Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 20:48   #101
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Облагается ли у нас налогом зароботок, полученный от размещения денег на сберегательных ("депозитных") счетах?
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:11   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

.нет.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:40   #103
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Ходил в налоговую заполнять декларацию (налоговая была открыта в субботу, и завтра в воскресенье они тоже открыты). Нужно было копию паспорта и копию идентификационного номера. Ответили на все вопросы и помогли заполнить. Записал полученную сумму в долларах и в гривнах (по курсу НБУ на день получения. Если получали в субботу, то считаете по курсу НБУ понедельника) в "1.4. Доходи, які були мною одержані за кордоном або з іноземних держав". Налог - 15%. Выписка из банка и другие документы им не нужны были. Бланк декларации дали в налоговой. На все потребовалось около 15 минут.


А кто нибудь знает, какой максимум прибыли я могу получать за кордоном в месяц, как физическое лицо?
vlad_wks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:14   #104
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Не понял смысла беседы... тут все такие честные? в плане "уплати налоги и спи спокойно?!" :0) что я выяснил после консультации с адвокатом:
1) в украине НЕТ закона, регламентирующего бизнес-деятельность в инете частных лиц. те уплата налогов - остается на ВАШЕ усмотрение.
2) получение денег международными платежами на карточку. железная отмазка: друг денег отдолжил. попросят доказать? пардон - у нас правовое гос-во с презумпцией невиновности! ОНИ (налоговая) должна доказать, что мы ведем бизнес и не платим налогов. Это даже теоретически НЕДОКАЗУЕМО! у всех на стоках - ники, все действуют "подпольно" :0)
3) с банками. ищите банки, которые учитывают "неофициальный доход" при выдаче кредита. их полно.
Не парьте себе голову! официально с нами НИЧЕГО поделать не могут, доказать НЕ МОГУТ, наказать НЕ МОГУТ! а государство с вас еще свое возьмет. в любом случае... так что - кладите себе деньги в карман и не ломайте голову над глупыми вопросами. появится налоговый инспектор - поем про друга отдолжившего деньги. а по закону ДАЖЕ ЕГО ИМЯ НАЗЫВАТЬ В НАЛОГОВОЙ ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:34   #105
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от asenna
Не понял смысла беседы... тут все такие честные? в плане "уплати налоги и спи спокойно?!" :0) что я выяснил после консультации с адвокатом:
1) в украине НЕТ закона, регламентирующего бизнес-деятельность в инете частных лиц. те уплата налогов - остается на ВАШЕ усмотрение.
2) получение денег международными платежами на карточку. железная отмазка: друг денег отдолжил. попросят доказать? пардон - у нас правовое гос-во с презумпцией невиновности! ОНИ (налоговая) должна доказать, что мы ведем бизнес и не платим налогов. Это даже теоретически НЕДОКАЗУЕМО! у всех на стоках - ники, все действуют "подпольно" :0)
3) с банками. ищите банки, которые учитывают "неофициальный доход" при выдаче кредита. их полно.
Не парьте себе голову! официально с нами НИЧЕГО поделать не могут, доказать НЕ МОГУТ, наказать НЕ МОГУТ! а государство с вас еще свое возьмет. в любом случае... так что - кладите себе деньги в карман и не ломайте голову над глупыми вопросами. появится налоговый инспектор - поем про друга отдолжившего деньги. а по закону ДАЖЕ ЕГО ИМЯ НАЗЫВАТЬ В НАЛОГОВОЙ ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ.
Даже если ваш родственник вам переслал деньги, то вы, как получатель, должны уплатить 15% налога с дохода физ. лиц.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 03:24   #106
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 99
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от asenna
Не понял смысла беседы... тут все такие честные? в плане "уплати налоги и спи спокойно?!" :0) что я выяснил после консультации с адвокатом:
1) в украине НЕТ закона, регламентирующего бизнес-деятельность в инете частных лиц. те уплата налогов - остается на ВАШЕ усмотрение.

Бизнес-деятельность является таковой независимо от того ведется она в инете или вне его. Она вполне конкретно регулируется существующими законами. Поэтому ВАШЕ усмотрение не имеет к уплате налогов никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от asenna
2) получение денег международными платежами на карточку. железная отмазка: друг денег отдолжил. попросят доказать? пардон - у нас правовое гос-во с презумпцией невиновности! ОНИ (налоговая) должна доказать, что мы ведем бизнес и не платим налогов. Это даже теоретически НЕДОКАЗУЕМО! у всех на стоках - ники, все действуют "подпольно" :0)

Ну-ну. Если вам нравятся эти игры...

Цитата:
Сообщение от asenna
3) с банками. ищите банки, которые учитывают "неофициальный доход" при выдаче кредита. их полно.

Сейчас банки кредиты практически не выдают, а когда начнут, то наученные горьким опытом, будут спрашивать всё что нужно и не нужно.

Цитата:
Не парьте себе голову! официально с нами НИЧЕГО поделать не могут, доказать НЕ МОГУТ, наказать НЕ МОГУТ! а государство с вас еще свое возьмет. в любом случае... так что - кладите себе деньги в карман и не ломайте голову над глупыми вопросами. появится налоговый инспектор - поем про друга отдолжившего деньги. а по закону ДАЖЕ ЕГО ИМЯ НАЗЫВАТЬ В НАЛОГОВОЙ ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ.

"А ты азартен, Парамоша!"

Да всё бы ничего, можно конечно прятать тело жирное в утесах. Но мне к примеру нужен Шенген минимум два раза в год, а источник дохода единственный - стоки. При получении Шенгена надо доказать, что ты платежеспособен, иначе виза в пролете.

И с государством в кошки-мышки играть больше не хочу, один раз нарвался - достаточно.
Дядя Валера вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 08:26   #107
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Даже если ваш родственник вам переслал деньги, то вы, как получатель, должны уплатить 15% налога с дохода физ. лиц.

вы че там гоните какие, 15 процентов. хватит страх нагонять, все денежные переводы от частного лицу дргому частному лицо налагами не облагаются, разве что комиссия банка за переаод
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:47   #108
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от LCS
вы че там гоните какие, 15 процентов. хватит страх нагонять, все денежные переводы от частного лицу дргому частному лицо налагами не облагаются, разве что комиссия банка за переаод

Я не нагоняю страх. Я лично подал декларацию и заплатил 15% налога от тех денег, которые мне пришли из-за границы. Мне всеравно кто заплатил или не заплатил - это уже работа налоговой милиции.

Вот ссылки:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...gi?nreg=889-15
http://sta.gov.ua/control/uk/publish...&cat_id=165846
http://sta.gov.ua/control/uk/publish...?cat_id=165846

Для тех, кто думает что все эти переводы проходят в налоговой через древние ЭВМ советского производства, скажу что вы ошибаетесь. Почитайте в интернете для чего в Украине идентификационный номер! И почему этот номер требуют банки при открытии счета или даже просто при получении денег через систему переводов (Вестерн Юнион, МаниГрам...). И не важно получаете ли вы деньги в кассе банка, в банкомате или в отделении Укрпошты! Это все идет через идентификационный номер физического лица (если мы говорим о гонорарах) или через код ЄДРПОУ предприятия (если мы говорим о предпринимательской деятельности).

Просто будет как с ПДВ. Когда ввели електронную фишку в налоговой по всей Украине для юр. лиц, то и полетели одна за одной новости о конвертационных центрах... Так и для физических лиц они сделают. Вот тогда и посмотрите что налог 15% - это маленький налог (по сравнению с другими странами у нас он один из наименших). Только вот есть еще такие понятия как пеня, штраф..., а для некоторых агитаторов по неуплате налогов даже статья в неком кодексе...

В общем я плачу налоги в поддержу и развития нашего государства. Некоторые платят из-за страха (но платят). А некоторые сами не платят и других еще подстрикают. Это дело личное. И не мне вас осуждать или контролировать. Я просто сказал что и как, согласно каких законов и т.д.

А что вы хотели бесплатную медицину, милицию, контрактную армию за просто так? А кто будет платить за это? Если каждый в нашей стране начнет с себя, то мы будем жить не хуже других развитых государств. Это моя точка зрения. Нахлебникам не обязательно с этим соглашаться. На то они и нахлебники

Последний раз редактировалось Oleksandr, 23.04.2009 в 19:27.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LCS (26.04.2009), maxpro (10.02.2010), tomuato (27.10.2012)
Старый 24.04.2009, 12:36   #109
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Даже если ваш родственник вам переслал деньги, то вы, как получатель, должны уплатить 15% налога с дохода физ. лиц.

полная чушь
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:51   #110
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

господа, кому нужен шенген и тп - это отдельный случай...
я платить налоги не собираюсь. если есть возможность на законных основаниях их не платить, я оставлю деньги себе. ирать с государством - можно, это сэкономит вам лишние деньги. а прежде чем платить свои заработанные - сходите к адвокату и посоветуйтесь как их можно Не ПЛАТИТЬ на законных основаниях. пользуйтесь несовершенством законодательной базы! это вам сэкономит достаточно средств.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot