Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2017, 15:24   #2261
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
У кэнона, если не ошибаюсь, все нюансы заключаются в том, что EF-S просто не становятся на ФФ-камеры, и всё.
Подумаешь мелочь какая. Стекло всего лишь на ФФ нельзя поставить У Nikon кропнутые объективы спокойно работают на ФФ в кроп режиме. А принудительно можно и ФФ режим включить и при этом некоторые стёкла даже виньетировать почти не будут. Например, 35/1.8G DX.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Кэнонов у меня былао мало, но, насколько мне известно, у них любой объектив с любым мотором совместим с любой тушкой (кроме вышеупомянутого ограничения ФФ-EF-S). Хоть старые моторы с новыми тушками, хоть новые STM и Nano-USM со старыми камерами. Вот тут совместимости бы поучиться.
Ну да, с бесчиповыми стёклами подтверждения автофокуса нет, поэтому я только от кэноноводов узнал что такое одуванчик Лушникова. У Nikon всего лишь нет экспозамера и только на младших тушках. На старших полная совместимость даже с древними бесчиповыми стёклами.

Причём зачем к вопросу совместимости притянуто про отвёртку, вообще, непонятно. Точнее мне понятно, что это обычный троллинг, но никакого отношения к совместимости отвёртка не имеет. Это искусственное маркетинговое разделение на уровне тушек.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Так что вы тут на пару уже так лихо зашкварились, что помолчали бы лучше А то чем дальше, тем хуже
Действительно чем дальше тем хуже. Эти перлы
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
В самом деле, подумаешь, снимет не на f/4 а на f/2.
...
AF-P-стёкла, как и Е, работают только с относительно новыми тушками, 3-4-5 лет выпуска.
...
Такого бардака с совместимостью, как у Никона, нет ни у кого.
уже навсегда останутся за Вами Но чувствую, толи ещё будет. Забыл, что троллинг Ваш конёк, но часто даёт осечку Жду новых цитат для пополнения коллекции.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:33   #2262
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Подумаешь мелочь какая. Стекло всего лишь на ФФ нельзя поставить У Nikon кропнутые объективы спокойно работают на ФФ в кроп режиме. А принудительно можно и ФФ режим включить и при этом некоторые стёкла даже виньетировать почти не будут. Например, 35/1.8G DX.
Это вообще самая бесполезная фигня, которую придумать можно. Брать ФФ, чтоб на него ставить кропнутое стекло - это нужно знать толк в извращениях. Но ок, хотите - выдавайте за преимущество. Мне как-то решительно пофиг.
Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну да, с бесчиповыми стёклами подтверждения автофокуса нет, поэтому я только от кэноноводов узнал что такое одуванчик Лушникова. У Nikon всего лишь нет экспозамера и только на младших тушках. На старших полная совместимость даже с древними бесчиповыми стёклами.
И где тут "полная совместимость со всеми объективами и всеми камерами с 60-х годов"? Опять "ой". "Всего лишь нет экспозамера". Действительно, опять "мелочь". Кому он нужен, экспозамер этот. Дидыснимали без него!
Цитата:
Сообщение от AnSad
Причём зачем к вопросу совместимости притянуто про отвёртку, вообще, непонятно. Точнее мне понятно, что это обычный троллинг, но никакого отношения к совместимости отвёртка не имеет. Это искусственное маркетинговое разделение на уровне тушек.
Затем, что не надо этих маркетинговых сказок тут, ок? А то уже пошли басни про "байонет, который не менялся и всё со всем совместимо", а на деле оказывается, что по каждому пункту промах. Выше - масса примеров Ваших зашкваров. О чем еще говорить? Идите табличку никона изучать. Пригодится, когда купите новый объектив, а он откажется на Вашей тушке работать, потому что "полная совместимость байонетов с 60-х годов".

Последний раз редактировалось SpacemanUA, 30.12.2017 в 16:04.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 03:06   #2263
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

2. E-объективы.
Которых, кстати, 4 штуки чтоли, и в основном это тилтшифты которые непрофи врядли купит. А профи оч врядли попадет на несовместимость.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

3. AF-P-объективы.
Тоже пока целых 4 штуки? 2 из них - китовые стекла, которые по задумке и не должны попадать на какието другие камеры кроме тех, с которыми куплены.
И два телевика - вот с ними можно попасть, тут никон и правда подкатил свинью, хоть и тут очень редко кто в нее влипнет. Но может, да.

А вообще по обоим пунктам согласен, никон тут непоследователен, нафига делать электронную диафрагму всего на паре линз. А еще никон устраивает мелочную экономию, убирая кольца диафрагмы и переключатели (G, AF-P) и имеет наглость объявлять эти ходы УЛУЧШЕНИЯМИ для удобства пользователей.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

4. Нюансы с мануальными AI-S и экспозамером.
Нюансы вписал в несовместимость, красава.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

Подумаешь, мелочь какая, никаких проблем Экзотические случаи. Как, например, несовместимость AF-P и D600/610/800. Мелочь.
Давненько не врали, целых полдня? "Несовместимы" заключается, насколько я понял, в невозможностьи отключить на линзе стаб и еще какойто мелочи.
Это не говоря уж о том, что этим четырем КРОПНУТЫМ линзам вроде как вообще нечего делать на перечисленных полнокадровых тушках.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

Так что вы тут на пару уже так лихо зашкварились, что помолчали бы лучше А то чем дальше, тем хуже
Ну так смешно как вы, про четырехкратные ошибки я, конечно, не смогу наврать, согласен - по теме зашквара вы такой специалист что стоит прислушаться
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:37   #2264
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Нюансы вписал в несовместимость, красава.
Не я, а никон. "Limited compatibility". Табличка по ссылке на прошлой страничке.
Цитата:
Сообщение от iunewind
"Несовместимы" заключается, насколько я понял, в невозможности отключить на линзе стаб и еще какойто мелочи.
И кому от этого легче? И почему только у никона такие приколы?
Цитата:
Сообщение от iunewind
Это не говоря уж о том, что этим четырем КРОПНУТЫМ линзам вроде как вообще нечего делать на перечисленных полнокадровых тушках.
А вот AnSad говорит, что это преимущество Вы уж там разберитесь между собой
Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну так смешно как вы, про четырехкратные ошибки я, конечно, не смогу наврать, согласен - по теме зашквара вы такой специалист что стоит прислушаться
Повторю: изучайте суть диалога и автора фразы про "ошибку в несколько ступеней". Успехов
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 17:49   #2265
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
И кому от этого легче? И почему только у никона такие приколы?
См выше - не только у никона.
"Легче"... ну я бы это вообще проблемой не считал ни на кеноне ни на никоне. Случаи, когда люди получают эти проблемы - довольно редкие, где их больше в штуках - сказать сложно, т.к. у никона, наверное, выше вероятность, зато сапогов больше в штуках.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Повторю: изучайте суть диалога и автора фразы про "ошибку в несколько ступеней". Успехов
Ну да, там же прям сложно все было
- идет разговор про то что у никона какаято не такая диафрагма, причем вот вы как раз говорите что там проблема
- сервикуз пишет что все ок с диафрагмой, скорее уж экспозамер гдето лажанет (а это от системы не зависит - любая камера может лажануть с экспозамером) т.е. понятно что имеется в виду "вы проблему диафрагмы высосали из пальца"
- вы пишите про конкретные " подумаешь не ф4 а ф2", вам сразу несколько человек пишет на разные лады "лолшто", и в частности я прошу объяснится где вы видели на два стопа врущий никон - вы пишите что непомнюкакой аппарат с непомнюкакой линзой выдавал странные результаты. Т.е. все понятно - вы продолжаете свое про проблемы никона и выводы про две ступени и прочие проблемы в сериях вами сделаны по одному возможно неисправному аппарату.
А теперь вы пытаесь соскочить и все свои лулзы на сервикуза свалить, как будто не вы потом про "непомнюкакойаппарат" писали.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:33   #2266
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Кто-нить из Украины на этом сайте
www.playmemoriescameraapps.com
смог приложение купить?
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:24   #2267
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Похоже, плакали мои мечты о нормальной, полноразмерной БЗК... Пошёл Никон по проторённой дорожке: Z-mount with 16mm flange focal distance. А значит, будет отдельная линейка стёкол и очередной обрубок с дизайном середины прошлого столетия с кучей колёсиков и крошечных кнопочек.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 02:44   #2268
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Вот чего понять не могу, ну не ужели все индастиал дизайнеры уверенны, что возьми убогий дизайн 50 летней давности и все фотографы кипятком начнут ссать?
И нет, чтобы внедрять что-то революционно новое в век AI, так зачем жеж это все, если уже 50лет назад все придумали.
Думаю ничо не изменится, пока Тесла не возьмется за камеры )))))
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 06:25   #2269
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от wstealth
Думаю ничо не изменится, пока Тесла не возьмется за камеры )))))

Никола Тесла давно умер.



Так что ничего не изменится.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (15.01.2018), connect (14.01.2018), Рядом с Рублевкой (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 11:53   #2270
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Похоже, изрядная часть человечества ассоциирует прогрессивные дизайнерские и технологические прорывы с компанией - производителем электрокаров "Tesla" а не с её основателем и идейным вдохновителем - Илоном Маском
connect вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot