Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Как вы относитесь к созданию dollarphotoclub?
Я поддерживаю создание dollarphotoclub. Считаю что авторы только выиграют от этого. 2 0.34%
Я не считаю, что мои действия изменят позицию Фотолии, поэтому ничего предпринимать не буду 35 5.97%
Я поддерживаю бойкот и готов удалить всё своё портфолио прямо сейчас 126 21.50%
Я поддерживаю бойкот и буду удалять по несколько изображений в день, пока Фотолия не примет наши требования 138 23.55%
Я поддерживаю бойкот и готов удалить часть своего портфолио 285 48.63%
Голосовавшие: 586. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 11:56   #481
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
"В ближайшее время мы введем функцию, с помощью которой вы сможете в дальнейшем выбирать, какие именно работы вы бы хотели продавать на Dollar Photo Club, а какие – нет."
Какие мнения?
Ну видно же человек любыми "путями" хочет скрыть от большинства авторов попадание их работ в дешевый раздел.
И не дать право сначала разобраться автору а потом выбрать.
А предлагается по умолчанию остаться в долларе, а потом разбираться
Лаборант вне форума  
Старый 29.04.2014, 12:38   #482
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от servickuz
А что там с официальным ответом? Вчера, вроде, обещали нам что-нибудь ответить? Опять наврали?
Официальный ответ был дан 27 апреля, утром 28 был размещён на нашем сайте (после того как состоялось обсуждение, ответ был переведён мной сначала на русский, а потом переводчиком на английский, а потом отправлен вебмастеру, который, ой как это неожиданно! по ночам спит, поэтому выложил его утром) - http://boycottfotolia.org/ru/answer.html

Чельцов, в переписке со мной разыграл, как я думаю, заранее заготовленную пьесу, чтобы обвинить нас в утаивании информации, вот только забыл, что все даты можно потом поднять и посмотреть:
Мне сообщил - "Вы мой ответ не выкладываете! Так я с вами общаться перестаю, это нечестно и так делать нельзя." честный, блин, вы наш... Когда я ему объяснил, что в отличие от него, миллионера, у нас оплачеваемых копирайтеров, переводчиков, вебмастеров нет, плюс к тому нам нужно всем сообществом решить выкладывать или нет, и вообще ничего мы ему не должны - он сказал, что он прекращает со мной общение и гордо удаляется.
Как потом оказалось, к тому времени он уже дал в инервью ответ, в котором сообщил журналисту, что мы отказываемся публиковать его ответ на нашем. При этом с лицимерием продолжал со мной пререкаться и требовать дать информацию на сайт. Каково?
Ниже будет много писем
===================

Для сведения(все часы минуты по Москве почта, от яндекса, так что там всё время тоже по москве):
статья была опубликована 27 апреля 2014, 15:13 - http://siliconrus.com/2014/04/fotolia-boycott/
И прошу учесть, что журналист ещё должен был его ответ как-то оформить и только потом выложить! Оцените весь цинизм!

выдержка из статьи, где он вещает:
========================
Что касается создателей сайта с петицией, то я общался с ними, сегодня написал им, что всем микростокерам с Fotolia будет предоставлен выбор, переносить или нет свое портфолио на Dollar Photo Club — можно написать электронное письмо и мы тут же удалим их портфолио с Dollar Photo Club. Информации об этом они не предоставляют и призывают других авторов удалять свои работы, хотя сами этого не сделали — в частности это касается администратора сайта http://boycottfotolia.org/.
========================
попутно дешёвеньким приёмчиком прошёлся по мне, хотя петиция в том и состоит, чтобы удалить для кумулятивного эффекта 1 мая.

Ниже для доказательства его лицемерия - Моя переписка с Чельцовым с датами:

=======================
27 апр. в 15:14 =====первое, где он просит выложить информацию=======
Kazhdi stocker dolzhen rechat dlia cebia v etom ia coglacen ( dazhe ecli nie covcem potomuchto nado doveriat cvoemy agenstvy y nac obchie interesi i ecli bi priclychivatsia vcem to microstock 10 let nazad nie poavilsia bi i do cih por bil bi gettty ) i mi tolko zhelaem luche dlia nac i dlia vac .
V dani moment ia prochy vac vistavit na vach site moi clova :
« Kazhdi stocker kotori nie hochet prodavat na dollar photo clube cvoi raboty mozhet poclat email na support fotolia i poprocit otklichenia ot dollar photo cluba . Hotia ia dumai eto nie pravilnoie rechenia i lechaiut cebia kak minimum ot 20% dopolnitelnih dohodov .


27 апр. в 15:47 ------------------------
Олег, то что Вы написали, не является ответом на петицию.
Поэтому я разместить пока это не могу на сайте, но чтобы Ваша информация о возможности отключении дошла до стокеров, я попросил своего помощника опубликовать это на форуме.

Пока мы можем воспринимать это только как отказ услышать наши требования.
То что Вы предлагаете - это не решение проблемы. Всё останется как прежде и Вы это понимаете и я это понимаю.
Вроде как уступка, а на самом деле нет. Общая масса людей, в том числе и стокеров безинициативна. На это и Ваш расчёт.
Только когда им придётся нажимать на кнопку подключения к DPC они задумаются надо им это или нет, хорошо это для них или плохо.
И тут уж кто как решит, так и решит. Вы вправе убеждать их в этом, кто убедится - тот Ваш. Но решение должны принять люди сами.

Я прошу Вас о разрешении публиковать Ваши ответы на форуме, чтобы мы могли активно обсуждать ситуацию всем сообществом, а не только небольшой группой.

по поводу лицензии поправим

---------------------
27 апр. в 16:01 ===================
Vi iavliaetes adminom etogo sita , I mnie govorite chto vi goloc drygih stockerov ? tak chto vacha obiazonost vistavliat moiu informatsiu. I co vcemi eiu podelitsia
Ecli vi eio nie vistavliaete , eto ochevidno znachit chto vi dlia kovoto rabotatet ili nie poniatno kakie y vac tseli nie dobrozhelatelnie. I obchenie u nac c etim zakoncheno
Eto ochen vazhnaia informatsia , ia vam eio peredal, vam nado eio v vachy ochered peredat drygim
Ecli eto bydet zdelanno mozhno prodolzhat obchatsia , ecli eto nie bydem cdelanno , mnie pridotsia ckazat chto vi ochen vazhnuiu informatsiu zaderzhivaete, zastavliete liudiam otkychaiut cvoi portfolio c fotolia I dollar photo club I teriat zarabatok, radi vachih lichnih prichin .
Liudi imeiut pravo eto informatsiu poluchit .. .
Na vache ysmotrenia ,
Da ia coglacen ( bez cokrachenie ) chtobi moi otveti bili opyblikovani v forume, no bez moego email adressa .

27 апр. в 16:43 ------------------------
Олег, не торопите меня, пожалуйста, решат стокеры, а не я.
Как решат, так и будет.
У вас было в запасе три месяца, у нас пара дней.
27 апр. в 16:45 ---------------------------------------------------------
Вся информация выложена на форум пусть сами решают
Можете почитать - http://www.microstock.ru/forum/showt...=14001&page=71
----------------------------
27 апр. в 16:48 ==============
Horocho bydem zhdat .
Tolko ia dymaiu chto takoi informatsii delitsia nado ..
Kak cebia pochystvaet stocker kotori ydolit vsie cvoi fotki potomychto nie znal ety informatsiu i zachol na vach site ?
Vi chitaete chto eto pravilno ?
Informatsia dolzhna bit otkritoi , oto eto desinfomatsia .
Pozhaluista popravte tozhe popovody lizenzii

27 апр. в 22:03 ======================
Kogda vilozhite informatsiu na vachem site tak kak moralno vi dolzhni zdelat i kogda otkorektiryete falshivuiu informatsiu po rachierenoi licensii ia c mogy c vami prodilzhat obchiatsa .. A poka eto nie zdelanno nie vizhy c vami cmisla govorit tak kak vi nie peredaiotie informatsiu.

27 апр. в 22:13 -------------------------
нет там ничего про расширенную, я сейчас проверил вот что там написано -
На DPC предлагаются для покупки полноразмерные XXL фотографии и редактируемые вектора (не растровые копии) с лицензией, которая, в отличии от стандартной, не имеет ограничений по копиям работ.
-----------------------

27 апр. в 22:19 ===============
Eto nie pravilnaia informatsia . V otlichie ot standartnoi znachit eto nie standartnaia licenzia. A ved ona standartnaia tolko tirazh razni no eto nie glavni argument vi zhe ponimaete. Ia tozhe coobchil chto v bydychrm dobavliu razchirenuiu lizenziu . Zdec informatsia nie pravilnaia i specialno putaet liudei. Tak zhe moi ytrenyiu informatsiu vi nie vistavili kogda nyzhno liudam davat vibor i otkrito vcem delitsia. Tak nelzia .

27 апр. в 23:00 -------------
Олег,
Там чётко написано, что ваша лицензия отличается от стандартной тем, что не имеет ограничений по количеству копий. Значит, если добавить это ограничение, то она станет стандартной.
Никто никого не путает. Информация о DPC нужна была людям ещё 3 месяца назад, а вы её не предоставили, так что один день - не срок, и у меня нет копирайтеров и переводчиков как у вас. Вебмастер один и сейчас недоступен. Выходной. И оплаты им всем тоже нет. Так что как только люди соизволят всё это сделать, так эта информация и появится. А если откажутся её выставлять, то я с этим ничего не сделаю.
Эта информация должна быть на главной странице Фотолии, должна быть в почтовом ящике каждого контрибьютора, однако её там нет. Попробуйте мне объяснить почему её там нет? Может быть потому что Вам это невыгодно? И не надо мне говорить о том, что нельзя. Так как вы поступили с авторами фотолии нельзя было поступать. Я один из немногих стокеров, который готов с вами разговаривать без сильных отрицательных эмоций. Уверяю вас, что настрой у людей очень серьёзный и если у них появится подозрение, что я пошёл на уступки, они сметут всё и без сайта с петицией.

вот что самое спокойное из ответов:
"Я предлагаю написать Чельцову, что обмен информацией и действия должны быть взаимными. То есть, если мы размещаем на "Бойкоте" какую-то информацию от Чельцова, то и он на своём ресурсе (на форуме Фотолии или в рассылке) должен в качестве ответного шага разместить нашу информацию. Иначе получается, что мы делаем то, что хочет он, а он не делает того, что хотим мы. Уступки и шаги на встречу должны быть взаимными. И только так. Причём он должен первым сделать свой шаг, потому что у нас нет к нему доверия после того, как он без нашего разрешения разместил наши работы на демпинговом сайте."
Что вы на это скажете?
--------------------------------

27 апр. в 23:21 =================
Ia vam vsio ckazal , vsiu informatsiu peredal , i peredal takzhe na forumah .
Nie hodite vikladivat infomatsiu kotorie vache chitateli imeiut pravo yvidet, eto vacha covest i rechenie .
Ia cegdonia dal vozmozhnost stokerom vibirat hotiat li prodovat ili nie hotiat , ia dumaiu kazhdi yzhe mozhet cam cvoi vibor zdelat.
Davaite na etom rastanimisia , Vi rechaete dalche chto vam delat a ia bydy rechat pro moi business i rabotat c temi kto verit v Fotoliu i kto verit chto nacha edinstvenaia strelmlenia eto globalno rasti eto rinok i dohodi dlia vceh.
Naverno yzhe na vachi emaili otvichat nie bydy ( poka informatsiu nie yvizhy na vachelm siti i korektirovania po povody licenzii)
Vsiu informatsiu Fotolia bydet teper otsilat cherez oficialnie kanali
spacibo

27 апр. в 23:32 -------------------------------
Олег,
Информация, которую вы просили передать уже отправлена вебмастеру.
Как только он появится на рабочем месте, он её опубликует. Если не взбунтуется.
Расстанемся по любому, потому что я сложил с себя полномочия, теперь у стокеров будет другой координатор. Мне это всё надоело. Будет более боевой человек, без налёта ненужной интиллигенции. Спасибо.
Александр
================

На этом наша переписка окончилась. Информация была выложена, как и обещалось.
Но с умопомрачительной задержкой в 8-10 часов (ночные 8 часов, извините, но я не учитываю). И это с учётом, наших обсуждений, перевода, оформления и т.д.
Если учесть что нам он информацию о DPC за 3 месяца так и не предоставил, это как-то немного, не считаете?

Последний раз редактировалось frbird, 29.04.2014 в 12:49.
frbird вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (29.04.2014), Annche (29.04.2014), dusk (29.04.2014), Enser (29.04.2014), Ezepov (29.04.2014), Fenixa (29.04.2014), FreeArt (29.04.2014), grigol33 (29.04.2014), hannadarzy (29.04.2014), Hydognik (29.04.2014), Ksanka (29.04.2014), Linusy (29.04.2014), miklyxa (29.04.2014), moelleux (29.04.2014), niak_ris (29.04.2014), Nobi (29.04.2014), oksana_l (29.04.2014), PhotoTiger (29.04.2014), polosatik (29.04.2014), redPanda (29.04.2014), saicle (29.04.2014), Selene (29.04.2014), silvionka (29.04.2014), Sofka_4 (29.04.2014), Swill (29.04.2014), vale (29.04.2014), ЕленаR (29.04.2014), Лаборант (29.04.2014), понедельник (29.04.2014), РинаРо (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 12:44   #483
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от polosatik
Кстати, на нас сейчас не только стоки внимательно смотрят. Западные авторы тоже ждут окончания срока бойкота, чтобы посмотреть, выйдет из этого что или нет. У них давно накипело, но они не верят в возможность объединения стокеров в единую силу - они уже пытались, наткнулись на разобщенность и разницу интересов, и махнули рукой.

Если у нас получится, эта акция протеста может стать шагом к чему-то намного более глобальному.

В общем, как обычно, вся надежда на русских

опачьки, тогда все, назад дороги нет, имидж типа
wanderer2 вне форума  
Старый 29.04.2014, 12:53   #484
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от понедельник
Конечно. площадка-то не наша. Вот если бы у нас было что-то типа профсоюза и своя площадка для продажи - вот это было бы дело. А так - тот же труд на дядю

ну хорошо оплачиваемый труд это уже пол дела, заслуга хорошего организатора что бы появилась возможность заработать, это уже очень большое дело. А своя площадка это и доход и обалденная устойчивая позиция. А например замутить с проверенных больших портшалио для начала авторский сток, те которые уже сами авторы ливанут тупо принятое везде и хорошее с позиции своего качества и уважения, ну а далее уже это сток, понимаю, штат инспекторов реклама, рынок сбыта, но есть и акционерные сообщества..., когда уже это будет сток авторов то не кого не надо будет уговаривать, типа залейте для начала, а мы вам заплатим.....
знаю, давно идея в воздухе витает, может и ей придет время, лии ведь пришло)

Последний раз редактировалось wanderer2, 29.04.2014 в 13:12.
wanderer2 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 12:53   #485
Новичок
 
Аватар для alana_50
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 52
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Вот что пишут покупатели в твиттере:
@DollarPhotoClub Finally a no-nonsense photo stock website! Thank you! Bye bye shutterstock!
Незнаю как у других, но в последние пару месяцев (с появлением моих работ в Долларклубе) у меня на всех стоках продажи просели, хотя гружу как обычно.

Кстати, пришел третий ответ из техподдержки на просьбу об удалении работ:

Добрый день!
Работы удалены с Dollar Photo Club. Полностью они исчезнут с Dollar Photo Club в течение нескольких дней – требуется время для переиндексации базы.
Новые работы загружаться на этот сайт не будут.

Пока все мое портфолио так и не удалено. Но даже, если удалят - это ничего не решает. Удалят мое портфолио и еще несколько других, а кто-то даже не знает, что их работы продаются в этом Долларклубе за бесценок и в вечное пользование...
В любом случае надо удалять всё и с Фотолии и добиться подписания петиции.
alana_50 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
evdakovka (29.04.2014), Fenixa (29.04.2014), villi (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 12:58   #486
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Почитал статью и интервью г-на олега.
Какой же он лжец!!!
нам оказывается выгоднее продавать потому что подписка выгребается полностью ))) а то что на шаттере мы получаем 100% с кол-ва продаж, а на этом овнопроекте 7% это мелочь! ) ну мы же не идиоты, в самом деле. Я просто угараю над ним ))

Никаких требований и переговоров. Фотолия должна исчезнуть
понедельник вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
evdakovka (29.04.2014), Fenixa (29.04.2014), grigol33 (29.04.2014), Q_and_Q (29.04.2014), Лаборант (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 13:00   #487
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от frbird
[b]
... потому что я сложил с себя полномочия, теперь у стокеров будет другой координатор. Мне это всё надоело. Будет более боевой человек, без налёта ненужной интиллигенции. Спасибо.
Александр
Вам СПАСИБО за огромную работу, мы уже многие это говорили.

Кто взял на себя полномочия? (сорри, пропустила инфу, - много веток с DPC и много инфы...)
Sofka_4 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (29.04.2014), Enser (29.04.2014), Fenixa (29.04.2014), FreeArt (29.04.2014), grigol33 (29.04.2014), Hydognik (29.04.2014), Ksanka (29.04.2014), Lin (29.04.2014), Linusy (29.04.2014), metrue (29.04.2014), olgacov (29.04.2014), silvionka (29.04.2014), Ten-no (29.04.2014), Unicorns_Tail (29.04.2014), ЕленаR (29.04.2014), понедельник (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 13:12   #488
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

C момента подписания петиции у некоторых изменились цифры и намерения. Я например думала удалить часть портфеля, однако уже удалила 60% и к 1 собираюсь убрать все. Думаю, всем будет интерено до 1 мая увидеть новую картину. Будет ли возможность внести корректировки в свое сообщение?
Я читала что можно написать письмо, но может уже доделывается более простой механизм внесения изменений
olgacov вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.04.2014), kostenkodesign (29.04.2014), Ksanka (29.04.2014), villi (29.04.2014), понедельник (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 13:13   #489
Новичок
 
Аватар для Fenixa
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщения: 46
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 604
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от понедельник
Фотолия должна исчезнуть
Вот это был бы прецедент!

frbird, я прямо восхищена вами! как можно было так сдержанно и корректно общаться с таким неприятным человеком как Чельцов!
Fenixa вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (29.04.2014), Ksanka (29.04.2014), Linusy (29.04.2014), villi (29.04.2014), понедельник (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 13:17   #490
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

olgacov, аналогичная ситуация. Может оставлю там немного откровенного шлака, который известные своей непредсказуемостью инспектора лии пропустили
Enser вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (29.04.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 мая - массовое удаление работ с Фотолии luk Курилка 259 17.05.2014 06:52


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot