Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 09:37   #491
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
Меня уже больше чем два.

Поздравляю! Весной тоже стану отцом.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:17   #492
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от koko
raisa.k, ужасно хочу эмигрировать... (привыкла к достатку)...
Посоветуйте, плиз ))

Присоединяюсь к Шанель.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:43   #493
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

koko: у вас все предпосылки чтобы неплохо устроиться. Покупка недвижимости не даст вам право на гражданство и невижимость вы можете приобрести только на фирму. Где-то в начале я более-менее обрисовала первые шаги. Только открытие фирмы даст вам возможность чувствовать себя относительно неограниченым. "предпринимательская виза" дает права и на работу. Как кто-то уже говорил - лучше приехать самому, а потом уже забрать детей, а если нет такой возможности - то тоже не страшно. Здесь есть и школы и детсадики - я имею ввиду русские, но я бы советовала сразу отдавать в чешские - быстрее пройдет адаптация.
Про Испанию тоже могу сказать - мы ездили в Барселону, в декабре и там еще было жарко - не представлю как там летом. Но устроится там по-моему еще проще чем в Праге - регистрация в Красном кресте стоит 50 евро, а это уже дает вам право и на жилье и на работу. К славянам относятся очень хорошо - и если на вакансию притендует латинос и украинец отдадут предпочтение украинцу. Легализация происходит со сменой главы правительства или по каким-то важным датам. Там тоже можно купить недвижемость, но она тоже не дает право на гражданство. Если захотите в Испанию, то поищу телефоны. Мы отказались от этой идеи только из-за климата - я подумала, что от жары загнусь..
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
beginner (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 15:44   #494
Новичок
 
Аватар для koko
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

raisa.k ? спасибо, за ответ.
Сижу грущу о другом думы не думаются (((.
По статистическим данным наиболее благоприятными странами (список профильтровала для себя) яв-ся Болгария, Испания.
Про Испанию не лестные отзывы , т.к. эмиграционной программы в Испании не существует, надо жить или быть нелегалом, а потом может повезет и получишь приз ))). Такой путь немного меня смущает, т.к. я с детьми и оставлять мне их не с кем + хочу все по закону.
Посмотрела недвижимость в Болгарии- действительно реально (дешевле, чем в Чехии, рассматривала дома), но работы нет :-((.
raisa.k, а сады, школы, платные, бесплатные?
В инете вычитала ср. зарплата для жен. 500 дол., это правда? На них можно прожить, выжить? А в реале? Вообще по вашему жизненному опыту , расскажите кто где из эмигрантов ?
koko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:31   #495
Новичок
 
Аватар для koko
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

raisa.k, подскажите, пожалуйста, как и где подтвердить диплом?
koko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 06:58   #496
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от raisa.k
koko:
Про Испанию тоже могу сказать - мы ездили в Барселону, в декабре и там еще было жарко - не представлю как там летом. Но устроится там по-моему еще проще чем в Праге - регистрация в Красном кресте стоит 50 евро, а это уже дает вам право и на жилье и на работу. К славянам относятся очень хорошо - и если на вакансию притендует латинос и украинец отдадут предпочтение украинцу. Легализация происходит со сменой главы правительства или по каким-то важным датам. Там тоже можно купить недвижемость, но она тоже не дает право на гражданство. Если захотите в Испанию, то поищу телефоны. Мы отказались от этой идеи только из-за климата - я подумала, что от жары загнусь..
От кого вы получили такую информацию? Особенно интересно про 50 евро за регистрацию в красном кресте.
А от климата здесь ещё никто не загибался. здесь зимой +13+20 в среднем. Вы, наверное, просто забыли снять шубу.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dmitriyG (03.11.2008)
Старый 01.11.2008, 08:16   #497
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

О привет Барселоне!!!! Обожаю Испанию. Мне она понравилась, пожалуй, больше других европейских стран - и оказалась намного дешевле чем ожидала. И люди там очень хорошие. :-)
Хоть мы были летом, одним из самых жарких, в тени было +42.... но терпимо...
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:10   #498
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от raisa.k
Про Испанию тоже могу сказать - мы ездили в Барселону, в декабре и там еще было жарко...
Барселона тянется полосой между Средиземным морем и Пиренеями, поэтому в одно и то же время, погодв и температура может быть очень разными, даже в самом городе. Возле моря всегда тепло, но зимой сыровато. Через несколько остановок метро, окажешься в верхней части города, ближе к горам, там прохладнее намного и изо рта идёт пар. В одном месте идёт дождь, а в другом и не догадываются. Где-то после ливней выйдет речка из берегов и затопит пол города водой, глиной и песком, а в другой части города спокойненько лежат на пляжах и не подозревают об этом, пока не включат телевизор. В одно и то же время года можно покататься на лыжах, и через пару часов искупаться в море. Нужно просто хорошо знать местность, тогда можно и горорить о климатических условиях. Я вот сейчас, хожу в майке, шортах, и в сандалиях на босую ногу - в своём районе. Но если я захочу подьехать ,в магазин например, в другой район города, то одену штаны, куртку и всё остальное - я же не придурок мёрзнуть. И это всё в одном городе.
А вот что происходит сейчас в нескольких часах езды на электричке от Барсы - лыжный сезон в разгаре.
Не вру - там даже веб-камерв есть - можете заглянуть в жаркую испанию.
http://www.lamolina.com/flashversion...asp?idioma=eng
http://www.la-molina-hoteles.com/la_molina_fotos.html - тут есть фоты Испании, изнывающей от жары
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
beginner (01.11.2008), Shad (02.11.2008), Tim (01.11.2008), Юрчелло (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 22:28   #499
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Так по-порядку: koko - если вы спрашиваете про Чехию - то с вашей специальностью можите получать и больше в 5 раз - дети могут ходить и в бесплатный садик для иностранцев, но я предполагаю, что сами выберете то что лучше для ваших детей ( спортивный, художественный, и т.тд.), а есть обыкновенный, дороже-дешевле - понятие относительное, вы даете ему еду с собой или он кушает со всеми, занимаеться ребенок с учителем английского или в это время сидит в песочнице и делает кулички - в общем нюансов много, но все это совместимо с вашей зарплатой. В Барселоне примерно тоже самое - моя знакомая живет с испанцем, но зарегистрирована как мать-одиночка из Украины, получает постоянно помощь от КК и имеет скидку в садике, но недавно перевела своего малыша в пристижный садик с подготовкой к школе ( обучение языкам и т.д.) - так платит по полной, но готовит ему еду с собой, что уменьшило оплату на две трети. И бояться - я скажу твердо - нечего - здесь не СНГ - даже если вы ( не дай Бог! конечно) не сможите заработать и копейки - спать под мостом не будете и помощь в каком-любом виде получите - во всех странах ЕС есть на то и фонды и места.
А то что в Испании нет какой-то программы - глупости, если вас не пугает ЛЕТНЯЯ жара, то проще устроиться там
Про Болгарию знаю плохо - но знаю много болгар, которые в Чехии работают на стройках вместе с украинцами..
Miguel: эту информацию я получила от себя - потому, что сама регистрировалась, и не надо говорить, что это стоит 5 центов или не стоит вообще - я нашла человека, который отстоял за меня очередь из латинос длинной в 10 часов - и я заплатила, за все вместе и за то что подсказал, и показал где, и еще много чего - тогда как центр помощи украинцам - предложили всю эту помощь уж не помню за сколько тысяч... эвро, конечно
А про жару я говорила предстоящую - в декабре мне было в самый раз..
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 07:34   #500
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от raisa.k
Miguel: эту информацию я получила от себя - потому, что сама регистрировалась, и не надо говорить, что это стоит 5 центов или не стоит вообще - я нашла человека, который отстоял за меня очередь из латинос длинной в 10 часов - и я заплатила, за все вместе и за то что подсказал, и показал где, и еще много чего - тогда как центр помощи украинцам - предложили всю эту помощь уж не помню за сколько тысяч... эвро, конечно
Вооот..., уже ближе к теме. Что же вы не сказали об этом сразу?!! Люди ведь могут подумать, что как только ты прибываешь в Барсу зажав 50евро в мозолистой стокерской руке, так тебе сразу всё и будет.
Нужно сначала куда-то приехать и остановиться, потому что вас никто не ждёт. Потом нужно ещё найти этот самый "Красный крест", или нужно искать русскоговорящих помощников. Значит первое - вам нужно ехать уже по готовой наводке. Вот тут-то вас и поджидают потирая ручки наши доброхоты. Разводы начнуться прямо с первого шага, а дальше начнут расти как снежный ком. Первое, это вам предложат временно снять комнату у их знакомых, по явно завышенной цене и деньги вперёд. сколько вы продержитесь в этой комнате, зависит только от степени порядочности хозяев /русскоязычных/. Комната эта, в коммуналке, вам обойдётся евров под500минимум. Потом с вас возьмут деньги за свет, газ и воду. Смело накидывайте ещё евров 80-100. И вы поверите рассказам о том, "как на базаре сейчас всё дорого" потому, что вы ничего вообще не знаете. И не думайте, что это будет комната с "евроремонтом" по минским меркам - тут такого понятия вообще не существует. Может быть конура без окна и с лампочкой Ильича. Это для семьи. А если один, то сдаётся обычно место-кровать. Евров 200 наверное - точно не знаю, ибо стараюсь избегать и даже не смотреть на эту мышиную возню. Легко могу уточнить, если кому нужно.
Потом вам найдут человека, который займётся вашими "документами". Про цены на эту услугу все уже слышали.
Вы правы, регистрация не стоит 5 центов, она не стоит ничего - т. е. бесплатно.
Документов там оформлять никаких не нужно, ничего писать не нужно, да и говорить не о чем. Там всё идёт по конвейеру, у всех своя жалостливая и исключительная история типа " маму избили а папу изнасиловали, и прошу политического убежища". Там никто этот бред и слушать не будет, даже если это окажется в какой-то степени и правда - всё там уже перемешалось и всего наслушались. И вообще, на вас будут смотреть как на обезьяну или хитрожопого обманщика - выбирайте, как вам будет приятнее. Но денег за просмотр не берут.
Так что, вы сами вполне можете отстоять эту очередь. Если другой может, то почему вы нет? А может быть потому, что он уже знает цену заработанным деньгам за границей ,а вы ещё летаете в облаках? А пальчики вам придётся постепенно позагибать, и как бы не пришлось ещё сложить вместе ладошки. Все должны понять главное - вас никто не ждал, не звал, и вы нах... никому не нужны. Ждут только ваши добрые соотечественники, чтобы поправить свой бюджет на чужом горе или незнании ситуации. Поэтому, не нужно бояться ни очередей, ни людей в них. И не надо смотреть, что они похожи на уродов и обезьян, как вам может показаться как человеку грамотному и цивилизованному - вы абсолютно с ним одинаковы в глазах администрации, и к этому нужно тоже привыкнуть. И не надо строить из себя крутого дядю или тётю - это глупо, потому что вы пришли просить с протянутой рукой, а не они к вам. Если не нравится такой подход и отношение, то лучше не иди. А пошёл, так засунь своё Я , сами знаете куда.

И это даже ещё не начало....
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Oksana (03.11.2008), rabbitcorporation (24.10.2012), Rusanovska (02.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot