Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 08:35   #31671
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от skyNext

написал им жалобу на две страницы где в том числе сравнил принятые фотки и завёрнутые

...

На этом "Care" заканчивается.

Я что-то не понял, а чего Вы от них ожидали?
Что лично Вам они разрешат грузить изображения интерьеров без проперти-релизов?
Или что они удалят уже принятые работы (раз уж Вы любезно указали им, сравнили)?..

Инспектор посчитал что этот интерьер узнаваем и требует релиз. Или ножки скамеек, например.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:48   #31672
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я от них ожидал внятного ответа по моей жалобе на работу ревьюверов. 20 качественных фотографий несколько раз отправляются в утиль при том, что часть из них с теми же локациями и ракурсами перед этим принимается. И сейчас уже неплохо продаётся.
Мне ответом на конкретные вопросы месяц спустя (!) присылают какой-то бредняк, отмазку с выдержками из хелпа. Впрочем, как всегда.

Например, есть фотолия, где мне достаточно развёрнуто и неформально отвечают по любым вопросам. И не раз было, что брали фотографии после беседы с саппортом. А с шаттером, по крайней мере в моей практике, всегда так – на тебе, урод, кусок из хелпа – мы так заботимся о тебе, ваш Contributor Care.
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:50   #31673
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от skyNext
Я от них ожидал внятного ответа по моей жалобе на работу ревьюверов.

Т.е. они должны были написать что-то вроде - "Наши ревьюверы работают хорошо. О чем Вас и уведомляем." Так?

То что ждать ответа долго пришлось - это, безусловно, плохо.
Но меня несколько удивляет сам вопрос. Вам отказали из-за отсутствия релиза. Так? У Вас его нет? Интерьер (или что-то там еще) узнаваем? Вот и отказали. Что тут непонятного? На что жаловаться?
А уж сравнение с другим принятым контентом... Это вообще... Как-то по детски, что-ли. Если что-то где-то у кого-то (даже и у Вас) принято - это ни разу не аргумент в пользу принятия чего-то подобного. Вообще. Зато это может быть поводом для удаления уже принятого.

Далее... У Вас не приняли без релизов, которых у Вас нет. Вы отправили как эдиториал. И тут у Вас не взяли мокапы. Это естественно. Редакционный контент нельзя редактировать (как Вы писали "куча работы по каждому – вычищал всё")
И объяснили это. И ссылку даже дали. Но Вы читать не стали "какой-то бредняк, отмазку с выдержками из хелпа". Так?

Не знаете что за "Altered Editorial"?

Why was my content rejected for Altered Editorial?
https://www.shutterstock.com/contrib...RelatedArticle

Цитата:
Сообщение от skyNext
на тебе, урод, кусок из хелпа – мы так заботимся о тебе, ваш Contributor Care.

А Вы читали этот хелп?
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (01.03.2018), Uncle_V (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 14:18   #31674
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Т.е. они должны были написать что-то вроде - "Наши ревьюверы работают хорошо. О чем Вас и уведомляем." Так?

Были заданы конкретные вопросы, с конкретными примерами. Ни на один вопрос я ответа не получил. Мне прислали выдержку из хелпа и фразу, которая есть в моём посте выше.

Цитата:
Но меня несколько удивляет сам вопрос. Вам отказали из-за отсутствия релиза. Так? У Вас его нет? Интерьер (или что-то там еще) узнаваем? Вот и отказали. Что тут непонятного? На что жаловаться?
Моя жалоба к ним была в том, что двадцать работ отклонили без разбора – целиком два батча. Я так им и написал: ребята, вы отклонили кучу работ, где часть интерьера была абсолютно неузнаваема, а похожие на другую часть были массово приняты в предыдущие сабмишны. Проделал для них работу заранее: в письме указал конкретные номера принятых файлов из этого же места и соответствующие отклонённые. Попросил объяснить в чём разница и в чём я не прав. Попросил провести расследование, т.к. зарубить два раза подряд два батча целиком с большим кол-вом работ, на мой взгляд, вопиюще странно. Учитывая, опять же, предыдущие принятия и мои опыт и представления о собственной компетенции в плане работы с шаттером

Я ожидал всё же развёрнутый ответ по примерам, которые им отправил. В моём понимании забота о контрибьютере – это неформальное включение в решение проблемы и хотя бы какие-то ответы на заданные вопросы. Ни одного ответа, на заданные мной вопросы – я не получил, меня это очень расстраивает. Даже если бы они сказали "чувак, спасибо, ты нам указал на твои файлы, которые были ошибочно нами приняты, и мы их удалим теперь, потому что ... " – это было бы более информативно и я допускал подобное развитие событий.

Ещё раз, мне есть с чем сравнивать. Я общался по аналогичным вопросам с Creative Market, Fotolia и iStock. Вы понимаете, на чём вообще я делаю акцент в этой ветке про мою ситуацю? З – Забота? Везде саппорт шёл на встречу как минимум в объяснениях, даже если я был не прав в предоставляемом материале. И даже, если речь шла о единичных кадрах, а не о партиях. И лишь с шаттером у меня всегда всё стабильно: пара служебных фраз и копипаста из хелпа. Что здесь непонятного в моём посыле?
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 19:01   #31675
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Meowl
все верно
сюрпризы в виде того что бесшовный паттерн перестает быть бесшовным, например
неделю вредничали, в субботу опять приняли бесшовные без проблем (целую кучу)
в понедельник опять не взяли
повторное отправление даже с галочками что это не первая попытка пройти проверку не помогает
что у них там творится-то вообще(

Ответили из поддержки, говорят вообще никакие бесшовные не принимаются, мол покупателям редактировать и использовать так удобнее (При этом по факту через раз все-таки принимают).
Meowl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:41   #31676
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от skyNext
Были заданы конкретные вопросы, с конкретными примерами. Ни на один вопрос я ответа не получил. Мне прислали выдержку из хелпа и фразу, которая есть в моём посте выше.
Так Вы не ответили - прочитали что там в хелпе написано? Ответов там не нашли?

Цитата:
Сообщение от skyNext
И лишь с шаттером у меня всегда всё стабильно: пара служебных фраз и копипаста из хелпа.

Ну что можно сказать... Шаттер плохой. Другие лучше. Ну так удаляйтесь с шаттера и работайте с другими.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VKR (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 10:47   #31677
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщения: 49
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Meowl
Ответили из поддержки, говорят вообще никакие бесшовные не принимаются, мол покупателям редактировать и использовать так удобнее (При этом по факту через раз все-таки принимают).

Немного не поняла про "никакие бесшовные не принимаются". Что вы имеете в виду?
Catpooower вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (02.03.2018), Kabba (02.03.2018), Uncle_V (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 12:44   #31678
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,277
Репутация: 7899
Оставлено благодарностей: 37,719
Получено благодарностей: 7,883
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Meowl
Ответили из поддержки, говорят вообще никакие бесшовные не принимаются, мол покупателям редактировать и использовать так удобнее (При этом по факту через раз все-таки принимают).
а скопируйте сюда, пожалуйста, их ответ полностью,
на английском

аж интересно стало
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (02.03.2018), Catpooower (02.03.2018), Enser (02.03.2018), Uncle_V (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 15:06   #31679
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Ну что можно сказать... Шаттер плохой. Другие лучше. Ну так удаляйтесь с шаттера и работайте с другими.

Пошёл удалять

Здоровья вам
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 15:33   #31680
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от skyNext
Пошёл удалять
Здоровья вам
Да ладно вам, портфель же крутой, просто послать заново с пометкой "Повторно загруженное"
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
skyNext (02.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot