Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2017, 12:59   #31
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от metro
И да, жалко что только с вектором. И 3Д интересно и безусловно с фотографией. Наташа, расширяйте сферу своих консалтинговых услуг.
В этом я конечно ничего не понимаю, но если есть желание всегда можно дать объявление (например как моё только наоборот =). Т.е. "ищу человека, который поможет улучшить качество и продаваемость работ и будет делать a.,b.,c. Оплата- фотографиями или 3Д иллюстрациями/видеороликами." Вам ответит море желающих, а вы по портфелю или ещё как-нибудь выберите того кто больше всего вам подходит
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 13:13   #32
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от Michael
Несложно посчитать, какая должна быть эффективность, чтобы автору было выгодно.
Работы под Вашим кураторством должны приносить продаж в 1,5 раза больше.
Да, что-то вроде этого.
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 13:33   #33
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от nataliashein
Да, что-то вроде этого.
Так вот если "вроде этого", то есть в 1, 5 раза, то эффективность от сотрудничества нулевая.

Цитата:
Сообщение от nataliashein
: Вам ответит море желающих
Конечно, любому заказчику выгоднее не покупать на стоках картинку, а прийти на стоковый форум и сделать заказ под видом обучения. Поучить как надо, чтобы, действительно, конфетка вышла. И получить свой заказ совершенно бесплатно, да ещё и со всеми правами.

Выгодно ли это стокерам? Мне кажется, что клепать работы в чужой портфель за 20 баксов гораздо выгоднее. Тот же курс обучения будет пройден, а затраченное время - сразу отбито.

Последний раз редактировалось Michael, 28.05.2017 в 14:04.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andriane (01.06.2017), AngryWhite (28.05.2017), DinaMD (06.06.2017)
Старый 28.05.2017, 14:51   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Наталия, а поделитесь какой рпи у ваших подопечных в студии был?
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 17:18   #35
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от Michael
Так вот если "вроде этого", то есть в 1, 5 раза, то эффективность от сотрудничества нулевая.
Конечно, любому заказчику выгоднее не покупать на стоках картинку, а прийти на стоковый форум и сделать заказ под видом обучения. Поучить как надо, чтобы, действительно, конфетка вышла. И получить свой заказ совершенно бесплатно, да ещё и со всеми правами.

Выгодно ли это стокерам? Мне кажется, что клепать работы в чужой портфель за 20 баксов гораздо выгоднее. Тот же курс обучения будет пройден, а затраченное время - сразу отбито.
По поводу 1.5 раз, я подумала что эффективность должна быть больше, но мне не хотелось развивать эту тему т.к. кому-то это покажется нереальным и начнётся новое обсуждение. А у меня на него нет времени и энтузиазма.

По поводу того что "заказчику выгодно". По-моему это какой-то нереальный сценарий. Ведь можно же увидеть с кем имеешь дело. Например если бы я искала такого человека я бы как минимум посмотрела на его портфолио и на позиции его фотографий в топах. Если в портфолио отличные фотографии то такому человеку намного легче сделать нужное фото самому чем затевать такую мутную авантюру.

По поводу рисования в чужой портфель- каждому своё. Я бы на этапе начинания предпочла бы такой вариант рисованию в студии. Хотя оба варианта неплохие.

Последний раз редактировалось nataliashein, 29.05.2017 в 03:41.
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 17:31   #36
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от 351q
Наталия, а поделитесь какой рпи у ваших подопечных в студии был?
Мой рпи в 1-й месяц был очень высоким (19) из за одной или двух продаж за высокую цену. Потом он был очень низким (меньше 2-х). Но мне кажется неправильно его оценивать не глядя на ситуацию в тот период. Как я уже сказала это был период когда новое перестало продаваться и рпи был очень низким у всех 3-х артдир-ов.
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 17:40   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от Michael
Несложно посчитать, какая должна быть эффективность, чтобы автору было выгодно.
Работы под Вашим кураторством должны приносить продаж в 1,5 раза больше.
Чёт я не успеваю следить за вашей мыслью: сначала вы говорите что 1.5 это нормальная эффективность, а потом что нулевая. Или я чего-то не поняла?
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 18:29   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от nataliashein
Чёт я не успеваю следить за вашей мыслью: сначала вы говорите что 1.5 это нормальная эффективность, а потом что нулевая. Или я чего-то не поняла?
Это я Вас проверяю. Считали ли Вы. А заодно может быть Вы назвали бы реально планируемый рост.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (28.05.2017), andriane (01.06.2017)
Старый 28.05.2017, 18:33   #39
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Цитата:
Сообщение от nataliashein
Чёт я не успеваю следить за вашей мыслью: сначала вы говорите что 1.5 это нормальная эффективность, а потом что нулевая. Или я чего-то не поняла?
Если человек получал, например, 5$ с картинки в месяц, а с нарисованных с вами станет получать в полтора раза больше, т.е. 7,5$, но при этом 33% будет отдавать вам, то нарисовав 100 картинок в месяц сам, он получит 500$, а с вашей помощью с новых 10 картинок - 750$, но т.к. каждая третья картинка уйдет вам, то ему останутся те же 500$, а вы получите 250$ (а на деле скорее всего больше, т.к. выбирать будете продавашки, а не что похуже).
Таким образом, его профит будет нулевым.

Цифры, понятное дело, взяты с потолка - просто для наглядности.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andriane (01.06.2017), glycine (29.05.2017), Michael (28.05.2017), Miss.Bo0 (28.05.2017), tukkki (29.05.2017), соф (30.05.2017)
Старый 28.05.2017, 20:35   #40
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество стокового портфолио

Почему никто не видит две приятные, почти бесплатные плюшки в условиях, предлагаемых nataliashein. Вернее 19 увидели, я двадцатый, ну еще человек 119 за эти пару дней, которые обратились к Наташе.
Плюшка первая. Бесплатная!
Цитата:
Сообщение от nataliashein
На сегодня ко мне обратились 19 человек. Некоторым я отказала т.к. не смогу улучшить их портфолио т.к оно и так очень хорошее. Некоторым отказала т.к. авторы совсем начинающие и будет очень сложно добиться хороших результатов.
Диагностика портфеля БЕСПЛАТНА! Специалист посмотрел, проверил и вынес вердикт: Отказать! Почему? Потому что итак все хорошо

Плюшка вторая. Да придется заплатить.
Цитата:
Сообщение от nataliashein
5. Я или автор (векторной графики) можем прекратить работать вместе в любой момент .
Что вы там считаете 500$, 700$, а треть уйдет. Пусть уходит, это копейки! Поработайте месяц и увидете как
Цитата:
Сообщение от nataliashein
-я, учитывая то в каких стилях и что вы рисуете, продумываю и даю темы для 3-х основных работ (пишу что надо нарисовать и в каком стиле). + пишу описание симиляров которые нужно нарисовать к этим трём работам.
-когда одна работа закончена если есть необходимость я прошу сделать поправки (надиктовываю или говорю по скайпу что нужно изменить) . Конечно каждую работу я постараюсь сделать максимально продаваемой.
Опыт передаваемый nataliashein может оказаться бесценным, по сравнению с третью ваших работ. Месяц, два, три, сколько нужно, что бы пропитаться этим опытом? Наладить собственный бизнесконвеер. И потом воспользоваться пятым пунктом. И вперед к СУПЕРПРОДАЖАМ! (Упс, оптимизмЪ)
Натали, не обижайтесь, просто подредактируйте пятый пункт.

А по поводу
Цитата:
Сообщение от nataliashein
В этом я конечно ничего не понимаю, но если есть желание всегда можно дать объявление (например как моё только наоборот =). Т.е. "ищу человека, который поможет улучшить качество и продаваемость работ и будет делать a.,b.,c. Оплата- фотографиями или 3Д иллюстрациями/видеороликами." Вам ответит море желающих, а вы по портфелю или ещё как-нибудь выберите того кто больше всего вам подходит
Думаю мы стоим на пороге появления целой волны таких объявлений оказания услуг. Вы же и подсказали.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (28.05.2017), andriane (01.06.2017), Michael (28.05.2017), Nata789 (28.05.2017), nataliashein (29.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot