Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 23:49   #1041
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 125
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ruzanna, я не знаю, чем вы снимаете и какой у вас фотошоп, мою же жизнь сильно облегчил CS4. В менюшке help есть опция update. Т.к. я снимаю в режиме camera raw, то мне понадобился соответствующий плагин, и с помощью этого самого update-а я его и установила.

А там уже можно подкрутить температуру (я выставляю 5600, как советуют люди на Шаттере, хотя мой канон предлалает 5200), свет, яркость, тени и кучу всего, что _сильно_ улучшает вид картинки.

Прошу прощения, если для вас вышесказанное не новость.
Gertan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ruzanna (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 00:48   #1042
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Gertan
Я так и поняла. Ну так и не фиксируйте. Я фиксирую. Берут.

Я так понимаю, Вы говорите о своих изолятах на белом? Но они же наверняка сняты со вспышкой, а у неё температура как раз и есть порядка 5400-5600 К, поэтому нормально получается.

А sailorr имеет в виду, что советовать везде ставить одинаковую температуру - не совсем корректно или даже совсем не корректно.
Потому что даже в пределах одной сессии на улице (особенно, на природе) цветовая температура может скакать очень сильно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:56   #1043
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 125
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Да причем тут берут-не берут?
ББ на глаз нормальный получается? (если сравнивать, допустим, портрет на улице и яблоко на белом).

ruzanna написала: "За последний месяц уже который раз от Шаттера получаю отлуп с формулировкой poor lighting". При этом даёт ссылки на картинки на других стоках - т.е. там их берут, а на Шаттере - отлупы. Всё, что ей нужно, это сделать так, чтобы инспектор на Шаттере не заворачивал её картинки именно по этой причине.

Anne - если вопрос про портрет на улице ко мне, то ответ - я не снимаю людей (пока?). Яблоко на белом проще всего получить "стирательной резинкой" - быстро, да и яблоко сохранит свой естественный цвет и блеск.
Gertan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 01:08   #1044
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Gertan
Anne - если вопрос про портрет на улице ко мне, то ответ - я не снимаю людей (пока?). Яблоко на белом проще всего получить "стирательной резинкой" - быстро, да и яблоко сохранит свой естественный цвет и блеск.
Если вы снимите яблоко со вспышкой, потом с лампой накаливания, потом под солнечным светом и выставите везде 5600, то скорее всего на 2-х из 3-х фото оно не будет "естественного цвета". Не обижайтесь, но если бы вы это понимали, то изначально не посоветовали бы. Или хотя бы уточнили конкретные условия съемки.

Цитата:
Сообщение от Gertan
ruzanna написала: "За последний месяц уже который раз от Шаттера получаю отлуп с формулировкой poor lighting". При этом даёт ссылки на картинки на других стоках - т.е. там их берут, а на Шаттере - отлупы. Всё, что ей нужно, это сделать так, чтобы инспектор на Шаттере не заворачивал её картинки именно по этой причине.
Poor Lighting у ruzanna за тени (исключительно из-за вспышки "в лоб").
А на уличных портретах совет про температуру ну никак нельзя применять.

С температурой надо "лазить" в РАВЕ, если отказы за White Balance, а не за Poor Lighting.

П.С: Тьфу, забыла, что на шаттере - это один и тот же реджект. Но все равно, суть в том, что в данный момент проблема не в ББ.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ruzanna (19.06.2009)
Старый 18.06.2009, 08:11   #1045
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

для нас лучшая RAW программа Capture One
Значительно шире динамический диапазон, и больше возможностей настроек
Остальное ФШ.
Если хотите идеальную цветопередачу то необходим спектрометр, или
серый клин.
Снимаете рядом с предметом и можете идеально подогнать цвета.
Кстати если Вы снимаете RAW, то вы не фиксируете цв температуру.А фиксите точку на графике, которую потом можете менять
liusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:03   #1046
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 118
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый вечер

Недавно загрузил фотографии, которые прошли у меня на айсе,но которые не взял шатер




Все эти имеджы были отвергнуты с формулировками - Limited Commercial Value--We do not need this image at this time и Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition. - в основном со второй формулировкой

У меня два вопрсоа
1) Это попался такой инспектор,что все зарубил и стоит перезалить их или на Шатер такое оч редко проходит и лучше не стоит пытаться даже заливать такие?
2)Айс считается самым строгим,но он принял эти имеджы, то есть айс самый строгий по тех стороне,но не по содержимому фотогарфий?

Большое спасибо за ваше время!
dtokar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:07   #1047
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

dtokar часть работ не слишком стоковые, а частично да - фактор инспектора. Я бы несколько изменил и перезалил фото с травой, пейзажик лесом и небом, пейзаж с водой. Перезаливать фото в неизмененном виде и без пометок инспектору не советую
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dtokar (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 20:13   #1048
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 118
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

1)Не подскажиет что изменить? то етсь измениить ради того что бы не прислать такие же,или Вы какие то огрехи видите(если да,то было бы классно услышать их)?
2) а мой второй вопрос,где парвда на самом деле? )))
3) А где, и главное что указать в пометках при ресабмите?

Спасибо,
Дима
dtokar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:40   #1049
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

dtokar, я имел в виду изменить - чтобы не лепили замечание за присылку отреджектенных ранее работ (шанс этого ненулевой). Т.е., например, слегка поменять яркость-контраст, кроп, отзеркалить ну и т.п. мелкая работа. На свой вкус я бы ещё сделать чуть посочнее цвета. Второй вопрос - на айсе тоже люди работают, просто несколько строже требования. Вот и вся правда. В поле "Notes for Reviewer (optional):", кратко на английском причину ресабмита. Например, "improved cropping" - если поменяли кроп.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dtokar (19.06.2009)
Старый 20.06.2009, 09:42   #1050
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 373
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 229
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня Шаттер с третьего раза принял вот эти фотки http://www.shutterstock.com/results....to_id=32283364
http://www.shutterstock.com/results....to_id=32283358
,а вот киви и яблоки опять откланил на этот раз с такой формулировкой "Nice Image - Please Cleanup Isolation and Resubmit".Фон на этих фотках у меня чистый,мне кажется,они хотят,чтобы я убрала не очень красивые тени.Думаю,так и поступлю.О результатах сообщу.
ruzanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot