Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 11:59   #14151
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Всем привет!
Кому было интересно, что произошло с картами, у меня информация такая.
Еще в прошлом году российская налоговая надавила на мастеркард (возможно на другие платежные системы тоже) и добилась внесения в их правила поправок, которые запрещают выпускать и отправлять в РФ определенные типы карт.
Кто хочет, может вбить в поиск по документу Russian Federation и найти этот пункт.
https://www.mastercard.us/content/da...card-rules.pdf
После этого были прецеденты, когда налоговая преследовала небольшие платежные системы, угрозами штрафов и судебных разборок заставляла их прекратить выпуск карт для жителей РФ. Не знаю, было ли подобное с пионером, или они просто решили перестраховаться.

Тут сравнивали ситуацию с Индией, я с этим не совсем согласна. У них подобные ограничения (кстати. в правилах мастеркард им посвящен отдельный раздел) были предназначены конкретно чтобы добиться уплаты налогов, но при этом легальные способы заводить деньги в страну упрощались, чтобы стимулировать бизнес.
В российском случае больше похоже на то, что власти стремятся ограничить простым людям саму возможность получать доходы из-за рубежа. Это очень печально, но у меня нет никаких идей, что с этим можно сделать, кроме как сменить страну жительства.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elina_L (02.03.2020), macarons (03.03.2020), mamita (03.03.2020), ongap (03.03.2020), sisika (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 17:34   #14152
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 95
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 1,998
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Michael добрый день. Заказывала карту больше месяца назад, т.к. у предыдущей заканчивался срок действия. Срок прибытия указан 18-27.02.2020, но карта до сих пор не пришла. Когда начинать волноваться и что делать?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 19:06   #14153
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 235
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 331
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Всем привет!
у меня нет никаких идей, что с этим можно сделать, кроме как сменить страну жительства.

Это было бы проще, если бы российские банки перестали выдавать деньги по картам платежных систем. Уехал за границу, и продолжаешь спокойно работать.
А в текущей ситуации потребуется уже сменить гражданство (и то не факт, что поможет, ведь изначально из РФ регистрировались). Печаль, конечно.
mizina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 20:19   #14154
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщения: 116
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Winner-Bern Между нами и партнером есть соглашение и в зависимости от этого, метод для выплаты платежей. В зависимости от партнера, он может отличаться.

Я бы хотела узнать, какие будут комиссии при снятии денег с карты в USD банкомате, который выдаёт USD в Беларуси, например? То есть я вставлю карту в банкомат, который выдаёт $ и сниму 100$ - какая комиссия будет?

Если я буду расплачиваться в магазине за продукты этой картой, то за каждый чек тоже будет взыматься комиссия 3$ ?


Как логичнее пользоваться картой - просто снимать все деньги с неё в банкомате, выдающим доллары, или пользоваться ей на ежедневной основе?

Данные о средствах на Payoneer карте поступают в налоговую?
_solar_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 20:25   #14155
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

_solar_ комиссии при снятии и оплате разные, почитайте ветку про тарифы, там все разжевано

про налоговую я пару страниц назад отвечал
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 22:05   #14156
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,981
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от mizina
Это было бы проще, если бы российские банки перестали выдавать деньги по картам платежных систем. Уехал за границу, и продолжаешь спокойно работать.
А в текущей ситуации потребуется уже сменить гражданство (и то не факт, что поможет, ведь изначально из РФ регистрировались). Печаль, конечно.
Зачем?! Знаете, по началу у россиян (и не только) для работы со стоками небыло вообще никаких карт, никаких банковских переводов, даже Пэйпала человечьего небыло. И при этом не обязательно было уезжать и "работать спокойно" и уж тем более менять гражданство (только из-за этого), как-то хватало одного-единственного Манибукерса.

Пока на Пионере всё нормально, - официальные представители уверенно и однозначно заявляют, что для держателей карт ничего не изменилось. Новичкам и тем, кто долго думал - не повезло.

Пока можно работать в прежнем режиме, а бояться, что может быть когда-нибудь и эти карты закроют... у вас останется может и не выгодный, но совершенно надёжный Пэйпал (ну и банковские переводы Скрилл/Пионер).

Т.о. возможности работать и зарабатывать вас никто не лишает. И не надейтесь, что "уехав или сменив гражданство" - местная налоговая не будет вас "мучить"
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 06:40   #14157
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
по началу у россиян
Во времена вашего "поначалу" политическая и экономическая ситуация была совсем другой, в частности налоговой было в принципе пофиг на физиков, а государство не стремилось перекрыть людям заработок из-за рубежа.

Цитата:
Пока на Пионере всё нормально, - официальные представители уверенно и однозначно заявляют
Месяц назад вам так же "уверенно и однозначно" заявили бы, что карты для россиян выпускаются, как и раньше. Хотя поправкам в правила мастеркард уже больше полугода.
А еще год назад Скрилл остановил выпуск новых карт, но при этом "уверенно и однозначно" (лол) заявлял, что старые обслуживаются на прежних условиях.

Цитата:
у вас останется может и не выгодный, но совершенно надёжный Пэйпал
Мы сейчас говорим про тот пэйпал с рэндомными блокировками людей, которые ответили на все вопросы и показали налоговые декларации? Невероятно надежный сервис.

Цитата:
ну и банковские переводы Скрилл/Пионер
См. закон об иностранных кошельках, эти переводы могут точно так же перекрыть в любой момент. На данный момент они вообще вне закона, как и ваш счет в пионере.

Цитата:
И не надейтесь, что "уехав или сменив гражданство" - местная налоговая не будет вас "мучить"
Тут есть один нюанс: в стране с менее наркоманским законодательством налоговой от вас нужно, чтобы вы платили налоги.
А в России им от вас нужно, чтобы вы перестали получать доходы, в происхождении которых им лень разбираться.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
macarons (03.03.2020), mamita (03.03.2020), sisika (03.03.2020), Teq (05.03.2020)
Старый 03.03.2020, 09:29   #14158
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Ksanka
Michael добрый день. Заказывала карту больше месяца назад, т.к. у предыдущей заканчивался срок действия. Срок прибытия указан 18-27.02.2020, но карта до сих пор не пришла. Когда начинать волноваться и что делать?

Если карта не пришла в ориентировочным даты доставки, тогда лучше заказать ее повторно (опция должна отображаться в аккаунте), в случае, если Вы получите первую карту, Вы сможете ее активировать и использовать.
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ksanka (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 10:07   #14159
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Ksanka
Michael добрый день. Заказывала карту больше месяца назад, т.к. у предыдущей заканчивался срок действия. Срок прибытия указан 18-27.02.2020, но карта до сих пор не пришла. Когда начинать волноваться и что делать?
Мне один раз (год назад) шла около 2 месяцев. Заказал повторно, пришла за 10 дней. Так что волноваться на мой взгляд рано.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ksanka (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 14:40   #14160
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 235
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 331
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
у вас останется может и не выгодный, но совершенно надёжный Пэйпал (ну и банковские переводы Скрилл/Пионер).

Лично меня надежный Пейпал заблочил еще лет 6 назад, до того, как я успела провести там хоть одну операцию. Пожизненно и без объяснения причин.
Банки, как вы наверное знаете, тоже любят блокировать все подряд. И не очень-то приятно бегать объясняться каждый раз, что за деньги поступили.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
И не надейтесь, что "уехав или сменив гражданство" - местная налоговая не будет вас "мучить"

Главбух в прошлом, я в налоговой не особо "мучаюсь". Пугает то, что правила в нашей стране меняются на ходу. Закон о валютном регулировании, например, ставит под большой вопрос рациональность декларирования доходов в этом году.
mizina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot