Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 21:17   #46461
Старожил
 
Аватар для Delbars
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Vlg, 790 фото
Сообщения: 544
Репутация: 975
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 965
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Кстати, о фото можно сказать что оно приносит доход ну... продаваясь явно не раз в месяц. 10 продаж в месяц на портфель, признайтесь себе, это ничего.
Полюбили щёлкать кнопочкой камеры, так полюбите теперь Фотошоп! Если кругом нет ничего особо интересного, это интересное надо создать из подручных средств, а потом покрасить покрасивше!
Вы пока не снимайте, а займитесь нелюбимым делом - просмотром рекламных фото с предметкой или хорошей репортажки, к чему душа больше лежит. Или поздравительное на разные темы. Ёлки зелёные, да без обработки, вряд ли кто захочет купить.
Фуд бросьте Христа ради - явно не Ваше
Сорри за оффтоп, но продаж чото больше нет и писать о них потому не могу. ))) А так бы хотелось! ))

Подписуля одна капнула таки. ) спасибошоненоль
Delbars вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Kro (15.07.2017)
Старый 15.07.2017, 21:55   #46462
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Kro
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Гондурас
Сообщения: 476
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Выходные как всегда в ауте, ну что ж пусть наберутся сил перед рабочей неделей
Alex Kro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:12   #46463
Завсегдатай
 
Аватар для Finert
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 271
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от BigDen
Кстати, обращался в критику портфеля, но ничего толкового не посоветовали, только забраковали именно те фото, которые и приносили основной доход, то есть топы.
Я не все ваши топы забраковал, не надо) Но проблема ваших топов в том, что они приносили вам доход из-за востребованности тематики, а не из-за качественной картинки. А нужно, чтобы картинка была интересна и темой, и качеством изображения
Olmoroz дело говорит - без фотошопа на стоках делать нечего. Мой тревел с простой обработкой в Лайтрум не приносил почти ничего. С обработкой стал приносить больше. Думаю, с фотошопными эффектами будет приносить больше. Если к тому времени не надоест заниматься обработкой.
Вот сегодня ради интереса фото кота изолятом сделал. Раньше и мысли бы такой не было - баловство это. А теперь вот учусь, может пригодится. И денюжка может капнет за кота) Хотя изолятами все равно не буду заниматься - скучно это и далеко от тех фото, которые люблю.

PS. По теме - 1п. Какое-то наваждение - всю неделю покупает только Греция за редким исключением. Исключение - Македония. А еще говорят, что континенты отключают. У меня вообще мир отключили)

Последний раз редактировалось Finert, 15.07.2017 в 22:55.
Finert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:35   #46464
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Эх, у меня выходные по нулям, как обычно, впрочем...сижу, грущу, у меня по двору столько моделей ходит, и четвероногих и пернатых...Да только сфотографировать я их не могу, больно быстро двигаются. А с ручной фокусировкой поймать их очень сложно Прям расстройство одно.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:51   #46465
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от All2014
Эх, у меня выходные по нулям, как обычно, впрочем...сижу, грущу, у меня по двору столько моделей ходит, и четвероногих и пернатых...Да только сфотографировать я их не могу, больно быстро двигаются. А с ручной фокусировкой поймать их очень сложно Прям расстройство одно.
Вот и тренируйтесь. Они хотя бы большие. Я по даче за муравьями да стрекозами на ручном фокусе, без штатива да с макро объективом))) 90% работы в корзину. Но! Я ж упертая)) пока не научусь, хоть немного, не успокоюсь) и Вам желаю) фотик в зубы и вперед!
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:58   #46466
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 314
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Вот и тренируйтесь. Они хотя бы большие. Я по даче за муравьями да стрекозами на ручном фокусе, без штатива да с макро объективом))) 90% работы в корзину. Но! Я ж упертая)) пока не научусь, хоть немного, не успокоюсь) и Вам желаю) фотик в зубы и вперед!
хм...а почему нельзя штатив поставить?
Oleg1824 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 00:01   #46467
Старожил
 
Аватар для Uncleaux
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: BVO (Vector, 50 штук)
Сообщения: 2,222
Репутация: 5775
Оставлено благодарностей: 6,295
Получено благодарностей: 5,760
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от BigDen
Вообще что происходит! НОООООЛЬ по ВСЕМ параметрам. Мои фотки больше никому не нужны. Раньше было по другому, шли продажи и активно. Что за НООООЛЬ! Уже больше месяца ни одной продажи. Может глянете на портфель, друзья? Что все так плохо? https://www.shutterstock.com/g/DenMan80?language=en
Здрасте, я ваще не фотограф, и конкретно ничего не могу посоветовать. Ну так оно. Но посмотрев ваш портфель, могу заметить, такого валом на шаттере. Про технику не скажу, не шарю, но если хотите с таким направлением двигаться в рост, будте готовы выдавать много. Очень много. Иначе конкуренцию с тысячей фото не побороть. А так норм, мне нравится, но мало для такого уровня. Сожрут массовики. Вот если бы как у Лауры фото, то да, были бы в лидерах. А так или тему менять, или вваливать тонны. ИМХО.
По теме забыл ))) 6 подписок.
Uncleaux вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LeMuzique (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 00:22   #46468
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от All2014
Эх, у меня выходные по нулям, как обычно, впрочем...сижу, грущу, у меня по двору столько моделей ходит, и четвероногих и пернатых...Да только сфотографировать я их не могу, больно быстро двигаются. А с ручной фокусировкой поймать их очень сложно Прям расстройство одно.

Дык это... вы ж в них не упирайтесь, отойдите, и настройтесь на определённую дистанцию, так, чтобы глубина резкости побольше была. А выдержка покороче. И главное чтоб объектив не ширик )) И будет вам счастье. Хоть может и не с первой попытки и даже и не со второй Стреляйте очередями, счастье наше что не плёнка. Примерно 1 кадр из 50 глядишь и зайдёт ))))
А как вы думаете я свои "половецкие пляски" снимал? Да так чтобы дефчёнки красиво в кадре стояли?
Это не стрекоз макриком ловить, с курами то проще ))))
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 00:30   #46469
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Вот и тренируйтесь.
Тренируюсь Но они ж такие, самые лучшие и интересные кадры пролетают мимо по причине смазанности. Получаются только статичные, не самые интересные в съемке животных, увы...
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 00:37   #46470
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Дык это... вы ж в них не упирайтесь, отойдите, и настройтесь так, чтобы глубина резкости побольше была. А выдержка покороче. И главное чтоб объектив не ширик )) И будет вам счастье. Хоть может и не с первой попытки и даже и не со второй Стреляйте очередями, счастье наше что не плёнка. Примерно 1 кадр из 50 глядишь и зайдёт ))))
А как вы думаете я свои "половецкие пляски" снимал? Да так чтобы дефчёнки красиво в кадре стояли?
Это не стрекоз макриком ловить, с курами то проще ))))
Бесполезняк, у меня не фокусируется фотоаппарат на автомате. Вообще не фокусируется. Пробовала и 100 кадров и 200 - все в помойку. Мне его как в ремонтной мастерской сломали, так только на ручной фокусировке и фотографирует, пока объектив покрутишь, пока резкость наведешь - вжик, уже некого фотографировать. До ремонта да, хотя бы несколько кадров из серии были резкие. А теперь - нет. Приходится извращаться, чтобы хоть как то пофоткать животных. Но с ними же моменты ловить надо, чтоб фотки были интересными. Вот и проходит такой пласт фоток - мимо меня. Грустно... Скоро уже уток рубить, а они еще толком не попозировали.
Так как вы советуете, и фотографирую. Но это не то все равно получается, что я хочу получить. Выходит только статика, а я люблю животных в динамике снимать.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot