Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 14:14   #41
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Зашел человек портфель глянуть - купил понравившуюся фотку, в чем тут вопрос может быть?
Это не вопрос. Это формирование новичка на этом форуме.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:13   #42
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 31
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Цитата:
Сообщение от Kilroy

Вопрос по теме: верно ли утверждение, что картинки, содержащие меньше ключевых слов, но более релевантных к поисковым, будут выводиться выше в поиске? В отличие от картинок, с такими же словами в ключевиках, но содержащих ещё кучу нерелевантных слов.

Думаю, может не стоит стремиться добивать всегда до 50 слов?

видел в топах по некоторым запросам картинки с минимумом слов, вплоть до 10
johnnick вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 17:18   #43
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Цитата:
Сообщение от johnnick
видел в топах по некоторым запросам картинки с минимумом слов, вплоть до 10

Думаю, что это вполне логично. Простейший метод поиска например "чайника" это нахождение слова "чайник" в списке ключевых слов, но таких чайников найдется очень много, поэтому вполне логично посмотреть общий вес этого слова среди других ключевых слов. Для 10 слов это будет 10%, а для 50 слов всего 2%. Вполне возможно, что учитываются также синонимы.

Может быть это и есть страшная тайна "как заработать на стоках побольше денег" - писать поменьше ключевых слов и строго по теме
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sebastyan (30.06.2017)
Старый 14.03.2016, 17:24   #44
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Не согласен. Многие забили место на шаттере еще в эпоху пионеров. А согнать их оттуда уже невозможно.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:31   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Цитата:
Сообщение от AleksP
Думаю, что это вполне логично. Простейший метод поиска например "чайника" это нахождение слова "чайник" в списке ключевых слов, но таких чайников найдется очень много, поэтому вполне логично посмотреть общий вес этого слова среди других ключевых слов. Для 10 слов это будет 10%, а для 50 слов всего 2%. Вполне возможно, что учитываются также синонимы.

Может быть это и есть страшная тайна "как заработать на стоках побольше денег" - писать поменьше ключевых слов и строго по теме
Я встречала такое мнение, но вот никак не могу понять, хотя бы просто из любопытства понять, теоретически, как бОльшее кол-во ключевиков может вредить картинке? Еще как нерелевантные могут вредить, я представляю хоть немного.
Вот есть, допустим, два автора, у каждого картинка с чайником и чашкой с блюдцем. У одной картинки (я утрирую, конечно) один ключевик "чайник", у второй несколько: "чайник, чашка, блюдце, чаепитие". Пришел покупатель, ищет "чайник" - ему же обе картинки выпадут, так ведь? Пришел второй покупатель, ищет "чаепитие" или "чашка", ему одна из этих двух картинок выпадет, хотя на первой тоже есть искомое. И чем тогда хуже много (релевантных!) ключевиков?
Это я не спорю, это я действительно понять хочу
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:01   #46
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Много релевантных ключевиков не плохо и не вредит картинке. Если человек для изображения изолированного помидора может подобрать 50 и болше слов, описывающих то, что там показано, он просто молодец. Беда в том, что пишут не то, что видно на изображении, а разные ассоциативные слова - кетчуп, соус, садоводство, огород, пицца, но ничего этого же на картинке нет! И несчастный помидор будет выскакивать по совсем другим запросам. Вот, таких многословов точно наказывать надо!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (14.03.2016), diletant007 (14.03.2016), sebastyan (30.06.2017)
Старый 14.03.2016, 18:05   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Ну, это да, про релевантность мне понятно. Может, у автора помидор ассоциируется с гадом-соседом, которого он за дрель по утрам в выходные мечтает забросать помидорами, он и впишет в ключевики "сосед", "дрель", "мерзкая рожа", вот это точно не улучшит продажи, полагаю
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:10   #48
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Может, этому умнику и несколько улучшит. Если его помидор будет везде мелькать, может, кто и купит. Но другим он мешает точно, потому Шаттер таких и потихоньку вылавливает и блокирует аккоунты.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:58   #49
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Может, этому умнику и несколько улучшит. Если его помидор будет везде мелькать, может, кто и купит. Но другим он мешает точно, потому Шаттер таких и потихоньку вылавливает и блокирует аккоунты.
С каких пор шатер банит за нерелевантные ключи?
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:31   #50
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Описание, ключевые слова

Цитата:
Сообщение от diletant007
Я встречала такое мнение, но вот никак не могу понять, хотя бы просто из любопытства понять, теоретически, как бОльшее кол-во ключевиков может вредить картинке? Еще как нерелевантные могут вредить, я представляю хоть немного.
Вот есть, допустим, два автора, у каждого картинка с чайником и чашкой с блюдцем. У одной картинки (я утрирую, конечно) один ключевик "чайник", у второй несколько: "чайник, чашка, блюдце, чаепитие".

Большое количество ключевиков может вредить картинке при условии соответствующего поискового алгоритма

Примерно это выглядит так:

Например, картинка содержит 10 полностью релевантных слов, 10 приближенно релевантных и 10 набитых до кучи. Естественно по первой группе слов она будет покупаться чаще, по второй реже, а по третей вообще продаваться не будет.
Соответственно если картинка имеет только 10 точно описывающих ее слов, то у нее будет выше коэффициент продаваемости. То есть на каждые 100 показов по результатам поиска покупателю получится больше продаж, чем если она будет показываться в том числе по малорелевантным словам.

Поисковой системе стока по фигу что за картинка и что там понаписано, но не пофигу как она продается. То есть картинки с высокой относительной продаваемостью будут подниматься выше, чтобы их еще больше покупали.

Можно подумать, что это мои фантазии, но примерно так работает выдача в контекстной рекламе у поисковиков. Рекламные блоки показываются по ключевым словам, прописанным при их размещении, чем больше на рекламу кликают (фактически та же продажа), тем чаще она показывается, а та на которую не кликают уходит на дно.

Примерно такого же типа рассуждения были уже очень давно на айстоке. Народ боялся давать ссылки на свои портфели, так как предполагалось, что пустые просмотры топят картинку.

Проверить эту теорию достаточно просто тем кто делает симиляры с хорошей продаваемостью. Нужно загрузить их вместе, в части вставить по 7 слов, а в части максимум и наблюдать за результатами.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (14.03.2016), Epitavi (31.05.2017), Uncle_V (14.03.2016), Wlam (15.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто добавляет ключевые слова под принятыми работами? DmitryMinin Shutterstock 7 17.07.2014 23:45
Ключевые слова в Lightroom b0gart Программное обеспечение 8 18.06.2013 18:09
На каком языке вводить ключевые слова? spirinco Fotolia 2 11.05.2013 23:55
Можно ли копировать ключевые слова? Meandr Shutterstock 5 29.04.2013 23:23
Ключевые слова для фотобанков Smallspark Фотография для фотобанков 3 28.03.2012 10:22


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot