Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 14:12   #71
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от motionpeppers
Доброго времени суток!

Я моушн-дизайнер, и у нас уже есть некоторые наработки.

Нам всем кроме трафика по сути ничего и не надо - значит нужно делать агрегатор трафика.
Платёжная система, облако - дорого, трудно, бессмысленно в текущих реалиях.

Что делать? Можем использовать gumroad.com (или аналоги) для хранения данных и обработки платежей: 8.5%+30 центов на бесплатном аккаунте и 3.5%+30 центов на платном ($10/мес).


Кратко: каждый автор льёт на свой аккаунт на gumroad, подключает свой аккаунт через API к сайту и пользуется трафиком.
Децентрализованное хранение данных и обработка платежей - у каждого своя касса. Хотим рекламу - скидываемся на рекламу.

там выше писали, что не будут покупать у частников отдельно. Потому -что тогда покупателям придется заплатить огромные налоги.
прикрутите крутой поисковик как у пинтереста. с условием что регать можно в нём сразу весь портфель, только с сайта с системой покупки. я зарегаюсь, даже могу заплатить пару баксов
не знаю правда насколько это хорошая идея. пока никто почти не одобрил. но она хотя-бы не сильно сложно реализуется.
если ещё пофантазировать. Сам ваш ресурс оформить как юридическое лицо, он бы смог покупать лицензию на стоках и на сайтах частниках, реганных в системе. и продавать клиентам. ну по типу как сейчас на шаттере перекупы подписку раздают. Это дало бы шанс быстрее развиться частным сайтам. Но я не знаю насколько это законно.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 14:33   #72
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

та давайте напишем дружное письмо Джону Оринджеру, пусть заново организует другой сток и мы все к нему уйдем. У него опыт есть, деньги есть, пусть сделает конкурента Шаттеру и утопит свое испортившееся детище. Пусть таким образом реабилитируется в глазах стокеров всего мира. Если бы так было с нормальными отчислениями, я бы только на его сток работала. Чтобы нормальный экзамен, чтобы сток был не для гонки за бабками, со справедливыми отчислениями, рейтингами, перспективами для участников. А так мы сами не организуемся, это невозможно.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 14:39   #73
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2020
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Дикая
там выше писали, что не будут покупать у частников отдельно. Потому -что тогда покупателям придется заплатить огромные налоги.

Чего ... ь?
Какая разница сколько раз ты купил, если налог в процентах от покупки?

Цитата:
Сообщение от Дикая
прикрутите крутой поисковик как у пинтереста. с условием что регать можно в нём сразу весь портфель, только с сайта с системой покупки. я зарегаюсь, даже могу заплатить пару баксов

При помощи Gumroad API на сайт (motionpeppers) заливаются ВСЕ ДАННЫЕ о ваших продуктах с ВАШЕГО аккаунта
К тому же Gumroad на каждую покупку даёт лицензию - как настроите.
motionpeppers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 15:41   #74
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Lori
Это да, но за чей счет вы будете первую претензию отрабатывать? Юрист стоит денег.

У меня (изнутри стока) есть еще коммент например: а каким образом вы будете отправлять деньги физлицам? Авторы - физлица. Из какой страны это делать? Сколько стоит ведение банковского счета и платежи физикам? Как будут происходить трансграничные платежи? Как вы предполагаете бороться со 115 ФЗ, если вы работаете в России?


Только не надо говорить, что "клиенты будут напрямую каждому автору платить" - НЕ БУДУТ категорически. Потому что если платить автору напрямую, то компания, которая заплатила физику - попадает на полный пакет соцвзносов, то есть 40% с суммы платежа, плюс отчетсность по налогам и пенсионному, что увеличит нагрузку на бухгалтера покупателя
раз вам лень читать.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 17:03   #75
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2020
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Дикая
раз вам лень читать.

Зачем ТАК усложнять простые вещи?
motionpeppers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 18:47   #76
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
та давайте напишем дружное письмо Джону Оринджеру, пусть заново организует другой сток и мы все к нему уйдем. У него опыт есть, деньги есть, пусть сделает конкурента Шаттеру и утопит свое испортившееся детище. Пусть таким образом реабилитируется в глазах стокеров всего мира..

Царь хороший, да бояре плохие? (с)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (08.07.2020), sibas (19.06.2020)
Старый 03.07.2020, 17:50   #77
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 273
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от komarser
На страницах известной коалиции уже мелькала ссылка на фотосток работающий по технологии блокчейн www.photochain.io.
Чем вам не готовое решение. Платформа есть, платежка прикручена. Цену назначаете сами. Обещают платить 80%. Почему бы не попробовать начать там. Как они пишут, на первом этапе многое дано на откуп контрибьютерам.
Если что не реклама, сам изучаю этот сайт.
Мне недавно они написали на почту. Решил посмотреть. Какой-то мутный у них договор. В резюме указано, что со стока можно выйти, сообщив об этом за 10 дней. В самом договоре указано про 45 дней. Ну, хорошо, хоть не год, как у Фрипик.
Bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 17:58   #78
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Bortnikau
Мне недавно они написали на почту. Решил посмотреть. Какой-то мутный у них договор. В резюме указано, что со стока можно выйти, сообщив об этом за 10 дней. В самом договоре указано про 45 дней. Ну, хорошо, хоть не год, как у Фрипик.

Ну, можно трактовать как "по договору они обязуются удалить не позже чем через 45 дней а при общении обещают за десять". Не криминал, хотя и косяк
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 22:56   #79
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Russia
Сообщения: 188
Репутация: 190
Оставлено благодарностей: 2,144
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Мне видится немного иной путь.
1. Создание фотоагентства стокеров ( как "Магнум" в 1940-х)
2. Львиная доля доходов - фотографам
3. параллельно - работа над фотобанком.
BERSERK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (10.07.2020)
Старый 07.07.2020, 23:39   #80
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Ну вот и создайте, все будут вам благодарны.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot