Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 21:36   #101
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

У каждого стока свои ограничения по количеству, от 30 до 80, но чаще всего 50.
Русские ключевики используются только на чисто русских стоках, таких как Лори. Да и покупателей среди россиян пока не так много, чтобы на них ориентироваться На международных только Инглиш
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
4ip (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 22:25   #102
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Я заметил, что многие ограничиваются 10-20 ключевиками. По вашему стоит использовать этот потенциал (в 30-80 слов) на полную или же не стоит злоупотреблять и писать по делу?
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:16   #103
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Потенциал использовать конечно стоит, но только в рамках темы изображения. Конечно много людей, запихивающих в ключевики слова, не имеющие никакого отношения к изображенному. Очень наивно полагать, что человек ищущий круг купит квадрат. Не стоит во чтобы то ни стало догонять количество ключевиков до максимума. Для некоторых изображений хватает и 15-20, для других и 50 не хватает. Все зависит от тематики
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
4ip (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 18:50   #104
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

godofwind, премного благодарен!

1) Такой ещё вопрос назрел. Загрузил изображение объекта на бело-сероватом фоне на фотолию и на дримстайм, на дримстайм картинку моментально приняли (меньше суток, более старые загрузки до сих пор висят), а на фотолии отклонили, сказали мол картинка должна быть с чистым фоном (рекомендуемые: белый, желтый или черный). Многие ли фотобанки отвергают такие работы (не с чистым фоном)? Как понимаю лучше будет предерживаться этого правила? Проблема ещё в том, что некоторые объекты имеют белую (т.е. схожую с белым беграундом) гамму, а я слышал, что если объект начинает сливаться с фоном - это тоже не очень хорошо.

2) Доп.вопрос по фотолии в Member home, в Messages Inbox , после прочтения писем - оно автоматически куда-то удалились (на странице Member home>Messages Inbox их во всяком случае нет). Можно ли их теперь где-то найти?

3) И вопрос по лайтбоксам. Прочитал о такой возможности стимуляции своих продаж (т.е. общий принцип понял), но как и что делается - не понятно. Будьте добры, подскажите, есть ли где-нибудь информация по лайтбоксам, на конкретных примерах того или иного фотобанка (весь процесс, как например по регистрации мануалы делают) ? Пробовал гуглить, но к сожалению ничего не получилось найти
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:43   #105
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

1 Я вообще стараюсь рендерить чисто на белом фоне. Кстати да был у меня непонятный реджект на Лии когда я ради интереса отправил предмет с синим фоном))
2 Забей на ящик при фотолии- он тебе нужен? Всё что нужно прийдёт на обычный, майл. А на лии я никогда почту не читал)))
3 Лайтбоксы -штука хорошая, но есть два случая в которых нужно думать о лайтбоксах,
1. ты покупатель
2. ты прошёл экзамен на айсе
rejects вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
4ip (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 22:01   #106
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

rejects,

2. Мне туда письма про отказ поступили, а на ящик мне почему-то ничего не приходило. Я вообще сначала не понял, думал, что непринятые файлы должны оставаться в "My files" и будут помечены красным кружком. А они их без следа зачистили, я вообще подумал сначала, что закачать забыл - стал по новой лить

3. А можно поподробнее? Мысль честно говоря не уловил
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:50   #107
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос твой явно не про 3d

У тебя опчия " View deleted files"- активна? Она находится внизу всех твоих файлов с кружочками!!! Если нет включи её
Вот здесь проверь стоят ли галочки :
I want to receive the Fotolia newsletter.(прим от автора Просто обожаю чтиво еженедельное от фотолии)
I want to receive information from Fotolia partners. (прим от автора Это чтиво от партнёров фотолии)
I would like to be notified for image sales(прим от автора Пожалуй единственно любимая галка -ибо она сообщает про продажи)
I would like to be notified for image selection.(прим от автора Объясняйте мне на мыло почему не приняли и про приняли не забывайте)

Здесь лучше галочки не ставить
Add my exclusive images to the Fotolia Subscription Program(прим от автора вообще эксклюзив слово страшное,но всё же Сделать эксклюзивные картинки доступными для продажи по подписке)
I accept to be a Fotolia total exclusive ...(прим от автораВАЖНО ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ СТАВИТЬ ИБО ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ НА ТВОЕЙ КАРЬЕРЕ СТОКЕРА)

Лайтбокс- хранилище отобранных картинок! Но только на Айсе эти лайтбоксы может создавать продавец для покупателей!!
На остальных стоках ты можешь собирать лайтбоксы, но только для того что бы любоватся ими втихаря-(типа Посмотрите какую я преллесть тут собрал никому не отдам))хочешь собирай прелести)

И вот, вопросы вообще не про триде лучше поисчи в факе или в соответствующих разделах- не отвлекай нас тридешников такими мелочами)
Кстати гудвина можешь через личку отвлекать он вроде почти не тридешник, а векторщик, поэтому беседуйте отдельно про зелёные кружочки на фотолии! Если будут конкретные вопросы про триде обрасчайся,

Пользуйся поиском и пости в соответствующих разделах и темах, а то церберы предупреждение вляпают- где то в курилке ещё сделали тему - для новичков без каски- иди туда -если искать в лом -там тебе за спасибо пол форума перецитируют)))
rejects вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
4ip (03.12.2009), Hydognik (22.12.2012), vlad67 (08.12.2009)
Старый 14.10.2012, 20:01   #108
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

В общем как я понял: можно создать в 3dmax что-нибудь интересное, а потом, выбрав ракурс, сделать фотографию (?)
senbernar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:52   #109
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 19
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

можно и так сказать )

ЗЫ
сделать фотографию = рендер модели(сцены)
LekSDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:27   #110
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Цитата:
Сообщение от senbernar
а потом, выбрав ракурс, сделать фотографию (?)

Судя по вопросу, вы не очень представляете что такое 3dmax, а значит до фотореалистичного изображения чего-либо вам надо будет ой как много чему научиться. Но действительно, есть примеры рендеров, которые от фотографии очень трудно отличить. Но при кажущейся простоте дело это не очень легкое, зачастую проще и дешевле найти нужный сюжет и действительно сфотографировать.

Вот пример:



Но это реально надо быть фанатиком своего дела
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (22.06.2019), Enser (22.12.2012), Hydognik (22.12.2012), LukAlex (15.10.2012), senbernar (10.11.2012), stashom (15.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot