Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 17:29   #31
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 14
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Swill
В соседней ветке читал, что юрлицо должно открывать коммерческий акк на Пэйпэл, а на такой акк со стоков деньги не приходят.

Давайте реалистичных сценариев придерживаться. По-моему, это так:
Едет физик, снимает жилье, открывает банковский счет, переводит туда Пионер и заводит Пэйпэл.
Сразу вопросы:
1. Какой город, какие цены на жилье? Где узнать примерно?
2. Какой банк? С Пэйпэл не у всех все гладко, нужны советы местных. Плюс, хорошо бы, если бы этот банк умел принимать деньги из России и отправлять в Россию хоть каким-то способом.
3. Что делать по истечении 90 дней? Открытие юрлица дает право находиться в стране дольше, но стокерам юрлицо не нужно. Есть какой-то аналог самозанятых в Казахстане?
Есть гид по релокации во все страны, включая Казахстан: https://relocation.guide/ Вроде бы там актуальная информация, по банкам в том числе.

Можно в Казахстане сделать карту, релоцировать Пионер или сделать Пэйпэл, а потом вернуться обратно в Россию. Деньги туда-сюда можно переводить, например, Золотой Короной.
Toast вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (27.11.2022), jsmd (15.11.2022), Swill (16.11.2022)
Старый 15.11.2022, 23:16   #32
Новичок
 
Аватар для Karim3run
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 110
Репутация: 151
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Toast
Есть гид по релокации во все страны, включая Казахстан: https://relocation.guide/ Вроде бы там актуальная информация, по банкам в том числе.

Можно в Казахстане сделать карту, релоцировать Пионер или сделать Пэйпэл, а потом вернуться обратно в Россию. Деньги туда-сюда можно переводить, например, Золотой Короной.
Ток нужно еще подтверждение в виде выписки из банка с адресом, либо договор аренды или квитанции. Просто открыть счет и получить карту в Казахстане проблем нет в принципе.
Karim3run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 00:43   #33
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от otter2
знаю, когда ПП просто блокировал аккаунты добропорядочных стокеров, фрилансеров и ничего не отдавал. С любой системой всегда есть риск, что деньги зависнут
Да, риски есть с любой системой. Вопрос в размере рисков). Если у них с добропорядочными(это они себя так называли?) проблемы, представляете как с остальными, да еще из "серых" юрисдикций.
Цитата:
Сообщение от railwayfx
а о каких суммах речь?
Я не знаю сумм, читал неоднократно что начиная с определенных сумм предлагают прислать в подтверждение дополнительные документы. Я через ПП вывожу только то, что нельзя вывести через Пионер, поэтому много не получается. Подтверждение в общем-то логично, особенно учитывая ситуацию. Думаете там дураки сидят и не могут Казахстан с РФ увязать, видя рос.паспорта?) Вопрос только в том, насколько они заинтересованы искать вот таких хитропопых. Что им важнее, деньги или репутационные риски, да и вообще есть ли риски?
В общем надежный выход один - менять юрисдикцию реально, а не формально ;-). Все остальное - персональный и вечный бан, вопрос только когда.

Последний раз редактировалось Сayman, 16.11.2022 в 00:57.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 01:55   #34
Завсегдатай
 
Аватар для scaliger
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 215
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 209
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Хорошо, а вот такой всем вопрос. Допустим я съездил в Казахстан, завел там ПП и Пионер и вернулся в Россию. Если я потом захожу в свой аккаунт в этих системах, то там же видно, откуда я это делаю (ip-адрес, биллинг или типа того). Ничего за это не будет?
scaliger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 03:33   #35
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Swill
В соседней ветке читал, что юрлицо должно открывать коммерческий акк на Пэйпэл, а на такой акк со стоков деньги не приходят.

Давайте реалистичных сценариев придерживаться. По-моему, это так:
Я как раз постоянно про это писала, и чуть ли не каждый раз уточняла, что это чисто российская особенность, порожденная желанием властей РФ изолировать финансовую систему.
В любой другой стране, где пэйпал работает на прием, этого ограничения НЕТ (его кстати и в РФ не было, пока они не начали изоляцию в 2014-2015 годах)


По факту, ООО и корпоративный пэйпал сейчас это единственный легальный способ получить деньги со соков без посредников или фактической смены жительства.
Ну и если релокация станет неизбежна, действующее юрлицо даст вам возможность устроить самого себя на работу и спокойно получить рвп/внж по трудовому договору.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (25.12.2022), vale (16.11.2022)
Старый 16.11.2022, 07:58   #36
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
По факту, ООО и корпоративный пэйпал сейчас это единственный легальный способ получить деньги со соков без посредников или фактической смены жительства.
Ну и если релокация станет неизбежна, действующее юрлицо даст вам возможность устроить самого себя на работу и спокойно получить рвп/внж по трудовому договору.
Не совсем понятно, вы говорите о юрлице в РФ?
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 08:22   #37
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Я как раз постоянно про это писала, и чуть ли не каждый раз уточняла, что это чисто российская особенность, порожденная желанием властей РФ изолировать финансовую систему.
В любой другой стране, где пэйпал работает на прием, этого ограничения НЕТ (его кстати и в РФ не было, пока они не начали изоляцию в 2014-2015 годах)


По факту, ООО и корпоративный пэйпал сейчас это единственный легальный способ получить деньги со соков без посредников или фактической смены жительства.
Ну и если релокация станет неизбежна, действующее юрлицо даст вам возможность устроить самого себя на работу и спокойно получить рвп/внж по трудовому договору.
Я бы с удовольствием за открытие ТОО в Казахстане. Это решило бы кучу проблем разом. Но про ограничения читал на этом же форуме, кажется. В ветке Казахстана, вроде от местных жителей. Так что, если у вас есть пруфы (или опровержения) - давайте.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 08:32   #38
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от Сayman
Я не знаю сумм, читал неоднократно что начиная с определенных сумм предлагают прислать в подтверждение дополнительные документы.
у меня попросили документы после единственного платежа в 300 долларов

прислал, как и говорил, загран и скрин с интернет-банка. Если, что с ним тоже проблемы, т.к карта виртуальная в ОАЭ.
Дураки, не дураки, но им этого было достаточно, счет разблокировали.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 09:19   #39
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2022
Сообщения: 101
Репутация: 256
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 247
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Важные штуки: ИНН выдадут только при въезде с загранпаспортом

отсюда:https://journal.tinkoff.ru/poluchil-kartu-v-kazahstane/

Цитата:
. В статье я писал, что для открытия счета достаточно будет ИИН и заграна со штампом о въезде.
Сейчас Фридом-финанс в чате пишет, что теперь нужна либо миграционная карта (которую нужно оформлять в миграционной полиции — видимо, с участием лица, легально предоставляющего жилое помещение), либо уведомление, которое выдают гостиницы (в статье написано, как я такое получил).
Т.е. если раньше въезжающие по заграну могли остановиться у знакомых или на арендованной квартире, то теперь выходит так, что всем, кто останавливается не в гостинице, придется проходить квест в миграционной полиции, который, судя по отзывам на Яндекс-картах, — удовольствие ниже среднего и просто лишняя трата времени. Поэтому теперь я бы сказал, что однозначно лучше заселяться в гостиницу, заранее убедившись, что там оформляют такое уведомление.
2. Сейчас срок выпуска карты составляет не 5, а «предположительно до 10 (!) рабочих дней».


Ребят, так вариант рабочий, если так?
1. Россия - Казахстан - инн - банк-счет - paypal - новый счет - документы аренды (?)
- привязка нового счета - возвращение в Россию - Заход в Пайпал - вывод в казахстанский банк - заход в приложение КЗ банка - вывод в Россию через Золотая Корона на свою российскую карту
Privets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 14:53   #40
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Столько вопросов Без жителя Казахстана или человека с опытом релокации разобраться невозможно.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 Вчера 07:44
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Citigroup ведут переговоры о продажи бизнеса и ухода из РФ panteleev83 Финансовые вопросы 6 18.05.2022 19:59
Нужна помощь в международном переводе по свифт из РФ небольших денег. valery_e Финансовые вопросы 1 19.04.2022 18:49
Новый бред из Госдумы ethereum Юридические вопросы 10 29.11.2017 13:50


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot