Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 12:45   #31601
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщения: 9
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Скорее, дело в шаринге - https://www.shutterstock.com/contrib...and-Trademarks
"Social Media Icons
Social Media icons are copyrighted
This includes, but is not limited to Facebook, Twitter, Instagram, Spotify, Pandora, iTunes, eBay, etc
Unacceptable for commercial use
Commercial images may not use the name of a social media platform in the metadata (except for “Instagram” when the image is processed by a filter)
Acceptable for editorial use with a proper caption, if not isolated"

мне кажется там речь идет о логотипах различных социальных сетей. а значков шаринга на стоке полно и без эдиториала. но мне кажется я придумал как проверить что тут не так.
mushroombeware вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 12:50   #31602
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mushroombeware
мне кажется там речь идет о логотипах различных социальных сетей. а значков шаринга на стоке полно и без эдиториала. но мне кажется я придумал как проверить что тут не так.

Ага, было такое меню - "Поросенок с хреном, поросенок без хрена и хрен без поросенка"! Тоже можно загрузить три картинки, на каждой что-то отсутствует, и посмотреть, которую примут.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:51   #31603
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Uncle_V Не понял - эта швейная машинка на фото с аппликацией, или вы прилагали ее фото как доказательство? Если на фото, то не обьязательно ее целиком видеть, можно же часть с иглой, чтобы не опознать марку.


Сначала высылала релизы без машинки вообще. Не принимали. Потом решила доказать, что сама делала и выслала в релизе два фото - с готовой вещью и частью машинки, там где иголка. Марки машинки не видно. Никаких подозрительных значков не видно. Я знаю, что нельзя. Часто высылаю релизы на имущество. Короче, уже голову сломала.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:24   #31604
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от murka
Сначала высылала релизы без машинки вообще. Не принимали. Потом решила доказать, что сама делала и выслала в релизе два фото - с готовой вещью и частью машинки, там где иголка. Марки машинки не видно. Никаких подозрительных значков не видно. Я знаю, что нельзя. Часто высылаю релизы на имущество. Короче, уже голову сломала.

Тогда могу предположить только, что сам боди (bodysuit) как таковой является патентованным изделием. Явного запрета не нашел, но некоторые модели боди являются трейдмарком, может, инспектор просто не хотел рисковать, принимая такое.
Может, снять только часть часть изделия с аппликацией?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:31   #31605
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Uncle_V Тогда могу предположить только, что сам боди (bodysuit) как таковой является патентованным изделием. Явного запрета не нашел, но некоторые модели боди являются трейдмарком, может, инспектор просто не хотел рисковать, принимая такое.
Может, снять только часть часть изделия с аппликацией?

Боди обычный, классический. Но скорее всего так и сделаю - сниму так, чтобы часть изделия прикрыта была. Со стеной бодаться бесполезно, лучше обойти. Спасибо за ваше мнение.
murka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 13:41   #31606
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 195
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ага, было такое меню - "Поросенок с хреном, поросенок без хрена и хрен без поросенка"! Тоже можно загрузить три картинки, на каждой что-то отсутствует, и посмотреть, которую примут.

Один инспектор может принять, другой - нет :-) Я вчера загрузил четыре картинки с одинаковыми названиями. В названии дважды повторялось одно слово, это нельзя, как оказалось. Три приняли, одну нет - неправильный Title :-) Исправил - приняли.
Nick_dv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (16.02.2018)
Старый 19.02.2018, 22:49   #31607
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
хотят исходную фотографию, с которой вы срисовывали.
или наброски, скетчи, доказывающие самим своим существованием, что вы рисовали либо с натуры либо из головы.

Это стандартное требование для реалистичных рисунков.
Подскажите, а как прикрепить исходную фотографию? Сегодня с такой формулировкой не приняли мой первый паттерн, который я сделала из своих фотографий. Они, кстати, есть в портфолио как изоляты.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:49   #31608
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
хотят исходную фотографию, с которой вы срисовывали.
или наброски, скетчи, доказывающие самим своим существованием, что вы рисовали либо с натуры либо из головы.

Это стандартное требование для реалистичных рисунков.
Подскажите, а как прикрепить исходную фотографию? Сегодня с такой формулировкой ("Reference Image -- A reference image is required or the attached reference image does not resemble the final image.") не приняли мой первый паттерн, который я сделала из своих фотографий. Они, кстати, есть в портфолио как изоляты.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:13   #31609
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

как релиз... склейте превьюшки исходных снимков в одну картинку (сет) и отправьте...
но лучше не спешите - я с этим практически не сталкиваюсь, потому актуального опыта мало. может кто другой подскажет.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:32   #31610
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tatina_Rook
Подскажите, а как прикрепить исходную фотографию? Сегодня с такой формулировкой ("Reference Image -- A reference image is required or the attached reference image does not resemble the final image.") не приняли мой первый паттерн, который я сделала из своих фотографий. Они, кстати, есть в портфолио как изоляты.
Релиз к фотореалистичным коллажам, паттернам я прилагаю стандартный шатровский-проперти( тот что с текстом и подписями, туда вместо одного фото эсекизов( как для растровой или иногда векторной иллюстрации) я вставляю все те фото из которых что-то вырезалось или (и) изоляты.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (19.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot