Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 15:22   #1261
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

А что, собственно, должно было измениться в поиске? Вы думаете, что достаточно поменять порядок ключевых слов, чтобы Ваши картинки находились на первой странице поиска? Вы не предполагали, что за те три дня, пока Вы ждёте и пока Фотолия проиндексирует Ваши изменения в порядке ключевых слов, народ ещё нагрузил кучу картинок? Каким образом Ваши картинки после этого должны переместиться вперёд них?

Последний раз редактировалось alexey-dn, 10.07.2009 в 15:56.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:32   #1262
Новичок
 
Аватар для norjat
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 171
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Путем долгих наблюдений за поведением фотографий, я выяснила, что картинки выстраиваются по принципу: сначала по ключевым словам, потом по количеству скачиваний. Именно поэтому фотография с несколькими просмотрами и без единой продажи может оказаться на первой странице по релевантности, если у нее первое ключевое слово - то, что вбито в поиске.
Конечно, вновьзагруженные становятся на то место, которое они занимают по релевантности, иногда оно впереди моих фотографий, иногда - позади.
Ну, если искать, скажем, по "flower", то особой разницы не будет, а если что-нибудь относительно редкое - то разница налицо
norjat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 13:38   #1263
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Если искать что-нибудь относительно редкое, тогда и порядок ключевых слов не будет играть настолько решающее значение.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:54   #1264
Новичок
 
Аватар для Tatiana.X
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщения: 16
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sailorr
очень точный адрес важен если хотите получать чек по почте. А так, все равно его никто не проверяет.

А вот и нет, важен адрес, мне пришло письмо, что у меня непривильно заполненно, и если я не исправлю в течении нескольких дней, то у меня удалят акаунт. Правда что именно не так не сказали. Ну я написала немного по другому и отправила письмо с прозьбой, что если всё ещё есть ошибки, то пусть скажут какие.
Tatiana.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 11:09   #1265
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Tatiana.X,
Цитата:
А вот и нет, важен адрес, мне пришло письмо, что у меня непривильно заполненно, и если я не исправлю в течении нескольких дней, то у меня удалят акаунт. Правда что именно не так не сказали.
Я имел в виду не важно какой дом писать и квартиру - это на фотолии никто не проверяет. Главное, чтобы правильно было записано, то есть улица это st. или street, а не ulitca и т.п. Вот на манибукерсах, там важно точно указать настоящий адрес.

А текст письма каков? Обычно такое бывает если что-то забыть заполнить (например, телефон). И как был первоначально заполнен адрес (можно изменить название улицы и номер дома, главное покажите как примерно вы это сделали)?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatiana.X (13.07.2009)
Старый 12.07.2009, 15:10   #1266
Новичок
 
Аватар для Tatiana.X
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщения: 16
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Текст письма такой:

Hello,
It appears there might be a problem with your account. Your account *** was not validated because important information seems to be missing or incorrect (name, addresses, phone number, etc.).
Please modify this information by updating the my profile section of your Fotolia account.
You have a few days to make these changes. If no modifications are made, your account will be removed.
Feel free to contact us if you have any questions.
This email has been sent to you by Fotolia. If you do not wish to receive these emails, please modify your profile by clicking here

А телефон у них необезательное поле, я его и неписала . Они что, звонить мне собираються?
Улицы в почтовых адресах у нас не используют, у нас микрорайоны. Поначалу я написала - neighborhood, так переводчик перевёл. А потом попробовала перевести в обратную сторону, и получилось ерунда. Сейчас у меня так написано:

Address - 8a microdistrict, ** houses, ** apartment
City - Nefteyugansk
State/Province - Tyumen
Zip/Postal code ******
Country - Russian Federation
Telephone -
(вместо звёздочек цифры)

sailorr, спасибо, что уделяете мне время.
Tatiana.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:04   #1267
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Tatiana.X, дело как раз в телефоне. Допишите его, тогада все будет ок. Это уже не раз обсуждалось.
Если хотите поблагодарить того, кто вам помогает, просто жмите кнопку "Спасибо", она находится справа внизу под каждым сообщением.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatiana.X (13.07.2009)
Старый 12.07.2009, 19:40   #1268
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Приветствую вас! вот только зарегился на вашем сайте, так что я новичек. с недавнего времени начал активно заниматся продажей фото на стоках.

так вот вопрос по существу--- если у меня есть фото с огромного музыкального фестиваля и я хочу их загрузить на Фотолию на продажу, соответственно на снимках очень много людей- сотни и иногда тысячи...как мне их загружать..что на каждого писать релиз???? вот на дримсе все прошло очень удачно ибо есть там раздел соответствующий для разных масштабных мероприятий без релизов!!! прошу помощи у вас форумчане! как быть?? заранее оч. благодарен.
From_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:48   #1269
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

From_Smile, добро пожаловать
На фотолии нет раздела Edotirial, как на дримсе. Так что, увы, никак.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
From_Smile (12.07.2009)
Старый 12.07.2009, 20:03   #1270
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

хорошо, я видел на фотолии фото примерно такого же плана, правда людей там около 30 -50 это фотограф заполнял на каждого релиз???
From_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot