Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2020, 19:38   #37951
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

mclaud, шумы могут вылезти при обработке даже при исо 64. Например, тени вытянули и появились шумы. Все зависит от условий съемки.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (06.12.2020)
Старый 06.12.2020, 19:47   #37952
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
mclaud, шумы могут вылезти при обработке даже при исо 64. Например, тени вытянули и появились шумы. Все зависит от условий съемки.
...и обработки
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:52   #37953
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
mclaud, шумы могут вылезти при обработке даже при исо 64. Например, тени вытянули и появились шумы. Все зависит от условий съемки.
Ну это уже надо постараться, и то я не уверен, будет время надо попробовать. А вообще можно сломать кувалду, но надо ли ?
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:59   #37954
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mclaud
Ну это уже надо постараться, и то я не уверен, будет время надо попробовать. А вообще можно сломать кувалду, но надо ли ?
Нет, это сильно легче чем кажется. Именно в тенях, именно на постобработке. Как там было снято - уже не столь важно, если кривые перегибать, или цвета накрутить.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (07.12.2020)
Старый 06.12.2020, 20:17   #37955
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не удержался попробовал, увидел ли я шумы ? Нет. Артефакты от задерания кривой ДА, пикселизацию ДА, шумов НЕТ. Ну или можно назвать атефакты от адского высветления шумами, но зачем это делать при нормальных обстоятельствах ? Только разве что для эксперимента.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_99310.jpg (271.0 Кбайт, 25 просмотров)
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 20:24   #37956
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

mclaud, я не совсем понимаю, зачем и для кого вы это всё написали.
Чтобы защитить свою позицию? А зачем?

Мне показалось, у вас есть проблема - я попытался помочь вам её понять и решить. Если у вас нет такой цели, то я не настаиваю

Если же вы хотите понять и решить эту проблему - я думаю, и я, и другие будут готовы помочь вам по мере своих сил.

PS. Например, скрин инструкции мне зачем? Речь шла про минимальное ИСО и шумы, вам по этому поводу несколько человек ответило с разных сторон. А вы что-то пишете про какие-то 0.3 и 0.7 - что вашим друзьям по фану нужно послушать мой ответ про это. Как-то это несерьёзно.
Цитата:
Сообщение от mclaud
Не удержался попробовал, увидел ли я шумы ? Нет. Артефакты от задерания кривой ДА, пикселизацию ДА, шумов НЕТ. Ну или можно назвать атефакты от адского высветления шумами, но зачем это делать при нормальных обстоятельствах ? Только разве что для эксперимента.
А это к чему вы написали? Какое отношение имеет это фото к тому, о чём шла речь? Вы прочитали хотя бы, что вам ответил я и Catarina про "отказ за шумы"? Похоже, что нет. Иначе сказали бы спасибо за пояснения и помощь вместо этого вот откровения.

Последний раз редактировалось Labrador, 06.12.2020 в 20:35.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 20:41   #37957
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

mclaud, если вы хотите, чтобы вам подсказали, есть ли в ваших фото проблемы, за которые их реджектят - наложите поверх кучу ватермарков и скиньте PNG - хоть сюда, хоть в личку нескольким участникам.
Без задирания экспы и т.п. - именно в том варианте, как вы грузили их на сток. Только не в jpg или уменьшенном превью.

Тогда можно будет что-то сказать - и это будет полезно вам в первую очередь, но и для статистики адекватных/неадекватных реджектов тоже. Пока что, судя по тем случаям, когда люди очень сильно возмущались на форуме адскими отказами, а потом показывали свои работы - где-то 90-95% отказов были справедливыми.
Что не исключает неадекватные случаи, конечно.

PS. Если что - я фото на стоки очень давно не гружу (в смысле лет 10), да и видео уже почти не гружу, роликов 500 всего за 2020 залил. Так что мне что-то воровать у вас без надобности.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 20:46   #37958
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну во первых у меня нет проблем, я не ныл, не просил помощи, просто поделился впечатлениями про последние подвиги шатерского ИИ.
Скрин с инструкции кинул в ответ на это - "Что, простите? ИСО 0.7?
Это многое объясняет" Я не знаю к чему это, но мне показалось что вы не в теме, и тут уже я хотел вам помочь.
А ответ я хотел получить на это - "Можно снять на дюймовую матрицу и ИСО 3200 - и получить чистую картинку, а можно снять на ФФ и ИСО 100 - и в итоге получить жуткие шумы.Фирменные кастрюли - это хорошо, но они совершенно не гарантируют вкусные блюда."
И вот тут мне уже нужна ваша помощь, я все еще сгораю от любопытства, и хотел бы получить ответ. Если вас не затруднит, объясните как мне наварить моей кастрюлей шумов на ISO ниже 200. Пожалуйста 1 пример.
PS. Кроме поломок и глюков техники.
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 20:51   #37959
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
mclaud, если вы хотите, чтобы вам подсказали, есть ли в ваших фото проблемы, за которые их реджектят - наложите поверх кучу ватермарков и скиньте PNG - хоть сюда, хоть в личку нескольким участникам.
Без задирания экспы и т.п. - именно в том варианте, как вы грузили их на сток. Только не в jpg или уменьшенном превью.

Тогда можно будет что-то сказать - и это будет полезно вам в первую очередь, но и для статистики адекватных/неадекватных реджектов тоже. Пока что, судя по тем случаям, когда люди очень сильно возмущались на форуме адскими отказами, а потом показывали свои работы - где-то 90-95% отказов были справедливыми.
Что не исключает неадекватные случаи, конечно.

PS. Если что - я фото на стоки очень давно не гружу (в смысле лет 10), да и видео уже почти не гружу, роликов 500 всего за 2020 залил. Так что мне что-то воровать у вас без надобности.
Да нет у меня проблем ! Проблемы с ИИ шатера, на которые мне пофигу, есть другие стоки, у них все нормально. Я просто хотел сказать что за 20 лет я научился снимать без шумов, и в качестве фотографий уверен на 100%
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daantipina (07.12.2020)
Старый 06.12.2020, 21:01   #37960
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Рад, что у вас нет проблем, проблемы у Шаттера.
Я всё понял, спасибо, до свидания
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot