Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2022, 08:13   #27381
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Lapulya
Может отдельную ветку про union pay завести?
Заводите. Я об этом просил еще несколько страниц назад, а то флуд сплошной в ветке про Payoneer, по 3+ сообщения подряд от одного человека... Словно если зафлудить ветку и громче орать, то что-то изменится.
Visa, MC, UnionPay, это пластик... У каждой карты есть счет. Если и просить за что-то, то это прямой вывод на счет, не привязываясь к той или иной пластиковой карте.
Повторюсь UnionPay - китайская система. Шаттер - Американская компания.
Хотите продолжить обсуждение на эту тему - сделайте отдельную ветку. Спасибо.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 08:20   #27382
Завсегдатай
 
Аватар для daniilphotos
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 395
Репутация: 762
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 764
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TEA
Заводите. Я об этом просил еще несколько страниц назад, а то флуд сплошной в ветке про Payoneer, по 3+ сообщения подряд от одного человека... Словно если зафлудить ветку и громче орать, то что-то изменится.
Visa, MC, UnionPay, это пластик... У каждой карты есть счет. Если и просить за что-то, то это прямой вывод на счет, не привязываясь к той или иной пластиковой карте.
Повторюсь UnionPay - китайская система. Шаттер - Американская компания.
Хотите продолжить обсуждение на эту тему - сделайте отдельную ветку. Спасибо.
А ее кто-нибудь видел, эту отдельную ветку, кроме меня? В ней ровно 0 сообщений.
Еще раз говорю. Почти все "пострадавшие" находятся тут. И они пытаются найти полулегальный способ использования Пионера вместо поиска другого способа. Они об этом даже не думают, и возможно впервые с этой идеей столкнутся, увидев мое сообщение здесь. Есть уже отдельная ветка: http://www.microstock.ru/forum/showt...=1#post1433664

Последний раз редактировалось daniilphotos, 17.11.2022 в 08:58.
daniilphotos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (17.11.2022), ella1977 (17.11.2022), fanatka_horses (17.11.2022), Naddya (17.11.2022), Olga_Irk (17.11.2022), Sergus_Dig (17.11.2022), Swetta (19.11.2022), Toha (17.11.2022)
Старый 17.11.2022, 08:21   #27383
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2022
Сообщения: 101
Репутация: 256
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 247
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

АЛГОРИТМ НА БУДУЩЕЕ:

1. Берем заграпаспорт, едем в Казахстан
2. Бронируем гостиницу, узнав заранее, выдает ли она справку о проживании, это важно для возможных вопросов от миграционной полиции КЗ. И вам нужно будет обращаться отдельно в миграционную службу для подтверждения, если вы снимите жилье просто у знакомых/ незнакомых
3. Мы в Казахстане, въезжаем по заграну, это нужно для того,что в загранике ставят отметку об въезде, в обычном паспорте РФ - нет.
4. Заселяемся в гостиницу, идем покупать сим-карту местной моб.связи.
5. Идем получать ИИН. Получить ИИН можно в центре обслуживания населения. Это бесплатно. Нужен только паспорт.

люди пишут:

Цитата:
Я получал ИИН в середине мая 2022 года в центре обслуживания населения Алма-Атинского района Нур-Султана. Электронная очередь там была только для тех, у кого уже есть ИИН, а на оформление очередь живая — к столам № 11 и 12. Я отстоял очередь, подождал минут пять, пока оператор оформит заявление, и получил бумагу, которая называлась «корешок». В корешке были мои данные, срок, когда ИИН должен быть готов, и штрихкод, по которому сотрудник центра быстро найдет мою заявку в базе.

По правилам ИИН должен быть готов через один рабочий день. Иногда его могут сделать даже к вечеру в день обращения. Но я получил его только с третьей попытки.

Когда на следующий день после подачи заявления я пришел в центр, чтобы забрать ИИН, узнал, что из МВД пришел отказ. Из-за этого мне пришлось оформляться заново, и я снова попал к тому же оператору. В этот раз он заверил, что все сделал и ИИН будет готов завтра.

Следующим утром я опять отправился в центр. Мне сказали, что пришел отказ «из-за некачественного скана паспорта». Я еще раз оформил заявление, но уже у другого оператора — за соседним столом. Когда он делал скан паспорта, я попросил показать его мне и убедился, что с ним все в порядке.

В тот момент я действительно подумал, что «некачественный скан» — это просто отписка, а на самом деле меня не любят, потому что я из России. Но решил все же зайти в ЦОН вечером, чтобы пораньше узнать об отказе и, возможно, подать документы в другом центре. К моему удивлению, на этот раз мне все-таки выдали ИИН.
6. Получив ИИН, идем в банк, вот тут вопрос - в какой. Есть Каспи, есть Халык, мы думаем жить в России далее? Если да, то Каспи не переводит деньги из КЗ в РФ по Золотая Корона, а Халык - да.

Вопрос: Сколько делает карту Халык-банк?

люди пишут:

Цитата:
Как только свидетельство о регистрации ИИН оказалось у меня, я сразу же на такси поехал в офис «Фридом-финанс». Но оформить карту в этот день у меня не получилось: сотрудник сказал, что пока не видит моего ИИН в базе. Я вернулся в гостиницу с мыслями, что теперь придется разбираться с миграционной службой, чтобы они передали ИИН из своей базы в базу налоговиков, в которой его увидит банк.

Следующий день я начал с того, что снова зашел в ЦОН, чтобы оформить аккаунт на казахстанских госуслугах. Для этого мне понадобились паспорт, ИИН и пустая флешка. Сотрудник центра помог мне зарегистрироваться в приложении госуслуг и записал на флешку электронную подпись. Вся процедура заняла 10—15 минут.

Потом я поехал в банк. И в этот раз мой ИИН уже был в базе, поэтому мне смогли открыть счет. Для этого я заполнил длинную анкету с личными данными и вопросами вроде нет ли на мне санкций и не американский ли я политик. Все вопросы в анкете были на русском языке, и заполнял ее я тоже на русском.
Как только мне открыли счет, выдали лист с реквизитами для международных переводов

Теперь нужно было подождать пять рабочих дней, пока мою пластиковую карту доставят в офис банка. Я получил ее вовремя и сразу активировал. Для этого просто запросил баланс в банкомате. Выпуск и обслуживание моей карты во «Фридом-финанс» бесплатны.

Потом я поехал в «Каспи». Там мне за 15 минут оформили еще одну карту. Для этого я заполнил только небольшую анкету на русском языке. Саму карту выдал специальный банкомат.

7. Съемное жилье. Делаем аренду на месяц-год, как получится. Сканируем, фотографируем документы.

8. Вот тут мне непонятно, теперь,что из Казахстана подаем на новую регистрацию Пайонеер? Допустим, что зарегистрировались. Идем в банк, получаем выписку о счете. На руках договор аренды и выписка о своем счета в КЗ. Хватит этого Пайонеру? Допустим - приняли, утвердили, привязали.

9. Мы вернулись в РФ, смотрим, пришли деньги на счет в КЗ. Вопрос: Халык-банк может выводить деньги в РФ через Золотая корона. Но, для вывода, обязательно нужно присутствовать в КЗ? Можно ли это сделать через приложение?

итого: мы ничего не нарушаем, все законно, счет открывать можно, мы думаем переехать в КЗ, аренда у нас есть. Мы пока собираемся, поэтому приехали обратно в РФ, И тут, раз, деньги пришли на КЗ счет, а мы-то в РФ, ах, что же - надо выводить в РФ. Ну, так получилось

Давайте думать над дальнейшим алгоритмом.

UPD (из соседней ветки)

Цитата:
Пока нашел такие варианты вывода (ни за один не ручаюсь):
1. Золотая корона*— через приложение. У кого работает, а у кого нет
2. Фридом Кз на Фридом Ру свифтом, с комиссией (Фридом Ру скоро будет Цифра Банк и что-то изменится)
3. Бекере по номеру телефона. На Сбер 1%, другие несанкционные банки 0,1% не менее 1200 тенге
4. БЦК на Райфф свифт на коррсчета в тенге. 500р комиссия, как за валютный перевод.

Последний раз редактировалось Privets, 17.11.2022 в 09:34.
Privets вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
-SV- (18.11.2022), Analgin (17.11.2022), Aprilbee (03.12.2022), BETEPAH (17.11.2022), Catarina (17.11.2022), Chernushka (17.11.2022), Chitatel (17.11.2022), Cordata (18.11.2022), d1sk (17.11.2022), daniilphotos (17.11.2022), Darrina (17.11.2022), digiman (17.11.2022), granatka (17.11.2022), grey_elkin (17.11.2022), hdd (18.11.2022), kazak (17.11.2022), L'dinka (17.11.2022), lerkot (18.11.2022), letochka (17.11.2022), Olga_Irk (17.11.2022), railwayfx (19.11.2022), realvov (17.11.2022), Sap (17.11.2022), Selene (17.11.2022), Sofka_4 (17.11.2022), Swetta (19.11.2022), valyalkin (17.11.2022)
Старый 17.11.2022, 09:30   #27384
Завсегдатай
 
Аватар для sanches
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Батуми
Сообщения: 274
Репутация: 194
Оставлено благодарностей: 405
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Privets
АЛГОРИТМ НА БУДУЩЕЕ:

И тут, раз, деньги пришли на КЗ счет, а мы-то в РФ, ах, что же - надо выводить в РФ. Ну, так получилось

Давайте думать над дальнейшим алгоритмом.

Вы в РФ с картой казах банка, которая работает по всему миру. И+ еще карта пионера. И не надо ничего выводить.
Кажется ещё свифт переводы в несанкционных банках работают.
sanches сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (17.11.2022), Privets (17.11.2022), Swetta (19.11.2022)
Старый 17.11.2022, 09:34   #27385
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Доброго времени всем. С пионера пришло письмо
Цитата:
Пожалуйста, добавьте локальный банковский счёт местного Российского банка в Ваш аккаунт Payoneer как можно скорее, чтобы мы смогли завершить обработку платежа и вывод его на Ваш банковский счёт.
Счет тиньки добавил еще при регистрации. Деньги не выводил никогда. Перевод со стоков пишет что на рассмотрении. То есть деньги пришли на пионер, но висят. Что делать в этом случае?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 09:36   #27386
Завсегдатай
 
Аватар для daniilphotos
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 395
Репутация: 762
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 764
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Hanter
Доброго времени всем. С пионера пришло письмо Счет тиньки добавил еще при регистрации. Деньги не выводил никогда. Перевод со стоков пишет что на рассмотрении. То есть деньги пришли на пионер, но висят. Что делать в этом случае?
На рассмотрении, значит еще не на Пионере. Ждите. Появятся на Пионере и автоматически улетят дальше - на Тинькофф.
daniilphotos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (17.11.2022), Sergus_Dig (17.11.2022)
Старый 17.11.2022, 09:43   #27387
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2022
Сообщения: 101
Репутация: 256
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 247
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от sanches
Вы в РФ с картой казах банка, которая работает по всему миру. И+ еще карта пионера. И не надо ничего выводить.
Кажется ещё свифт переводы в несанкционных банках работают.
Все-таки - нет
Цитата:
"Visa предупредила, что решение вступит в силу 10 марта, но оставила за собой право отключить и раньше, и вы не сможете пользоваться данными картами в России. Казахстанская MasterСard и Visa будут работать в других странах мира. Ограничение касается только использования этих карт в России.
Карты КЗ работать здесь не будут. Я так и не понял, вроде бы, есть банки, которые сохранили Свифт, но вот, в жизни - будет ли работать при оплате обычной в магазине, например. Непонятно. То есть, если сам банк сохранил возможность Свифт, то на него пергнать - будет работать, вероятно. Но просто картой КЗ не получится расплачиваться. Подтвердите или опровергните, если кто сталкивался.
Privets вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chernushka (17.11.2022)
Старый 17.11.2022, 09:44   #27388
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 12
Репутация: 3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

есть такой сервис
mia02mr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 10:13   #27389
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Privets
2. Бронируем гостиницу, узнав заранее, выдает ли она справку о проживании, это важно для возможных вопросов от миграционной полиции КЗ. И вам нужно будет обращаться отдельно в миграционную службу для подтверждения, если вы снимите жилье просто у знакомых/ незнакомых
Вроде, миграционные справки не актуальны уже?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 10:17   #27390
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,480
Репутация: 22707
Оставлено благодарностей: 761
Получено благодарностей: 1,157
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Hanter
Доброго времени всем. С пионера пришло письмо Счет тиньки добавил еще при регистрации. Деньги не выводил никогда. Перевод со стоков пишет что на рассмотрении. То есть деньги пришли на пионер, но висят. Что делать в этом случае?
Если я правильно поняла, такая ситуация возникает, если регистрация аккаунта пионера была через один сток, а зависает платеж с другого, потому что к не му этот банковский счет не привязан. У меня была регистрация счета просто через пионер чуть раньше всего этого бедлама и таких проблем не возникало. попробуйте позвонить в поддержку или ищите по форуму как решали проблему, тут было много таких случаев
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (17.11.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot