Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 09:54   #431
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Вообще я хвалиться не люблю и никогда этого не делаю, но здесь вот не удержался, уж, пожалуйста не судите строго!
Брось оправдываться Я тебя понимаю. Успехи своего чада так приятны и как же не оповестить об этом других.

Моим сейчас 4-3 годика. Тут до школы осталось хрен да немножко. В этом свете событий меня сроки поджимают и времени совсем мало осталось, чтобы решить куда дёрнуть отсюда. А дёрнуть очень хочеться. Жена вообще спит и видит когда мы свалим отсюда.

Я хотя бы читаю и удовлетворительно слышу на слух инглиш, а вот жена видимо пока не уедет в англоговорящую страну наверное никогда не заговорит на нём.

Один маленький вопросик. 4 000-5000$ в месяц в штатах хватит на двоих на первые полгода, год пока будем осваиваться?
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:58   #432
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Я хотя бы читаю и удовлетворительно слышу на слух инглиш, а вот жена видимо пока не уедет в англоговорящую страну наверное никогда не заговорит на нём.

Да, переезд в англоговорящую страну очень подхлестывает и способствует овладению языком. Об этом, правда, разговор может неожиданно оказаться непростым...

Цитата:
Сообщение от beginner
Один маленький вопросик. 4 000-5000$ в месяц в штатах хватит на двоих на первые полгода, год пока будем осваиваться?

Этого намного более чем достаточно даже в таком дорогом месте как Сан-Франциско!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:47   #433
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Этого намного более чем достаточно даже в таком дорогом месте как Сан-Франциско!
Так-так... Это приятная новость. Слово "более чем достаточно" в твоём посте (я прошу пардона, что я на "ты" надеюсь на понимание) навело на следующую мысль, а какая тогда минимальная сумма на проживание: питание, транспорт, аренда 1-ки к примеру? Ясно, что второстепенных факторов много, но хотя бы можешь озвучить среднюю цифру? Заранее благодарен!

Просто для меня это важно. Жить там будем исключительно на стоковские бабки, поэтому важно знать при каком доходе мы с женой можем стартовать.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:50   #434
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

beginner,
а как вы собираетесь туда стартовать? я как-то думал, что туда без приглашения на работу трудно попасть.
Или у вас родственники или вы уже выиграли greencard в лотерею?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:14   #435
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
beginner,
а как вы собираетесь туда стартовать? я как-то думал, что туда без приглашения на работу трудно попасть.
Или у вас родственники или вы уже выиграли greencard в лотерею?
Хорошие вопросы.

В сша у меня есть знакомые, кто, думаю, оформит гостевое
приглашение. Но понимаете в чём дело.... Главный вопрос пока "Куда" а не "Как".

У меня другой принцип. Были бы бабки на нормальное проживание, а как стартовать это при опредлённых усилиях абсолютно решаемый вопрос. Или я не прав?
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:19   #436
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

думаю, правы. Знаю людей, которые так и делали... Главное, когда гостевое оформлять будете, не подавайте виду, что хотите остаться...

просто лично у меня пока что немного другая позиция: пока что остаюсь в своей Родине, хотя достаточно пожил за границей, чтобы неплохо представлять, что там, и однажды даже практически уехали в Швейцарию, но раздумали. И в принципе не жалеем.

Хотя иногда очень хочется убежать от местной реальности...

В принципе, если иметь реальные бабки, то некоторые страны и гражданство дают - та же Швейцария. Только это должны быть очень реальные бабки
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:36   #437
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
думаю, правы. Знаю людей, которые так и делали... Главное, когда гостевое оформлять будете, не подавайте виду, что хотите остаться...
Спасибо, обязательно учту!

Цитата:
пока что остаюсь в своей Родине
Прошу прощения... Родина это Россия или Беларусь?

Цитата:
однажды даже практически уехали в Швейцарию, но раздумали. И в принципе не жалеем.
Не уж то скукота и размеренный образ жизни оттолкнули?
Можно пару факторов, которые повлияли на принятие решения покинуть Швейцарию? Спрашиваю потому, что одно время даже расматривали этот вариант. Но он отпал по причине холодного климата. Мы метим в южные климатичесике условия.
Цитата:
Хотя иногда очень хочется убежать от местной реальности...
Апатия может наступить даже в самый яркий и солнечный день. Это нормально.

Цитата:
В принципе, если иметь реальные бабки, то некоторые страны и гражданство дают - та же Швейцария. Только это должны быть очень реальные бабки
Не.. Не.. Это не мой случай. Бабки более чем приземлённые у нас.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:52   #438
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Адрес у меня и у многих форумчан под аватаркой слева написана. В моем случае это Беларусь
Климат там абсолютно не холодный. Я бы даже сказал теплее, чем у нас. В любом случае намного приятнее. Я бывал там и летом, и зимой - мне нравилась погода. А местами там даже пальмы растут - например, в Монтрё - а это в общем-то даже и не юг страны.
Хотя конечно, где-нибудь в районе перевала Сен-Бернар нежарко но на то это и горы, там же городов нет.
А факторы - даже и не знаю. Скорее и не в Швейцарии дело, а просто в нежелании жить за границей. Хотя наоборот все предпосылки есть: опыт жизни там и у меня, и у жены достаточный, языки иностранные знаем, профессия востребованная... Я пока что верю, что есть возможность реализовать себя тут.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (11.09.2008), beginner (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 18:24   #439
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Так-так... Это приятная новость. Слово "более чем достаточно" в твоём посте (я прошу пардона, что я на "ты" надеюсь на понимание) навело на следующую мысль, а какая тогда минимальная сумма на проживание: питание, транспорт, аренда 1-ки к примеру? Ясно, что второстепенных факторов много, но хотя бы можешь озвучить среднюю цифру? Заранее благодарен!

Просто для меня это важно. Жить там будем исключительно на стоковские бабки, поэтому важно знать при каком доходе мы с женой можем стартовать.

В Сан-Франциско и его окрестностях рент One Bedroom apartment, что приблизительно соответствует двухкомнатной квартире по российским меркам, на сегодня обходится в среднем порядка $1,500 - $1,700 в месяц. На муниципальный транспорт лучше сильно на надеяться, по причине его неразвитости в сравнении, например, с Москвой. Лиз автомобиля обойдется примерно в $400 - $500 в месяц, думаю, что включая страховку. На бензин я отложил бы порядка 150 долларов в месяц. Обед в китайском ресторане стоит около 5 - 7 долларов на одного человека. Хороший обед в афганском ресторане Кабул, например, на одного человека потянет где-то долларов на 30. Если по ресторанам не ходить или ходить не часто, то расходы на питание будут еще меньше. Наша семья из трех человек в месяц тратит на питание около 400 долларов, при этом мы себя особо ни в чем не ограничиваем. Это, конечно, очень округленные и приблизительные цифры, так сказать, оценка сверху и на вскидку. Если есть более конкретные вопросы, то готов ответить и на них.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (18.09.2008), beginner (11.09.2008), dimol (11.09.2008), Gala (13.09.2008), kjolak (12.09.2008)
Старый 11.09.2008, 20:38   #440
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
Адрес у меня и у многих форумчан под аватаркой слева написана. В моем случае это Беларусь
Климат там абсолютно не холодный. Я бы даже сказал теплее, чем у нас. В любом случае намного приятнее. Я бывал там и летом, и зимой - мне нравилась погода. А местами там даже пальмы растут - например, в Монтрё - а это в общем-то даже и не юг страны.
Хотя конечно, где-нибудь в районе перевала Сен-Бернар нежарко но на то это и горы, там же городов нет.
А факторы - даже и не знаю. Скорее и не в Швейцарии дело, а просто в нежелании жить за границей. Хотя наоборот все предпосылки есть: опыт жизни там и у меня, и у жены достаточный, языки иностранные знаем, профессия востребованная...

Спасибо, dimol! Ещё раз спасибо за пост.
Цитата:
Я пока что верю, что есть возможность реализовать себя тут.
Есть такое понятие — Родина. Как в том анекдоте про червяка..., кто знает тот поймёт.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot