Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 02:30   #451
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Если я в той или иной стране финансово недееспособен, то смысл пробивать почву по другим направлениям не вижу.

Не знаю на сколько это реально пока не пробивал, но основная тема у меня это получения статуса гражданина и т.д. через малый бизнес, покупка недвижимости и т.д.

Ну так надо это все разузнать. Я, конечно могу ошибаться, но эмиграция в США через малый бизнес или покупку недвижимости по-моему в перечень эмиграционных категорий не входит. Более того, я лично знаю по крайней мере один случай, когда человек, достаточно финансово обеспеченный и имевший здесь недвижимость, был успешно депортирован, в связи с тем, что не имел никаких оснований для получения даже статуса постоянного резидента (грин-карт), уж не говоря о гражданстве.
Другой человек, имевший рабочую визу, не успел в отведенные по закону шесть лет получить грин-карт и был вынужден покинуть страну. Правда теперь, по прошествии нескольких лет, он вновь оформил рабочую визу и скоро приедет опять.
Так что я не торопился бы включать США в общий список, состоящий из "тех или иных стран", а внимательно разобрался бы с этими вопросами, возможно, со знающим и опытным эмиграционным адвокатом. Вообще, должен сказать, что эмиграция в США отнюдь не простое дело и требует от человека помимо прочего очень сильную целеустремленность, честность, искреннее желание жить в полном соответствии с законом и очень много внутренней энергии. Не все, вначале пожелавшие и вступившие на этот путь, выдерживают пройти его до конца.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
beginner (15.09.2008), ksym (16.11.2013)
Старый 15.09.2008, 08:44   #452
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Angarato, спасибо. Намотал на ус. )) Да, тяжёл путь в штаты... Ну этот богатенький гражданин наверное ничего не делал для того, чтобы получить грин-карту...

Я даже гражданство в России уже 15 лет не могу получить , а скорее не хочу с этим связываться, хотя, жена и дети русские. Ясно, что тут не такой строгий закон как там, но заниматься всей этой волокитой я не люблю. Да и кто любит?!
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:29   #453
Новичок
 
Аватар для rAIR
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 49
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  rAIR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

сорри что мой разговор мимо США и чехии (борьба с Анжеликой позабавила)))), есть кто из Калининградского региона???
есть вопросы, ответов мало.....
может кто подскажет....
rAIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:44   #454
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Angarato, спасибо. Намотал на ус. )) Да, тяжёл путь в штаты... Ну этот богатенький гражданин наверное ничего не делал для того, чтобы получить грин-карту...
Да нет, он делал многое, даже обращался за помощью к сенатору. Только делал он все уже когда поздно было. Дело в том, что он имел рабочую визу, а вот петицию на грин-карт вовремя не подал и оказался на какой-то небольшой промежуток времени вне статуса. Это считается нарушением эмиграционного закона и влечет за собой отказ в эмиграции, что и произошло.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:54   #455
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мда... Ситуация грустная. Очень на меня похоже...
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 01:21   #456
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от olenkat
Эт точно сама держусь подальше от бывших соотечественников, основная масса привыкшие к накручиванию и надуванию. Миф о том, что тут все простаки и дураки немного устарел, не все крученные спецы здесь устраиваются по специальности, многие на стройках или в прислуге. А домой приезжают на поношенных BMW, слюни бульками, пальцы веером и врут о стоём "благосостоянии".
Ну вот, я даже обрадоваться не успел, увидев под аватаркой название знакомого города. В Минске встречаться со стокерами не получается - далековато, а барселонские стокеры держутся подальше.... Я тоже никого близко не подпускаю. Хоть кивнём друг другу, если встретимся взглядами? Мои приметы: не строитель и не прислуга, слюнями не булькаю и пальцы не веером -камеру можно уронить . Поношенной BMW не имею и водить машину не люблю, поэтому вынужден летать в Минск самолётом. О своём благосостоянии вообще никому не рассказываю по двум причинам : из чувства такта, чтобы не дразнить, и "Это моя частная жизнь".
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 13:01   #457
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Испанские стокеры из Минска, объединяйтесь...
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 02:39   #458
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
Испанские стокеры из Минска, объединяйтесь...
Да уж, обьединяйнесь... Здесь проще обьединиться по интересам с местным гей-клубом , чем с белорусскими стокерами. И не только со стокерами, а и вообще.... Это из туманной Беларуси, всё забугорное видится с оранжевыми пальмами. Суровая действительность так обрушивается на приезжих "романтиков", и так бьёт по башке, что у них на долго крышу сносит, и у каждого по своему. Люди начинают бояться друг друга и , иногда, себя самих. Olenkat хоть и сказала всего несколько слов, но в самую точку, и я её очень хорошо понимаю. Ситуаций и нюансов может быть сколько угодно, но всё сводится к одному - чем дальше от соотечественников, тем лучше.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:01   #459
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Да уж, обьединяйнесь... Здесь проще обьединиться по интересам с местным гей-клубом , чем с белорусскими стокерами. И не только со стокерами, а и вообще.... Это из туманной Беларуси, всё забугорное видится с оранжевыми пальмами. Суровая действительность так обрушивается на приезжих "романтиков", и так бьёт по башке, что у них на долго крышу сносит, и у каждого по своему. Люди начинают бояться друг друга и , иногда, себя самих. Olenkat хоть и сказала всего несколько слов, но в самую точку, и я её очень хорошо понимаю. Ситуаций и нюансов может быть сколько угодно, но всё сводится к одному - чем дальше от соотечественников, тем лучше.
Мда... Звучит просто угрожающе... А моя всё надеетс ( когда переберётся туда) на чужбине затусоваться среди земляков
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:30   #460
Новичок
 
Аватар для цуцик
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Да уж, обьединяйнесь... Здесь проще обьединиться по интересам с местным гей-клубом , чем с белорусскими стокерами. И не только со стокерами, а и вообще.... Это из туманной Беларуси, всё забугорное видится с оранжевыми пальмами. Суровая действительность так обрушивается на приезжих "романтиков", и так бьёт по башке, что у них на долго крышу сносит, и у каждого по своему. Люди начинают бояться друг друга и , иногда, себя самих. Olenkat хоть и сказала всего несколько слов, но в самую точку, и я её очень хорошо понимаю. Ситуаций и нюансов может быть сколько угодно, но всё сводится к одному - чем дальше от соотечественников, тем лучше.
Слышал, советские евреи-эмигранты первой волны до сих пор хвастаются бывшим согражданам, что, мол у них в США колбаса и туалетная бумага без очередей
Miguel, не обижайтесь, но ваш пост похож на нечто подобное ))
Не знаю, давно ли вы были в Минске, но подержанным BMW тут никого не удивишь. Тут у каждой панельной девятиэтажки в Серебрянке под окнами такой автосалон - смотришь и думаешь - откуда у людей столько бабла?
цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot