Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 14:17   #28861
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 123
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Это не имеет значения. Например в самом иллюстраторе у вас работа может сходиться пиксель в пиксель. При экспорт в jpeg остается один пиксель доп. изображения. Я не понимаю почему так происходит. Решения в интернете не нашел. Приближал в фотошопе до состояния пикселей - там тупо как будто рамка полупрозрачная в работе вокруг картинки. Решить эту проблему в фотошопе не проблема, работа при этом не искажается.
Что интересно, зачастую это полоска в пиксель после экспорта из иллюстратора бывает или горизонтальная или вертикальная.
Мне кажется это проблема серии иллюстратора, когда выделяешь работы и пишешь, что у нее размер 1200 на 1200 точек нажимаешь ок, и после трансформации, программа пишет что-то типа 1200 на 1200,01 или 1199,9
при этом при экспорта размер jpeg картинки точный 5000 на 5000.

Это я все к чему - инспектора не проверяют это все. Они могут пропустить работу даже если у вас целый элемент в работе не сходится. проверка на симмлес думаю просто беглая идет.

Хех, нашел причину в интернете. Ну кто бы думал что это косяк иллюстратора - если вы прячете работы в маску и при экспорте в дпег ставите галочку - экспорт по рабочей области, то иллюстратор выгружает с доп 1 пикселем...
По этому поводу можно не париться. кому надо сами из EPS сделают экспорт в джпег и там обрежут если приспичит. Или на худой конец подгонят в фотошопе это дело.
спасибо большое за ответ! теперь понятно в чем дело...
Elenka19899 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:31   #28862
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
не любят они фотокамеры (любые), когда они главный объект съемки..
то, что в базе, это либо не вычищенное старье, либо Эдиториал..
и вам советую грузить, как Эдиториал.. Все равно в большинстве случаев такие снимки нужны только в редакционных целях, не для рекламы.

Спасибо, попробую едиториал
Romanr_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:40   #28863
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elenka19899
спасибо большое за ответ! теперь понятно в чем дело...

Рано радовался ((( Проверил все советы как избежать доп 1 пикселя при экспорте. Как оказалось, ни тип сглаживания или его отсутствие, ни отсутствие галочки "экспорт по области", и т.д. не избавляют в моем случае от этого злосчастного 1пикселя
Версия CS6. еще был совет, что размер области должен быть целым, а не кратным, но у меня и размер арт области целый....Буду искать дальше, даже интересно стало.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elenka19899 (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 14:41   #28864
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Это не имеет значения. Например в самом иллюстраторе у вас работа может сходиться пиксель в пиксель. При экспорт в jpeg остается один пиксель доп. изображения. Я не понимаю почему так происходит. Решения в интернете не нашел. Приближал в фотошопе до состояния пикселей - там тупо как будто рамка полупрозрачная в работе вокруг картинки. Решить эту проблему в фотошопе не проблема, работа при этом не искажается.
Что интересно, зачастую это полоска в пиксель после экспорта из иллюстратора бывает или горизонтальная или вертикальная.
Мне кажется это проблема серии иллюстратора, когда выделяешь работы и пишешь, что у нее размер 1200 на 1200 точек нажимаешь ок, и после трансформации, программа пишет что-то типа 1200 на 1200,01 или 1199,9
при этом при экспорта размер jpeg картинки точный 5000 на 5000.

Это я все к чему - инспектора не проверяют это все. Они могут пропустить работу даже если у вас целый элемент в работе не сходится. проверка на симмлес думаю просто беглая идет.

Хех, нашел причину в интернете. Ну кто бы думал что это косяк иллюстратора - если вы прячете работы в маску и при экспорте в дпег ставите галочку - экспорт по рабочей области, то иллюстратор выгружает с доп 1 пикселем...
По этому поводу можно не париться. кому надо сами из EPS сделают экспорт в джпег и там обрежут если приспичит. Или на худой конец подгонят в фотошопе это дело.

У меня тоже была такая проблема. Тут не в масках дело, я свои паттерны всегда обрезаю, и всё равно полосы появляются. Тут как-то связано с алгоритмами ФШ и Иллюстратора. Решение нашла здесь на форуме. Обсуждалось это давно, уже сейчас не найду где, и там было много математических рассчётов, короче, делаете так: размер исходного файла в пикселях должен быть кратен 72, и при экспорте в растр тоже назначаете разрешение, кратное 72. И вуаля, всё сходится

А что за функция в Иллюстраторе? Делаю всегда по старинке, вручную
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anxious (16.03.2017), Elenka19899 (16.03.2017), RussiaRuleZzZ (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 15:05   #28865
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Shaineast
ну прозрачность в градиенте - это отдельная тема
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 15:16   #28866
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 123
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от v_i_l
У меня тоже была такая проблема. Тут не в масках дело, я свои паттерны всегда обрезаю, и всё равно полосы появляются. Тут как-то связано с алгоритмами ФШ и Иллюстратора. Решение нашла здесь на форуме. Обсуждалось это давно, уже сейчас не найду где, и там было много математических рассчётов, короче, делаете так: размер исходного файла в пикселях должен быть кратен 72, и при экспорте в растр тоже назначаете разрешение, кратное 72. И вуаля, всё сходится

А что за функция в Иллюстраторе? Делаю всегда по старинке, вручную
о, спасибо) попробую так сдавать, как вы научили у меня иллюстр СС, в меню объект есть пункт - узор-создать, сам все делает за тебя и кидает в свотчес, потом вычищаю файл, заливаю квадратик моим паттерном уже из палитры, делаю экспанд и клипинг маск. сдавала так несколько штук, везде принимают без проблем, только вот шаттер не хочет... у меня размер монтажной обл 1200*1200 и разрешение джепег ставлю 300
Elenka19899 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
v_i_l (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 15:48   #28867
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Рано радовался ((( Проверил все советы как избежать доп 1 пикселя при экспорте. Как оказалось, ни тип сглаживания или его отсутствие, ни отсутствие галочки "экспорт по области", и т.д. не избавляют в моем случае от этого злосчастного 1пикселя
Версия CS6. еще был совет, что размер области должен быть целым, а не кратным, но у меня и размер арт области целый....Буду искать дальше, даже интересно стало.
у меня тоже были полоски при экспорте. начала делать паттерны, как советуют в этом стриме в конце и все хорошо стало https://www.youtube.com/watch?v=Trt0Bf-urKU
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:01   #28868
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Shaineast
Сам сталкивался с этой проблемой. При использовании прозрачности на радиальном градиенте (переведённом в эллипс) возникает растровый эффект. Причём происходит это при сохранении файла. В процессе рисования и проверке иллюстрации плагинами перед отправкой проблема не выявляется.
вот как раз именно это у меня и было. Благодарю)
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 19:14   #28869
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 80
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет. У меня сегодня пришло от шаттера "File Size -- File size must be under 15MB for vectors and above 4MP for photos."
Вектор в EPS был 29,6 МB. У них же раньше было JPEG с 4 МП, а вектор не более 30 МB. Я может быть что-то пропустила ?
Beenswax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 19:17   #28870
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Beenswax 30 это фото, епс всегда 15
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Beenswax (16.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot