Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 07:04   #3511
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от ksyu deniska
О какой конкретно проблеме вы говорите?
1) Я писала, что не я. Мне они не отвечали. Я поэтому и задала свой первый вопрос тут, как долго они отвечают. Адвокат из штатов общался с ними. Который и до этого с ними общался насчет исков. 2) с английским нет проблем.

Или вы про мое дальнейшее общение со стоком насчет неправомерности использования лицензий?
Я говорю о Вашей проблеме. Вопросы и ответы на форуме к общению со стоком отношения не имеют.
Как я понял, Вы лично не общались со стоком, общался некий "адвокат из штатов".
Понятие "испорченный телефон" никто не отменял, поэтому и возник такой вопрос.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (11.01.2019), Александр Лесик (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 13:37   #3512
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Великий Inkvizitor
Даже использование адвоката из штатов не защищает автора от произвола Шаттера? Забавно. Работы украли, деньги присвоили, автора забанили. Красота.

Зачем выдумывать? Где вы такое вычитали? Речь идет о покупателях - "...иски на компании, которые нарушали правила использования стоковых лицензий по моим изображениям. " Точнее, история из раздела "Жадность фраера сгубила..." Американский адвокатишка (возможно) решил подоить крупные компании и связался с русской стокершей. Тоже туманная история - как незнакомый американец узнал у какого автора и по какой лицензии какая компания купила изображения, как их использует? И тут же загорелся жаждой справедливости, жалостью к чужой стокерше и решил боротся за правду совершенно безвозмездно, не кладя большую часть надоенного в свой карман? Не смешите людей! Если это не очередная полуправда. Ведь когда тут сочувствовали:"Бедная девочка! Совсем без причины, как так можно?! Все на защиту Ксюши!", эта "белая и пушистая" отлично знала, за что. За прямое нарушение правил договора. По предварительному сговору, в группе, с целью наживы.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:38   #3513
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщения: 15
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Гады!

suspended account

Ужасная история недавно приключилась с моим портфельчиком. Приятный спокойный вечер не предвещал ничего необычного, или как там начинаются истории-страшилки?

Отдыхаю, смотрю киношку и тут меня дёрнуло проверить почту с мобилки, а ведь уже спать собиралcя а там ТАКОЕ... Первое, что ловлю из контекста — Compliance - слово, которого, пожалуй, боится любой стокер, после чего у меня пробегает холодок по спине, я вскакиваю и бегу включать комп, руки трясутся... А история такая, что даже смешно. Нет, первый час мне, конечно, было не до смеха. Все, кто получал подобные письма про блокировку, знают, какой это пендель счастья.

Мне написали, что моя работа имеет сходство с другим произведением и что я должен объяснить, как же так.

Я час собирал по своему портфелю алиби (пока его не закрыли полностью), как давно и в каких количествах у меня есть какие картинки, эскизы, даты и т.д.


Пока я трясущимися руками набирал письмо в свою защиту — там присылают анкету, где нужно доказать что ты не верблюд, объяснить происхождение работы и способ её создания и тп.

Через неделю пришёл ответ из Шаттера, что меня забанили окончательно и приговор отмене не подлежит. На последующие письма никто не овечает.
томич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:39   #3514
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Укуренный
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщения: 5
Репутация: -16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

У меня аккаунт skrill был более 8 лет. Несколько недель назад skrill заблокировал мне возможность вывода средств под предлогом необходимости верификации ID.
Через неделю после отправки всех необходимых документов, аккаунт был заблокирован со всеми средствами с аргументацией нарушения правила:

For the violation of Article: 4.5. All information you provide during the signup process or any time thereafter must be accurate and truthful.
Аккаунт был зарегистрирован на мое имя и все данные были корректные. Также с аккаунта сняли большую сумму якобы за аудит.

Поддержка не отвечает и автоматически блокирует все сообщения.

У нескольких знакомых та же ситуация. Блокируют деньги по двум причинам.
1. Нарушение правила 4.5
2. Финансовая деятельность, которая не одобряется skrill.
Аккаунты блокируют не все, а выборочно, случайным способом.

Про мошенничество skrill можно почитать на крупных сайтах с отзывами:
TrustPilot
CardPaymentOptions.com (сайт с каптчей, отзывы с середины страницы)
На Facebook Skrill. Комментарии под постами.
Время от времени, часть комментариев удаляют.

Советую сейчас всем, не выводить деньги на skrill и не хранить их там.
Воры целенаправленно занимаются мошенничеством и пока никто так и не смог с ними разобраться и вернуть назад свои кровные.
Укуренный вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 11.01.2019, 19:39   #3515
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от томич
Гады!

suspended account

Ужасная история недавно приключилась с моим портфельчиком. Приятный спокойный вечер не предвещал ничего необычного, или как там начинаются истории-страшилки?

Отдыхаю, смотрю киношку и тут меня дёрнуло проверить почту с мобилки, а ведь уже спать собиралcя а там ТАКОЕ... Первое, что ловлю из контекста — Compliance - слово, которого, пожалуй, боится любой стокер, после чего у меня пробегает холодок по спине, я вскакиваю и бегу включать комп, руки трясутся... А история такая, что даже смешно. Нет, первый час мне, конечно, было не до смеха. Все, кто получал подобные письма про блокировку, знают, какой это пендель счастья.

Мне написали, что моя работа имеет сходство с другим произведением и что я должен объяснить, как же так.

Я час собирал по своему портфелю алиби (пока его не закрыли полностью), как давно и в каких количествах у меня есть какие картинки, эскизы, даты и т.д.


Пока я трясущимися руками набирал письмо в свою защиту — там присылают анкету, где нужно доказать что ты не верблюд, объяснить происхождение работы и способ её создания и тп.

Через неделю пришёл ответ из Шаттера, что меня забанили окончательно и приговор отмене не подлежит. На последующие письма никто не овечает.
Они вам дали ссылки на спорные картинки?
Pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:43   #3516
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Kro
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Гондурас
Сообщения: 476
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Pal
Они вам дали ссылки на спорные картинки?
Что вы троллей слушаете?
Alex Kro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1312 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 19:57   #3517
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Alex Kro
Что вы троллей слушаете?
Блин, точно, чет их много развелось
Pal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 09:55   #3518
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от томич
Гады!

suspended account

Ужасная история недавно приключилась с моим портфельчиком. Приятный спокойный вечер не предвещал ничего необычного, или как там начинаются истории-страшилки?

Отдыхаю, смотрю киношку и тут меня дёрнуло проверить почту с мобилки, а ведь уже спать собиралcя а там ТАКОЕ... Первое, что ловлю из контекста — Compliance - слово, которого, пожалуй, боится любой стокер, после чего у меня пробегает холодок по спине, я вскакиваю и бегу включать комп, руки трясутся... А история такая, что даже смешно. Нет, первый час мне, конечно, было не до смеха. Все, кто получал подобные письма про блокировку, знают, какой это пендель счастья.

Мне написали, что моя работа имеет сходство с другим произведением и что я должен объяснить, как же так.

Я час собирал по своему портфелю алиби (пока его не закрыли полностью), как давно и в каких количествах у меня есть какие картинки, эскизы, даты и т.д.


Пока я трясущимися руками набирал письмо в свою защиту — там присылают анкету, где нужно доказать что ты не верблюд, объяснить происхождение работы и способ её создания и тп.

Через неделю пришёл ответ из Шаттера, что меня забанили окончательно и приговор отмене не подлежит. На последующие письма никто не овечает.
Молодец троль. Отсюда текст взял??? https://lubov-markov.livejournal.com/230648.html
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alva (12.01.2019), Pal (12.01.2019), tristana (12.01.2019), Юрчелло (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 11:32   #3519
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Молодец троль. Отсюда текст взял??? https://lubov-markov.livejournal.com/230648.html
вот какашкин сын, даже не сам текст сочинил
Pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:35   #3520
Новичок
 
Аватар для ksyu deniska
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 161
Репутация: 422
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от vicnt
Шаттер вообще похоже "забил" на нарушения.
Я как-то заметил портфель, весь из готовых коммерческих рендеров одной известной CG фирмы. Написал в саму фирму. Они, спасибо, это нарушение нашей лицензии, - мы написали претензию в шаттер. Через месяц смотрю - портфель на месте. Пишу снова разработчикам - они только плечами пожимают - мол шаттер пообещал разобраться, что мы еще можем сделать? Так и висит в продаже портфель из чужих рендеров.
А почему бы им не подать в суд на шаттер? или они из разных стран? Насколько я понимаю, шаттер ответственен за тот контент, который принимает в продажу. Или нет?
ksyu deniska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot