Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 02:47   #481
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я вот в раздумьях...
Продолжение моего взаимодействия с Анжеликой (уже с участием Генеральной прокуратуры и отдела борьбы с преступлениями в сфере информационных технологий) здесь выкладывать или пойти в ветку "Анекдоты"?
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 04:21   #482
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Можно сюда, если что - перенесем. (Не знаю, ставить ли смайлик...)
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:30   #483
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

куда угодно, главное - быстрее Уж очень интересно!
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:38   #484
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Осенью нужно витаминизироваться обязательно для здоровья, в этом отношении клубничка тоже подойдет. А я вот пожалуй смайл поставлю
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:13   #485
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну если публика не возражает, рассказываю.

Сижу я тут, жду копии искового заявления из гражданского суда Литвы, уведомления об аресте имущества - ну, как Анжелика обещала :-)
И ничего не происходит целый месяц, литовский суд мне не звонит, не пишет. Получаю для визы справку о владении собственностью - тоже без проблем, наверное, моя халупка не сильно пока арестована...

И звонит мне в пятницу участковый милиционер :-)
Оказывается, Анжелика Шейкина обратилась в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь с заявлением о моем недостойном поведении в интернете и требованием возбудить уголовное дело.
Сия жалоба попала в отдел по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий - ну как же, интернет все-таки.
Вобщем, тамошние спецы, которые как я понимаю обучены ловить всяких хакеров и педофилов, занимались разбором нашего с Анжеликой конфликта и, в частности, анализом этой ветки :-) Не знаю, на сколько глубок был этот анализ, но в материалах дела стопка бумаги толщиной в 2 пальца. Из интерпола тоже какая-то бумажка есть.

Состава преступления в сфере информационных технологий найдено не было - так мне сказал участковый.
И, в целях полного удовлетворения интересов А. Шейкиной, как положено, вся эта стопка бумаги отправилась по инстанциям дальше - то есть к участковому милиционеру :-) Дабы он нашел там состав уголовного преступления или административного правонарушения.
На изучение материала у него ушла неделя рабочего времени (прошу заметить, оплаченная из моего налогоплательщицкого кармана!). Стоит ли говорить, что он не нашел там ни уголовного (угроз жизни и здоровью) ни административного (мат, оскорбления) компонента?
В итоге я написала объяснительную, где повторила что не угрожала-не ругалась матом :-), и они напишут Шейкиной - проведена проверка, обращайтесь в гражданский суд. Что и было ясно с самого начала, для этого не надо быть юристом.

Не понимаю, зачем она это устроила. Не понимаю, образования не хватает.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (19.10.2008), dimol (19.10.2008), kjolak (28.10.2008), Shad (19.10.2008), Tim (19.10.2008), Сергей_М (20.10.2008)
Старый 19.10.2008, 16:32   #486
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А, еще пара смешных нюансов.
Заполняют шапку на документе - такая-сякая, проживает там-то, работает...
Что будем писать, где работаете?
Я говорю - ну вы уже все про меня знаете, что стокер, что работаю дома, сформулируйте это как у вас положено. - Хорошо, так и пишем - ДОМОХОЗЯЙКА.
И очень настойчиво спрашивали - когда же я подам встречный иск в Литовскую прокуратуру, как собиралась. А я сижу уже такая усталая, говорю - кажется, я передумала, с меня этого хватит. Нет, нет, говорят, Вы должны подать. Я спрашиваю - а вам-то что до этого?
- А пусть литовские коллеги теперь так же побегают.

Было еще много смешного - 2 часа просидела там, еще два милиционера таким дивным делом заинтересовались, но это уже не для печати - пообещала, что по моему адресу больше таких грандиозных жалоб от иностранных граждан приходить не будет.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:34   #487
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В принципе, Анжелика Шейкина, такими глупыми действиями опять насмешила народ.
И самое главное, что теперь документально подтверждено правоохранительными органами абсолютное правомерность нашего поведения и позиции.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:03   #488
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
правомерность нашего поведения и позиции.

Сони, не торопитесь примазываться к "уголовникам" :-) Кто его знает, как это все еще повернется.
У меня какой-то глюк с ЛС, так что я Вам отвечу здесь - нет, в милиции меня не прессовали, не били, все нормально :-)

Кстати, по теме эмиграции.
Я Вас уже не усыновлю, Анжелика вряд ли вызовет на суд, - если есть интерес к Литве - не хотите попробовать завязаться с Литвой самостоятельно?
Там сейчас продается очередная мега-дешевая "жилая недвижимость" - квадратных метров хватит на 2х человек. 13500 литов цена шенгенского счастья. Мне намедни риэлтор написала, когда справку делала. (Примечание: риэлтор - НЕ АНЖЕЛИКА :-)))
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:56   #489
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Спасибо de-mi! Меня уже больше чем два. да и сесли честно, я не сильно фанатею по Литве. А самое главное сначала нужно раскрутиться на стоках, что бы можно было рассматривать вопрос о выезде. Там нужно чем то заниматься.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:36   #490
Новичок
 
Аватар для koko
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

raisa.k, ужасно хочу эмигрировать, Чехию не когда не рассматривала, но благодаря Вам заинтересовалась.
Идея с замком +, но потребует очень много сил (прикинула на себя).
На что я могу рассчитывать в Чехии, не пойду ли по миру? Мне 32г., +2-е детей (2 и 4 г.). 2-ой год преподаю компьютерные технологии в ВУЗЕ (обучаю дизайнеров-художников программам 2d графики). До детей работала в полиграфии, дизайн. Имею ср.спец. (экономист) и высшее, иинформатик - технолог :-))).
От эмиграции жду тепла))), (реально устала мерзнуть, всю свою жизнь на Крайнем севере, хочу достойной жизни себе и своим деткам (привыкла к достатку), хочу выезжать в отпуск на море )). Как с обучением русских детей? Детсады или я с ними дома (если я дома с детьми, пособие?). Является ли покупка недвижимости поводом для получения гражданства?
А если приобрести домик и работать, как частная мини-гостиница?
Или мне все же лучше рассматривать Испанию?
Или?
Есть родственники в Америке в NY, но это так далеко, а у меня мама в России останется ((.
Очень понравились условия Австралии, но опять таки далеко или оно того стоит?
Посоветуйте, плиз ))
koko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot