел - есть на ебей доступные варианты в пределах, из которых не хотелось бы выходить при покупке обновки.

И по D7100 немного поясните, если не затруднит - в чем бесполезность его лайв вью? Буфер объемистый мне не требуется, насколько помню - лишь однажды снимал сериями (если можно назвать сериями то, что в состоянии выдать 600D), когда проезжали мимо интересных объектов на экскурсионном автобусе - там да, действительно это было необходимо. Все остальное время об этом даже не задумывался.

На счет поснимать на то, что есть, это просто продолжение перепиливания рельса с помощью напильника. Получить что-то достойное с этой камеры я уже просто потерял надежду. Даже на картинках в тестовых обзорах такие же фекалии получаются. Видимо, неспроста
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:26   #5414
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

да но цены на 20МР олимпусы как на кенон 6д, многовато будет...ИМХО
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:27   #5415
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да, тоже по заоблачным ценам. Еще раз: камера - расходник. Выбирайте оптику.

АФ в лайв вью на Д7100 просто очень медленный и тупой. Это у всех никонов так.

По Вашей камере уже миллион раз всё писали, возвращаться не хочется. Кто ищет удачные - найдёт удачные снимки, кто ищет неудачные - найдёт их. Успешно снимать можно на люблю ЦЗК, особенно современную.
Цитата:
Сообщение от Royalty
да но цены на 20МР олимпусы как на кенон 6д, многовато будет...ИМХО
Зайдите в АВС и пощупайте олимпусы, их функционал, и 6Д. Всё станет понятно
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 00:31   #5416
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA, а с чем связано получение Пентаксом такой кучи разных наград, если камера так себе и у нее все ломается?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:33   #5417
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

На DxO Пентакс уверенно выигрывает у Олимпуса, с очень большим отрывом, хотя и немного уступает, самую малость D7100 по глубине цвета (пару десятых) и несколько единиц по ISO:
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:38   #5418
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

а по качеству снимков с 600D уже писал как-то раньше - сколько ни пытался найти в сети что-то вменяемое с этого чуда японской мысли, ни разу не удалось - все снимки такие. как по ссылке выше. Это чистая правда. Найти ОЧЕНЬ старался.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 01:29   #5419
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Кстати, об объективах со звездами - почитал про поломки, сообщается, что им подвержены объективы выпущенные до 2012 года. Значит, все. что сделано позже - можно смело покупать?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 01:30   #5420
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
SpacemanUA, а с чем связано получение Пентаксом такой кучи разных наград, если камера так себе и у нее все ломается?
С тем, что камера хорошая. Но это не значит, что и система хорошая. Повторю: выбирайте оптику, а не камеру. Вы покупаете систему, а не отдельную камеру.
Цитата:
Сообщение от daddy
На DxO Пентакс уверенно выигрывает у Олимпуса, с очень большим отрывом, хотя и немного уступает, самую малость D7100 по глубине цвета (пару десятых) и несколько единиц по ISO
По исо на полстопа (о чем я и говорил), по ДД - 12.5 против 13.4. Что первое, что второе на практике просто неразличимо. По шуму еще можно, но чем компенсируется я уже говорил. А ДД, согласно ДХО, "отличное" - это всё, что выше 12EV.
Цитата:
Сообщение от daddy
а по качеству снимков с 600D уже писал как-то раньше - сколько ни пытался найти в сети что-то вменяемое с этого чуда японской мысли, ни разу не удалось - все снимки такие. как по ссылке выше. Это чистая правда. Найти ОЧЕНЬ старался.
Принципиальной разницы в ЦЗК нету. Поэтому виновником неудачных снимков могут быть кривые руки (абсолютное большинство случаев) и не лучшая оптика. Не бывает такого, что "камера плохая и всё тут". Собственно, даже объяснять это как-то странно
Цитата:
Сообщение от daddy
Кстати, об объективах со звездами - почитал про поломки, сообщается, что им подвержены объективы выпущенные до 2012 года. Значит, все. что сделано позже - можно смело покупать?
Ага, читал я это. А потом в теме первым же ответом шло "ну я купил свежий. мотор уже не работает"

Хотите проверить - проверяйте Я совет свой дал
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (29.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot