Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 02:51   #26561
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

у меня был похожий отказ. но там еще было написано "стилистическое соответствие", в скобочках были перечисления (как будто прямо для меня причину написали. разумеется, она наверное стандартная, но оч подошла) и, в общем-то, я согласилась с отказом. потому что верно указали. это наверное сложно было бы продать.
"Соответствие Связанный с этим вопрос". там просто у вас должно быть что-то еще, чтобы был понятен контекст. что-то чему-то не соответствует. может описание изображению, может еще чего

Последний раз редактировалось qelly, 20.07.2016 в 03:32.
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 03:09   #26562
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну так что это по русски то, подскажите люди добрые
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 03:34   #26563
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Просят прикрепить релиз собственника (Property Release, PR) на объекты, показанные в клипе. На интерьер часто, как вариант
это надо какую-то форму заполнить? я просто первый раз столкнулась.
ola08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 03:47   #26564
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

нет, мало того что они новое не покупают, так они теперь еще зарубают все
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 07:20   #26565
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Владивосток
Сообщения: 65
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый день! Получила отказ на партию фото по причине: нарушение авторских прав. В композиции использовала иллюстрации, которые сама же нарисовала. К фото, как обычно, приложила весь пакет документов: property release, source file. Подобные фото (со своими иллюстрациями) делала уже не раз, всегда все нормально проходило. Да и сами иллюстрации отдельно продаются. Сделала финт ушами, отправила на модерацию второй раз - такой же отказ, нарушение авторских прав. Написала в Шаттер в поддержку. Молчат, собаки, уже неделю. Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько обычно Шаттер такие запросы рассматривает? И отвечают ли вообще? Я в support впервые писала. Может, не туда надо было... Спасибо всем добрым людям заранее.
Samiramay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:30   #26566
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ola08
это надо какую-то форму заполнить? я просто первый раз столкнулась.
Да, надо заполнять Property Release, форма есть на шаттерсток, информация на форуме здесь. Поищите поиском
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:46   #26567
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Samiramay
Добрый день! Получила отказ на партию фото по причине: нарушение авторских прав. В композиции использовала иллюстрации, которые сама же нарисовала. К фото, как обычно, приложила весь пакет документов: property release, source file. Подобные фото (со своими иллюстрациями) делала уже не раз, всегда все нормально проходило. Да и сами иллюстрации отдельно продаются. Сделала финт ушами, отправила на модерацию второй раз - такой же отказ, нарушение авторских прав. Написала в Шаттер в поддержку. Молчат, собаки, уже неделю. Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько обычно Шаттер такие запросы рассматривает? И отвечают ли вообще? Я в support впервые писала. Может, не туда надо было... Спасибо всем добрым людям заранее.

Помогает в таких случаях в проперти релизе давать к миниатюрам своих используемых иллюстраций ссылку на них, чтобы инспектор мог по ней пройти и увидеть в Вашем портфеле Вашу иллюстрацию.
* Я так и писала в проперти релизе - "исходное фото" + (ссылка на него) и ставила миниатюру под ссылкой. Рядом миниатюра конечного результат и подпись "Конечный результат". Помогло и не мне одной))

** Ответить должны, Вы туда куда надо написали)
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Samiramay (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 11:57   #26568
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ctpaep
Друзья, подскажите может ли это быть ошибкой инспектора? Отправил фото эдиториал, с описанием в заголовке как надо, в ключевых словах и переключатель с указанием, что эдиториал. Приходит отказ Intellectual Property. Первый раз такое.

Попробуйте во второй раз отправить всё тоже самое и при отправке выберите третий вариант из выпадающего списка (комментарии для инспектора), previosly submitted. Или второй вариант - поменять имя файлу и повторить попытку - инспектора тоже люди, один в настроении - всё примет, второй - всё завернет.
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:15   #26569
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ctpaep
Друзья, подскажите может ли это быть ошибкой инспектора? Отправил фото эдиториал, с описанием в заголовке как надо, в ключевых словах и переключатель с указанием, что эдиториал. Приходит отказ Intellectual Property. Первый раз такое.
Фотографии некоторых объектов запрещены к продаже не только по RF но и по Editorial лицензиям. К примеру некоторые дворцы, здания Gaudi, и ещё много всего. Возможно дело в этом.
Со списком сверились?
http://www.shutterstock.com/blog/con...-restrictions/

Татьяна_Л, не соглашусь, по Intellectual Property да ещё и на Editorial крайне стабильны отказы, от настроения мало зависят. Шанс конечно есть, всегда, но тут он очень мал. Про изменения файлов уже не раз писали, ничего не значит это действие. Шаттерсток видит изображения по визуальному подобию а не по имени, в том числе и отклонённые есть в базе, так что это бесполезно.

Последний раз редактировалось Enser, 20.07.2016 в 15:44.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Татьяна_Л (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 19:02   #26570
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mejikyc
Уже второй раз получаю отказ на одну и ту же фотографию по фокусу, хотя там всё хорошо с этим. В чём дело?
Вам что-то посоветовать или просто пожаловаться? Если посоветовать, то выложите фото. Кто Вам вслепую скажет в чём там дело? Если просто пожаловаться, то считайте, что я Вам уже сочувствую.
Цитата:
Дело в том, что у меня фотка на довольно-таки широкоугольный объектив и фокус на бесконечности. ISO 100.
Вообще никакой не показатель.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot