Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 20:28   #1
Новичок
 
Аватар для цуцик
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Поможем Даше!

Недавно на tut.by (большой белорусский портал) прочитал материал о тяжело больной девочке, эта статья не может оставить равнодушным:

http://help.blog.tut.by/2009/12/18/s.../#comment-1494

Помощь нужна срочно...
Мы перевели деньги, это нетрудно сделать и из РБ (там указан счет в белорусских рублях), и из другой страны в другой валюте - нужна любая помощь, кто сколько сможет.
На государство и нашу медицину надеяться не приходится - никто не хочет брать на себя ответственность, в то время как человек страдает от страшной боли.

Тут подробнее - все документы и т.д.:

http://dashahelp.ru/

Кто чем может...
цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:50   #2
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Поможем Даше!

Что-то мне подобные письма очень часто приходят. То Даше, то Саше...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:08   #3
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Поможем Даше!

Потому что дети болеют (что бы там не говорили наши прекрасные статистики) и бывает, что очень тяжело.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:11   #4
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Поможем Даше!

boroda/ В Беларуси с этим строго, статья на тутбае не может появится если все неправда.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (09.02.2010)
Старый 08.02.2010, 21:12   #5
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Поможем Даше!

Не знал, сорри, никого обидеть не хотел.

PS У мну реально спам-фильтр завален подобным. Отсюда скептическое отношение.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:07   #6
Новичок
 
Аватар для цуцик
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Поможем Даше!

Цитата:
Что-то мне подобные письма очень часто приходят. То Даше, то Саше...

boroda, если у вас есть сомнения - поговорите с ее мамой - телефон и Скайп есть в контактах.
Это не скам - срочно нужна помощь конкретному человеку.
В РФ и РБ чиновники помочь не могут или не хотят.
цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:57   #7
Новичок
 
Аватар для цуцик
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Поможем Даше!

Для тех, кто следит за темой - есть новости:

"НАШИ НОВОСТИ

Мы уже дома!Я от всего сердца благодарю каждого человека, кто оказывал нам материальную помощь!!! Не меньше я благодарна и тем, кто не смог помочь в сборе средств, но поддерживал нас морально, молитвенно, да и просто мысленно был с нами и следил за нашими темами в инете. ...
Спасибо, вы настоящие Люди!!! Состояние Дашули после возвращения отличное. Я даже мечтать не могла о том, что всего за 2 недели можно так кардинально изменить жизнь моей девочки. Она спит ночами, хохочет днем. Мы уже потихонечку начинаем сидеть. Пока всего по 5-7 минут, но это уже прогресс!Нам сделали операцию на левом бедре. Меня в операционную позвали, когда все закончилось,я чуть сознание не потеряла. Дашуля обмазана йодом, глазки полуоткрыты, но под наркозом. Врач ей бедро поворачивает, показывает мне что ей не больно, а мне с каждым поворотом ножки словно нож в сердце, я то знаю как ей больно было даже на см подвинуть её. А тут смотрю и просто слабость какая-то накрывает, чуть устояла на ногах. Врач сказал, что все оказалось гораздо хуже, чем он рассчитывал с суставом. И что когда будем делать вторую операцию на коленях, надо будет делать повторно и бедро. Потому что за это время,пока у неё суставчик на месте не стоял, на головке кости нарост образовался большой и косточка упирается в сустав. Два года назад я вызывала хирурга и сказала, что у Даши начались ужасные боли и судороги из-за того, что бедро не стоит на месте. На что мне ответили - ничего страшного, обычная дисплазия и болеть там ничего не может. Ничего делать не надо. Сколько раз после этого визита нас осматривали врачи и ни один не сказал, что надо вставить бедро на место. Врачи в клинике мне объяснили, что если бы 2 года назад Дашуле вставили бедро на место, то не было бы таких мук и приступов судорог, которые были вызваны болевым шоком, а не эпилептического происхождения. И нам не разрешили ехать ничем кроме самолета, прекрасно понимая от чего у нас такие боли и судороги, но тем не менее никакой помощи в этом плане по месту, кроме противосудорожных препаратов даже предложено не было! В клинике провели ЕЕГ, МРТ и рентген в первый же день и врачи не увидели никаких изменений, которые могли бы провоцировать судороги, кроме болевого шока. 10 лет мы жили без приступов и лишь когда случилась беда с бедром они начались со страшной периодичностью.Но увы ни один врач тут нам ничем помочь не смог ( читать - "и не пытался" . Главное, что сейчас до второй операции мы должны прожить без болей. Нам помимо того, что поставили сустав на место,ввели какой-то препарат, который снимает боль в суставе. Месяца на 3-6 этого должно хватить. Помимо этого нам сделали под общим наркозом зубки. Удалили те, которые росли в неположенных местах и травмировали язык и губки, таких было три, остальные вылечили. У нас услуга зубного врача сводилась к удалению зубов с применением столовой ложки обернутой полотенцем и вставленной между зубами у Даши, потому что специальной капы у наших стоматологов нет! Честь им и хвала, за то что в таких условиях они еще соглашались оказывать нам помощь, каждый раз рискуя быть покусанными вместе со мной, ребенком, которому чуть ли не крошили ложкой здоровые зубы, чтобы удержать рот открытым. Сейчас нам предстоит еще одна операция и месячный курс реабилитации. Счет на операцию мы еще не получили, но обещали в ближайшее время. Вторая операция будет проводиться на коленях и бедре. Врачи гарантируют нам, что Дашуля сможет сидеть самостоятельно и у неё не будет болей в суставах. Я снова вынуждена обратиться к вам за помощью. Сумма необходимая на операцию, по всей вероятности, будет превышать 20000 евро по предварительным объяснениям врача. Как только будет получен счет - сразу выставлю его. Помогите нам пожалуйста довести начатое дело до конца и полностью избавить мою доченьку от боли. В клинку нам желательно попасть через 3-6 месяцев, пока действуют препарат введенный в бедро Даши и дающий возможность добраться до клиники без спец рейса"

...можно еще раз убедиться, как цинично относятся власти к "маленьким" людям. Диагноз можно было поставить у нас, и деньги на спецрейс можно было не тратить, но кому из властьпредержащих интересен этот несчастный ребенок, даже если он денно и нощно мучится от боли?

А вообще это очень хорошая новость для всех, кто переживал за судьбу девочки - насколько я понимаю, диагноз, поставленный в Германии не такой страшный, как предполагалось и есть надежда улучшить состояние девочки. Нужна еще одна операция - информация по ссылке:

http://dashahelp.ru
цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot