Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 15:29   #1
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Реанимация утеряных данных с xD-Picture Card

Кто сталкивался с восстановлением потерянных кадров с xD-Picture Card, поделитесь, плз, опытом?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:40   #2
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 6
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Реанимация утеряных данных с xD-Picture Card

Если карта определяется физически компьютером то есть PhotoRec 6 или Photorescue wizard 3 (обе проги есть и по виндоус и под мак). Знакомый профессионально занимается востановлением данных и использует именно эти программы. У меня была ситуация, когда флешка неожиданно сдохла и вообще не определялась, тут может помочь только специальный аппаратный программатор.
AlexEz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:01   #3
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Реанимация утеряных данных с xD-Picture Card

У меня ситуация более удручающая. Я отфотал сессию. Жена, клуша, взяла посмотреть и нечаянно 2 кадра удалила. Перепробовал, наверно, около сотни прог, и ни хрена. Все они восстанавливают, отлично, предыдущую сессию, но не хотят восстановить 2 кадра из нынешней.
Обратился к знакомому хакеру, типа, помоги. Он мне долго, на пальцах, обяснял, что вытянуть пару вырванных кадров не так просто. И я понял, что таки да, не просто.
Говорит, подгони флеху, попробую вручную. Но так и не поборол. А може не захотел.
Могу перекинуть образ, может Ваш знакомый подсобит? Очень нужны эти кадры.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:50   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 6
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Реанимация утеряных данных с xD-Picture Card

Если вы не снимали на карточку после удаления снимков и не записывали на нее ничего, кадры должны остаться, просто утилита востановления находит все слои файловой системы, там может быть очень много файлов, но с прошлых слоев это как правило путышки, попробуйте указанные мной программы. Если после удаления на флешку производилась запись, то файлам хана могла настать - это принципиальный момент. Не уверен что программа востановления сможет работать с образом флешки. Мой знакомый чудес не делает )), он просто сканирует носители указанными программами. Надеюсь у вас получится, обидно когда хорошие кадры пропадают, перед показом жене лучше всегда резервную копию делать...
AlexEz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 08:58   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 346
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Реанимация утеряных данных с xD-Picture Card

Пользовался Magic Photo Recovery - оказалось, что очень прилично работает. Сумела восстановить даже старые файлы, часть информации в которых была частично затерта новыми записями. Ну, конечно, затертые куски погибли, но в целом результат был 100%.
PS в итоге оказалось, что снимали на другую флешку
Esat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Измененние данных в профиле на Dreamstime Ronnninnn Dreamstime 22 11.07.2017 22:44
Время загрузки в базу данных leodor iStockPhoto 1 18.06.2008 08:23
База данных фотобанка Лори достигла 10 000 изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.12.2006 13:25
База данных Dreamstime теперь насчитывает более 700 000 изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 19.10.2006 21:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot