Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 11:50   #2201
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

SpacemanUA, это называется делать из мухи слона. Я уже лет 15 снимаю на Никон - ни разу никаких проблем с диафрагмой не было. Калибрую исключительно фокусировку.
Появилось что-то новое, более точное, ну и хорошо. Зачем из этого культ абсолютного счастья делать?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (24.12.2017), iunewind (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 13:41   #2202
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
В самом деле, подумаешь, снимет не на f/4 а на f/2.
А почему всего лишь 2 стопа? Могли бы и побольше написать
Если у Вас объектив врёт аж на 2 стопа, то он неисправен.
На 1/3 стопа соглашусь, что может врать, тут даже спорить не о чем. Не исключаю, что в некоторых случаях у некоторых древних объективов(Non-Ai и Ai), возможно и 1/2 соврёт, хотя мне такие не попадались. 2 стопа - это неисправность.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:34   #2203
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Что за накат на диафрагму у Никона ? Я Никонами снимал на слайды, никаких проблем с точностью экспозиции и повторяемостью. Неубиваемые камеры были. Просто Сони решила переходниками свои проблемы с оптикой. Не пользуйтесь Сони с оптикой Никон. Пользуйтесь Никоном на Никоне.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:44   #2204
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

когда это сони выпустила переходник на никон? ничего не путаете?
у сони есть 4 переходника и все они под байонет А, т.е. под зеркальную оптику сони/ минолта
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 19:18   #2205
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ну не Сони так сторонние производители. А владельцы Сони решают проблемы с оптикой таким образом. Я на Сапоге давно, с появления пленочного 5д. Не в курсе проблем с переходниками.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:55   #2206
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Давайте все же подождем SpacemanUA, пусть просветит что за волшебные 4х кратные ошибки экспозиции он видел на никоне ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:16   #2207
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
SpacemanUA, это называется делать из мухи слона. Я уже лет 15 снимаю на Никон - ни разу никаких проблем с диафрагмой не было. Калибрую исключительно фокусировку.
Появилось что-то новое, более точное, ну и хорошо. Зачем из этого культ абсолютного счастья делать?
Это называется "прогресс". С логикой "а зачем оно надо" не было бы вообще ничего. Те же электромобили сейчас. Зачем они нужны, ведь ДВС отлично работает? А вот нужны. И за ними будущее. Так же и тут. Да, механический поводок работает. Тем более что никон за все эти годы наверняка смог подобрать материалы "непросаживающиеся" и как-то отладить механизм. Но кто предпочтёт такое, если есть полностью электронное, точное и стабильное управление?
Вон, до сих пор не могут сделать полноценное управление диафрагмой в режиме видео. Только у Д500 на кропе и Д800 и новее на ФФ вроде есть. Может к Д7500 еще прикрутили. А у остальных надо было выходить из лайв вью, ставить диафрагму, и возвращаться в лайв вью. А если еще и объектив с переменной светосилой, то там может при изменении ФР диафрагма "автоподзакрываться", если её вручную устанавливать. В общем, всё просто прекрасно.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Давайте все же подождем SpacemanUA, пусть просветит что за волшебные 4х кратные ошибки экспозиции он видел на никоне ))
Доводилось во время серийной съёмки видеть очень разные кадры подряд. Я не сразу понял, в чем причина, сейчас уже догадываюсь. Это было что-то типа старого полтинника 1.4D. Может устал, может, камера устала. Не так важно уже.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:07   #2208
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Это называется "прогресс". С логикой "а зачем оно надо" не было бы вообще ничего.
Никто не говорит "зачем оно надо". Я говорю, что не нужно хоронить то, что исправно работает долгие годы. Что мне мешает использовать имеющийся парк объективов? Что в них вдруг испортилось с изобретением новых? Что им мешает сосуществовать на рынке параллельно?
По Вашей же логике нужно немедленно уничтожить всё старое, для чего уже изобрели более современный аналог. Изобрели БЗК - всё, все зеркалки немедленно на свалку, потому что прогресс, за БЗК будущее, всё остальное - атавизмы. Изобрели электромобиль - всё, все остальные тачки в металлолом, потому что прогресс, за электричеством будущее...
У меня уже есть 70-200, но по Вашей логике я должен немедленно выбросить его и бежать покупать новый только потому, что там какая-то электронная диафрагма, которая условно-теоретически чуть точнее, чуть быстрее и должна что-то улучшить?
Это логика хомячков, которые каждый год выстраиваются в очередь за новым ойфоном, который стал на 12,3% "более лучшим".

Цитата:
Но кто предпочтёт такое, если есть полностью электронное, точное и стабильное управление?
Да любой здравомыслящий человек, который не хочет изрядно переплачивать за новомодные приблуды, которые добавляют точности там, где её и так хватает. Или тот, у кого нет старого 24-70, тот купит новый. Но думаю, про электронную диафрагму он в последнюю очередь подумает. Сразу после формы бленды.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:15   #2209
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
По Вашей же логике нужно немедленно уничтожить всё старое, для чего уже изобрели более современный аналог. Изобрели БЗК - всё, все зеркалки немедленно на свалку, потому что прогресс, за БЗК будущее, всё остальное - атавизмы. Изобрели электромобиль - всё, все остальные тачки в металлолом, потому что прогресс, за электричеством будущее...
И где же, интересно, я такое говорил?
Цитата:
Сообщение от servickuz
Да любой здравомыслящий человек, который не хочет изрядно переплачивать за новомодные приблуды, которые добавляют точности там, где её и так хватает. Или тот, у кого нет старого 24-70, тот купит новый. Но думаю, про электронную диафрагму он в последнюю очередь подумает. Сразу после формы бленды.
И сколько же Вы переплачиваете за "новомодные приблуды" в виде электронного управления диафрагмой, которое в конце 80-х появилось?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:38   #2210
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
... Это логика хомячков, которые каждый год выстраиваются в очередь за новым ойфоном, который стал на 12,3% "более лучшим"...
Не много ли вы на себя берёте?
Всё меньше остаётся тем, где ещё не блещет ваша бесценная аналитика, советы и эрудиция.

Не хочется мериться длиной... опыта работы с Nikon, объяснять, что люди оставляют одно и приходят к другому, часто, по совокупности объективных причин а не по зову моды.
Да, сегодня с пинка ушёл очередной отличный зум Nikkor, будет теперь радовать товарища-фотографа. Просто для адаптации к работе с видео он малопригоден. Вот и вся причина.
При этом, абсолютное большинство линз того же Canon просто без проблем адаптируемы, вопрос четырёхсот баксов если не хочется морочиться с вполне рабочими вариантами за сотку. Причём за полученные деньги можно легко приобрести тот самый адаптер за 400$ и отличный Canon-овский зум, гарантировано работающий в моей системе + возможность использовать любые другие линзы Canon, которых полно у коллег и на вторичном рынке. Это как вариант.

Вообще хрень какая-то а не дискуссия.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iunewind (26.12.2017), wstealth (26.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot